В каких случаях можно ездить без номеров

hichkok

Гость
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
4
Адрес
Кострома
Ситуация в следующем. На следующей неделе получаю машину на таможне в Краснодаре, буду перегонять ее в Москву. Мне говорят,что транзиты мне не нужны, что можно ехать так в течении 5 ти дней, на крайний случай за это штраф 100 рублей, а не 5000 рублей. Объясните,если кто сталкивался.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
транзитами у тебя будет являться акт приема машины на таможне, в крайнем случае в там и гайцы есть у них спросишь
 

hichkok

Гость
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
4
Адрес
Кострома
Вот и я думаю. По идее у меня и в ПТС не будет написано ничего о номерных знаках, а значит у меня их нет и я не предномеренно их снял. Пункт 12.1 КОАП - штраф 100 руб. Правельно я понимаю?
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Тебе должны дать бумагу, где будет написано: "транзитные номера не выдавались". Это и есть твой пропуск в течение 5-ти дней.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
hichkok, из Правил регистрации ТС:

п. 3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

п. 30.1. абз. 2 Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

п. 30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

П.С. поиск на форуме рууулит :good:
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Пять дней от даты выдачи ПТС. Дата выдачи проставлена на ПТС.
Не забудь ОСАГО. Лучше оформить дома, заранее - вписав ВИН, а потом вписывать той же ручкой номер ПТС, затем номерные знаки.

Вопрос еще в том на кого первоначально выписан ПТС. Если не на тебя и тебя вписывают лишь при продаже после таможни - то имеет большой смысл оформить справку-счет и автоматически получить транзиты. В Москве это будет дороже на 1-1,5тыс. Про Краснодар не знаю, но намного.
Дело в том что покупая машину в том регионе, где будешь ставить на учет - можно ограничиться простым договором купли-продажи. Но если ставить в другом регионе - то справка-счет гораздо предпочтительнее (местные гиббоны могут заартачиться и захотеть нажиться на тебе).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу