Гарантия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Сделал заказ на jazz-ик, внес предоплату, в предварительном договоре есть интересная фраза:
Гарантийные обязательства прекращаются в случае любого ремонта, устанки дополнительного оборудования, регулировки и иного вмешательства в Товар, осуществленного лицами, не являющимися официальными дилерами ООО"Хонда Мотор Рус". Также гарантийные обязательства Изготовителя утрачивают силу в случае невыполнения в полном объеме или несвоевременного выполнения всех регламентных работ и осмотров ТО.
вот и хочется понять, что же такое гарантия. Может в основном договоре будет по другому. :twisted:
Питер rrt-озерки
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Cat Pit, я что-то не пойму, они совсем что ль обалдели??? Какой смысл в этих всех словах, если это предварительный договор...У Вас и машины-то еще нет.
Cat Pit, когда получите свою машинку, Вам дадут сервисную книжку и мануал, в которых и будут написаны гарантийные обязательства. Никаких таких слов там нет. Так что это чистейшей воды бредятина наших дилеров.
П.С. я конечно не знаю, может это тоже Вам дилеры напели, но двигателя 1.5 нет на джазах. :roll:
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
надеюсь так и будет,
думал дождаться с новой линейки (где-то видел что будет 1,5), но не выдержал- подписался на элеганс (темно серенький)
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Надюхин написал(а):
... Вам дадут сервисную книжку и мануал, в которых и будут написаны гарантийные обязательства. Никаких таких слов там нет. Так что это чистейшей воды бредятина наших дилеров...
ну,это смотря, как читать. или может теперь + с китайцами пошли другие сервисные книжки, в чем сомневаюсь... вот несколько цитат из моей:
ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ HONDA
УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ
1. При рассмотрении рекламации, предъявленной потребителем в связи с неисправностью автомобиля, обнаруженной в течение гарантийного срока, официальный дилер компании Honda учитывает перечисленные ниже обстоятельства и факторы.
а. Обязательным условием гарантии является соблюдение владельцем автомобиля установленного регламента технического обслуживания (см. страницы 14-15). Техническое обслуживание автомобиля должно выполняться на сервисной станции уполномоченного дилера компании Honda.
...
в. Обязательным условием гарантии является регулярное проведение контрольных проверок автомобиля (см. стр. 13)
...
(см. стр. 6 Гарантийной и сервисной книжки)

7. Гарантия действует только в случае, если ремонтные работы выполняются уполномоченным дилером компании Honda в странах СНГ.
(см. стр. 7 там же)

Для сохранения права на гарантийный ремонт техническое обслуживание автомобиля в гарантийный период должно проводиться только на сервисной станции уполномоченного дилера Honda.
Любые работы по техническому обслуживанию или ремонту автомобиля, проведенные не на сервисной станции уполномоченного дилера, приведут к прекращению действия гарантии, что в свою очередь, вызовет снижение рыночной стоимости Вашего автомобиля в случае его последующей продажи.
(см. стр.13, раздел ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ВоВа, у меня не китаец, а японец, да и основным в моем высказывании было то, что полная чушь писать эти фразы в договоре.... И потом, в сервисной у меня написано либо тоже, либо чуть другими словами, но смысл тот же.. Только я не вижу ни слова про дополнительное оборудование, установленное не у дилера.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
ну, да. тут скорее про ТО и ремонт. но такие ограничения есть и они не придуманы дилером, хотя в договоре, соглашусь, они конечно же излишни.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ВоВа, ну я не думаю, что автора интересовало ТО и ремонт. Потому так и ответила. :)
В любом случае за цитаты полезные спасибо. :good:
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Да мне более было интересно узнать, если вдруг мне приспичит самостоятельно поставить какую-то электронику, то получается, что я потеряю гарантию. а тот же набор громкой связи - это доп оборудование его поставить для меня не проблема, в официальном я потрачу раза в четыре больше денег, но вот гарантия???
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Cat Pit, ну собственно обсуждалось это уже и не раз. Цитаты ВоВа все привел. Дальше решать только Вам.
Собственно читаем здесь:
viewtopic.php?f=16&t=497&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B5+%D1%83+%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0
Если все-таки вопросы появятся - спрашивайте в теме по ссылке. Эту тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу