Где Вы храните свой автомобиль?

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Re: Заняли место на парковке

Я ставлю машину перед своим гаражем у дома, даже табличку повесил "машины не ставить" и то умудряются индивидумы машину тамм бросить и уйти в соседний дом. Помогает выкручивание золотников из колес :good: Но у тебя всё же другой случай. Но знаю по себе- приятного мало.
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Re: Заняли место на парковке

"Я не знаю как у вас, вот у нас , в Японии..." :D платных парковок можно найти на любой кошелек. Но, вижу как люди экономя на одном теряют в другом. Ночуя во дворах и на тротуарах доставляют много неудобств как спецтранспорту, так и пешеходам. Ну а результат, как говорится, на лицЕ, то -машинку притрут, то- мальчишки эмблемки повыкавыривают, то-.. да мало чего еще. Сам ставлю на парковке. Цена вопроса составляет 10% от моей зарплаты. Сплю спокойно. Очень понимаю тех, у кого таких удобств рядом нет, тогда, как писалось выше, "кто раньше встал... :D "
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: Заняли место на парковке

Очень больная тема :( .
Вечером на машине стараюсь не выезжать,т.к. можно и без тапок остаться :cry: ...

Что делать??? :unknown:
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Заняли место на парковке

Dina написал(а):
Вечером на машине стараюсь не выезжать,т.к. можно и без тапок остаться ...
+1

Иногда приходится ближе к ночи ехать в соседний двор парковаться
 

katerina

Гость
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва, Солнцево
Re: Заняли место на парковке

Тема и правда больная и актуальна для всех городов! К сожалению вблизи дома припарковаться практически нереально. Единственный раз получилось поставить машинку возле подъезда и на следующий день обнаружила огромную царапину на обеих дверях! Машине на тот момент было 3 недели, так что можете представить моё состояние :cry: Возможно это сделал некто, счиающий, что это место "его". С тех пор у дома не паркуюсь.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: Заняли место на парковке

pk33
проблемы с местом а-ля моим есть у всех кто ставит свое авто во дворах, но где прописано, то это Ваше место? из серии "Вы, простите, кто?"

У себя во дворе - где хочу там и ставлю, если вообще место есть. Днем машину поставить невозможно-все места заняты фирмой, которая снимает первый этаж дома, еще и тебя блокируют, не хотят выпускать и хамят. Иной раз приедешь с ночной смены утром, а поставить уже некуда. Проблема решалась вызовом эвакуаторов, инспекторов милиции(записан был мат на диктофон-нецензурные слова в общественном месте-двор с детской площадкой) А также с неделю пригнала все машины семьи и расставила на все парковочные места во дворе, добились уважение к машинам и жильцам дома.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Re: Заняли место на парковке

Мы вот возле дома на свои деньги разгребли свалку небольшую, всё расчистили и залили площадку бетоном, вот в таком случае я считаю что имею право претендовать на размеченное место, где на асфальте написан мой номер и за которое я заплатил. А "По умолчанию" как раз в этой фразе всё сказано.
 

Jah-zone

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
М/о, Лобня
Re: Заняли место на парковке

поскольку штатная парковка во дворе вмещает только 5 аккуратно поставленных машин, усилиями соседа было организовано парковочное место на две машины - соседа и мою. была подсыпана щебёнка, вбиты столбики, подвешены цепи. к месту ведёт накатанная грунтовая дорожка, поскольку напротив стоят ракушки. всех непрошеных постояльцев, если не удаётся вызвать их путём срабатывания сигнализации на их машинах, просто закрываю даже если рядом есть свободное место. на заявления типа "здесь же не написано... у тебя может и документы на это место есть?.." отвечаю грубо. :evil: Местные постепенно привыкли к мысли, что ставить машины на моё место нельзя. сейчас машина уже пятый день в сервисе и никто её пустующее место не занимает.

хотя в моём случае эта самопальная парковка и не мешает ходить пешеходам, не создаёт лишней грязи и не забирает пространства детской или спортивной площадки, я понимаю что она незаконна. однако городские власти не чешутся на тему организации охраняемых парковок в районах, а парковочные карманы возле новостроек по прежнему отвечают потребностям на уровне 80-х годов прошлого века, так что выбора у автовладельцев просто нет.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Заняли место на парковке

Пока такой проблемы не испытываю.. постоянного места нет , но найти где припарковаться всегда можно ! По поводу платных парковок - ЗА ! Но когда до нее больше километра , как у нас - стоит задуматься !! Если бы взял машину классом выше пришлось бы думать и об угоне !! А так пока одни плюсы ...
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Re: Заняли место на парковке

У меня нет "своего" места.
Если то место, на которое обычно ставлю, оказывается занятым, расстраиваюсь, но оно же не моё :) Ищу другое
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Заняли место на парковке

TOL написал(а):
Пока такой проблемы не испытываю.. постоянного места нет , но найти где припарковаться всегда можно !
Аналогично. Но вот больше всего вызывает негодование, когда делают карман возле нового дома! Вроде все хорошо, всем места хватает, все довольны. Проходит какое-то время, площадка огораживается и становится платной!!! :shock: :x
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Заняли место на парковке

Около дома ставлю на свободное место, иногда оно отсутствует тогда ищу место у соседних домов. 3-4 года назад у нас сделали парковочные карманы. Самые ушлые автовладельцы поставили себе столбики и натянули цепь. это было недолго. нашлись доброжелатели которые прокалывали колеса и оставляли записки с требованиями убрать незаконные ограждения. Недавно как вы знаете вышло распоряжение срезать все незаконные ограждения. остатки ограждений былы убраны. Живу я в хрущевке там не то что 80-е , там 50-60 годы, 1 машино-место на 30 квартир. Выход? заняты и ликвидированы все тротуары возле домов.
Приезжая в гости к родителям в новостройку ставлю машину так же где придется. В машине всегда ламинированый лист А4 с моим телефоном, и это уже где бы я ни был стало законом "запер - оставь контакт" Обратите внимание на центр Москвы. Машины около домов и офисов стоят в 2-3 и даже 4 ряда. и у всех под лобовым контактный телефон.
Один раз в 2 часа ночи я убирал машину по просьбе. В парковочном кармане стояло 9 машин (3 ряда по 3 машины) и самую дальнюю надо было выпустить. Хозяин извинялся что так произошло, он до 12 дня никуда не собирался выезжать. Никто из выпускавших его не сказал ему ни одного грубого слова.
Jah-zone
вы незаконно заняли землю, оборудовали ее под парковочное место и внушаетет всем что оно ВАШЕ. Извините но вы нарушили законы и вас можно привлекать к ответственности (гражданской административной).
Так что живите тихо, и молитесь что бы на вас добрая и милая соседка не написала кляузу в управу. :pardon:
 

Jah-zone

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
М/о, Лобня
L-mich написал(а):
Jah-zone
вы незаконно заняли землю, оборудовали ее под парковочное место и внушаетет всем что оно ВАШЕ. Извините но вы нарушили законы и вас можно привлекать к ответственности (гражданской административной).
Так что живите тихо, и молитесь что бы на вас добрая и милая соседка не написала кляузу в управу. :pardon:

в целом с высказыванием согласен, но, как я уже сказал, выбора у меня нет
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
pk33 написал(а):
Место во дворовом пространстве, которое по умолчанию "считается" моим.
У меня таких "моих" мест во дворе несколько. :D Бывает, что заняты все - бросаю в соседнем дворе. Бывает, что и к дому подъехать не могу из-за пробок (лето не за горами опять), опять же бросаю в другом соседнем дворе. Не вижу никакой проблемы в этом. Все попытки "самозахвата" во дворе давно пресечены, больше желающих не появляется.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Заняли место на парковке

InSure написал(а):
Аналогично. Но вот больше всего вызывает негодование, когда делают карман возле нового дома! Вроде все хорошо, всем места хватает, все довольны. Проходит какое-то время, площадка огораживается и становится платной!!! :shock: :x
Ставишь машину на эту платную стоянку, утром ее забирает твой приятель, а через 10-15 минут ты приходишь с документами и задаешь вопрос о своей машине
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Yula написал(а):
А также с неделю пригнала все машины семьи и расставила на все парковочные места во дворе, добились уважение к машинам и жильцам дома.
Горжусь тобой! :ROFL: Нужно подкинуть идею знакомым - тоже офис не 1-м этаже :%) Езжу часто к маме - нашла милое местечко возле помойки... Главное утром вовремя смыться - в 8 КАМАЗ приезжает.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
А у нас опорный пункт милиции на 1м этаже. Нищие участковые как поставят свои лЁхусы, не то что подьехать, подойти к подьезду невозможно.
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
ставим обе машины семьи на платную стоянку недалеко от дома,есть гараж,но туда лень ходить :oops:
L-mich написал(а):
В машине всегда ламинированый лист А4 с моим телефоном
у всех бы так было...не раз сталкивалась с баррикадами из машин...в последний раз потратили почти 40 минут,чтобы "достучаться" до владельца авто,преградившего путь...
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
NETTLE написал(а):
у всех бы так было...не раз сталкивалась с баррикадами из машин
если знаю, что в этом месте могут забаррикадировать, не ставлю там. Один раз правда прихожу, а рядом стоит шаланда...пришлось кое как задом выбираться и попросить друга отогнуть задние стопы у прицепа, хорошо они были не из пластика, а резиновые!
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
InSure написал(а):
если знаю, что в этом месте могут забаррикадировать, не ставлю там.
так когда не знаешь и особого выбора нет,приходится ставить :( другу в такой ситуации пришлось расталкивать машины,благо было куда)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу