В Израиль на экскурсию

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Кто-нибудь из форумчан ездил в Израиль? виза не нужна. интересно съездить. кто, что думает? "дикарём" или "групповуха"? гостиница или квартира?
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: в Израиль на экскурсию

ездил пару раз.
если есть кому сделать приглашение и пустить на квартиру - один вариант; если нет, то бронируйте гостиницу или гостиницы в нескольких городах по желаемому маршруту (через свое агентство, сами напрямую ч/з интернет); считаете, что потеряетесь в стране, где каждый пятый говорит на русском, - берите экскурсионную групповую программу.
визы отменены-то отменены, но еще раз внимательно прочитайте, что пишется в официальных документах - Посольство Государства Израиль в РФ. Консульские услуги: Общая информация, в частности - РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСОЛЬСТВА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ В РФ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В СИЛУ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИЗРАИЛЕМ ОБ ОТМЕНЕ ГОСТЕВЫХ И ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ. посему лучше иметь на руках либо приглашение от конкретного частного лица, либо бронировки конкретных гостиниц и естественно "круговые" билеты вместе с медстраховкой. это если в кратце, не упоминаю случаи деловых поездок, поездок на лечение, etc
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: в Израиль на экскурсию

Да уж, визы отменены, но если вы им покажетесь подозрительными, например потенциальными эмигрантами, то развернут обратно. Или приглашения или ваучер гостиницы обязательно.
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
ВоВа написал(а):
ездил пару раз.
а как ты ездил? по приглашению или как?

ЗЫ нашёл тему на параллельном форуме, но так и не понял, кто-нибудь съездил уже или нет. никто не отписАлся :unknown:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
оба раза: в сентябре 2001 и в марте 2007, можно сказать, по делам (занят в сфере оказания туристских услуг) - осматривал достопримечательности, встречался с партнерами, оценивал отельную базу и т.д. в общем, приятное с полезным. тогда еще были визы, причем, один раз была обычная индивидуальная, второй - оформлялась групповая через МВД, естественно, со всеми приглашениями и т.д. оба раза летал а/к El Al в первый - из Шереметьево-2, второй - уже из Домодедово.
сама страна - безусловно интересная и многогранная. съездить, посмотреть несомненно стоит. огромное количество мест, связанных с различными религиями мира, просто красивых мест; на довольно компактной территории имеются 7 различных климатических поясов; можно оказаться на берегах 3 отличных друг от друга морей, вкусная и здоровая кухня и т.д. и т.п., конечно, есть свои заморочки. в частности, на тему безопасности: профайлинг в а/п Бен Гуриона (да и перед посадкой на эль-алевский рейс в Домодедово, если не быть готовым, уже можно впечатлиться от работы их спецслужбы безопасности), металлодетекторы при входе в супермаркет и на объекты туринфраструктуры, группы детей в сопровождении старшего с винтовкой, ...
при этом лучше не экономить на страховании, как медрасходов, так и несчастного случая, т.к. положение у них там довольно напряженное практически с момента основания государства, да и лучше подарить эти деньги страховой и не воспользоваться страховкой, чем столкнуться с очень высококачественной израильской медициной один на один и за свой счет, не говоря о других возможных случайностях...

пара кадров.
на фоне Иерусалима@2001:
x_1b4517dc.jpg

на оз.Кенерет@2007:
x_eca1508c.jpg
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Была в "групповухе"))))Гостиницы были в Нетании и в Иерусалиме.Экскурсии в Назарет,Вефлием,Иерусалим.Тур недельный.Мечтаю вернуться)))
В Иерусалиме брали индивидуальную доп.экскурсию с шикарным гидом.Очень многое зависит от того,чьими глазами будете смотреть.
Я бы всё-таки посоветовала брать тур с гостиницами и трансфером,а на месте определяться по Вашим интересам.
По поводу контроля .Летели Эль-Алем из Домодедово,уже без визы,меня ну оччччень серьёзно проверяли.В самолёт зашла последней))))Отнеслась к этому с пониманием :) .
И вообще,Израиль-удивительное место.Очень рада за Вас,Вам только предстоит его увидеть.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Dina написал(а):
И вообще,Израиль-удивительное место.Очень рада за Вас, Вам только предстоит его увидеть.
Прожили там 6 лет, езжайте и помните одно! Как Вы к стране отнесетесь, так же она и воздаст ВАМ!!!
Очень люблю эту страну и ее жителей.
Любые вопросы на встречах клуба с нашим участием, проба национальных блюд там же :D
 

porog

Гость
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
2
Адрес
Москва
Из Израиля (из Эйлата) легко съездить на 1 день в Иорданию - посмотреть Петру.
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Была в 2004. заказывали маршрут и экскурсии через агентство, хотя встречали нас и провожали знакомые. Жили в Нетании 10 дней в отеле на берегу моря над пляжем, оттуда ездили на экскурсии в Иерусалим, Назарет-Кенерет, Тель-Авив. В Иерусалиме 1 дня мало. Рент ка нам категорически не советовали - ни гиды, ни друзья, т.к. можно зарулить в палестинские села, а это опасно. Ну, мы не нарывались, т.к. только что взорвали Хилтон в Табе. Как сейчас - не знаю. В Нетаниии сплошная русская речь. Потом поехали в Эйлат через Мертвое море (без ночевок), и в Эйлате погоняли рифовых рыбок (люблю!)
Из нереализованного - Кесария (любимый город Понтия Пилата) и Маасада - руины крепости. Да там всего полно, и расстояния игрушечные. Одни названия чего стоят - Самария, Армагедон (да, именно такое ущелье есть в Израиле, перекрывает проход от моря в плодородные долины и, соответственно, там бесконечно были битвы с интервентами с моря). На мертвом море - на мой взгляд - если не лечиться, то особо задерживаться не стоит - по мне природа скудновата. Так - отметились, в грязи обмазались, поплавками побултыхались и достаточно.
В Петру ТОГДА мы не попали (визы!), но в этом году летала из Египта - фантастика.
Ехать? Однозначно!
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Была в Израиле и мечтаю вернуться! Обязательно надо побывать в этой удивительной стране. Если нужна будет помощь, пишите в личку :) Любимый анекдот из последних прочитанных: - Абрам, где ты был, выносить мусор два часа, я чуть с ума не сошла! - Не волнуйся, Сара, я ж его-таки продал! :)
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Была в Иерусалиме, - однодневная экскурсия из Египта. Цена вопроса - от 180 до 220 баксов, в зависимости от туристического оператора.
Целый день в Вечном Городе + Мертвое море со всеми "пирогами" и русскоговорящим гидом (бывший наш). Отношение хорошее, экскурсии - супер..) В моем случае, правда, с погодой не повезло, целый день лил дождь. Что поделаешь — начало февраля 2010..)
Для примера: за неделю в Эйлате, Израиль (середина октября 2009) моя мама могла 3 раза отдохнуть в 5* в Египте с однодневной экскурсией (каждый раз) в Иерусалим.
Фото, привезенные в разное время - одинаковые, сервис не изменился.. Вопрос эмоционального восприятия - возрастное..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу