ГИБДД использовало машины водителей как живой щит

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Звезда Сутягин на НТВ сейчас, кому интересно.
Смотреть не буду !
Считаю это аморальным и безнравственным: делать шоу из трагедий и потерь людей !!!
Нельзя, не имея достаточного количества фактов, делать из всей страны присяжных заседателей !!!!!!!!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG написал(а):
Считаю это аморальным и безнравственным: делать шоу из трагедий и потерь людей !!!
Нельзя, не имея достаточного количества фактов, делать из всей страны присяжных заседателей !!!!!!!!!
Ну там вроде людей не потеряли... А то, что из обоих "громких дел" сделали шоу и показательные акции против ГИБДД - это точно. Обсуждать все это, читать прессу и смотреть ТВ по этому поводу нет никакого желания.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Какая разница, что я думаю... всё равно к нам не прислушиваются...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
128 написал(а):
Какая разница, что я думаю... всё равно к нам не прислушиваются...
На мой не профессиональный взгляд осудили (статья 286 УК, судя по всему) его не по минимуму.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
http://kp-avto.ru/article/10644/
...

А В ЭТО ВРЕМЯ

Станислав Сутягин, чей автомобиль пострадал в инциденте и который первым сообщил о «живом щите» в видеообращении, сообщил, что «не хотел реального срока наказания» для Соколова.

- Ему дали год колонии поселения и на год запретили занимать должности. Меня больше устроило, если бы ему дали год условно и лет на пять запретили занимать должность, - РСН приводит слова Сутягина. - У него есть семья, дети. Наверное, это неправильно – оставлять детей без отца.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
А по мне так наказывать надо было так серьезно не исполнителя, а тех кому выговорешнички для проформы дали...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Надюхин написал(а):
А по мне так наказывать надо было так серьезно не исполнителя, а тех кому выговорешнички для проформы дали...
А кому дали? Просто начальникам, или это они приказ о щите отдали?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ян, ну подобные действия гаишников не впервые происходят. Не думаю, что это персональная "идея" Соколова...
Хотя чего говорить, если у нас полный беспредел в органах творится, но министра при этом как-то совсем не трогают...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Вот будет полиция, будет порядок :busted_cop: :D :twisted:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, о да, от смены двух букв все поменяется.))))
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Надюхин написал(а):
Не думаю, что это персональная "идея" Соколова...
Если бы это было оформлено приказом или инструкцией, то начальство выговором не отделалось, мое мнение. А так, если, вина каждого из подчиненных будет в пропорции 1:1 на начальников проецироваться, то тут недолго и "вышку" получить :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Так у них на начальников вон ничего и не проецируется... Они вроде как и не причем и не в курсе происходящего..
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ян, это как в ситуации в Краснодаре. Снять с должности должны в любом случае. Потому как либо знал и допускал или того хуже принимал участие, либо не знал, что не допустимо для руководителя, значит как руководитель - не состоятелен...
П.С. видимо только мне кажется, что господин Нургалиев сильно засиделся на свом посту и ситуация в его подопечном органе становится только хуже и хуже..
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Надя, перечитал тему с первой страницы. Нигде нет намека, что подобный образ действий используется повсеместно и всегда. За разовое происшествие последствия, я считаю, тоже сопоставимы: осуждение руководителя операции, увольнение командира полка и строгий выговор (не простой выговор, а строгий) Казанцеву.
Другой вопрос, что снимать их давно пора за иные проколы. Хотя бы за эти:
http://kp-avto.ru/article/10660/
http://kp-avto.ru/article/10668/
P.S. Про Сёмина я знаю, но он из другой оперы.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин написал(а):
Ян, это как в ситуации в Краснодаре. Снять с должности должны в любом случае. Потому как либо знал и допускал или того хуже принимал участие, либо не знал, что не допустимо для руководителя, значит как руководитель - не состоятелен...
П.С. видимо только мне кажется, что господин Нургалиев сильно засиделся на свом посту и ситуация в его подопечном органе становится только хуже и хуже..

Надюхин
И не в Краснодаре, а в Краснодарском крае, в станице Кущевская 8--) ... В Краснодаре всё спокойно... :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, я думаю все поняли о чем речь.. А в целом дааа, у нас везде спокойно, пока до критичного не доходит, а дальше только копни...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу