Где Вы храните свой автомобиль?

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
NETTLE написал(а):
у всех бы так было...не раз сталкивалась с баррикадами из машин...в последний раз потратили почти 40 минут,чтобы "достучаться" до владельца авто,преградившего путь...
сначала срабатывает сигнализация и ждем 10-15 минут. потом краской (желательно НЦ, можно из балончика) пишем на капоте все что думаем о владельце.
не один раз встречал такие расписаные машины... :pardon:
Народ надо приучать к порядку

з.ы. наверно мне просто в основном везло с теми кто меня запирает. У всех были контакты под лобовым.
На работе шефу заперли машину, кто то умный влез между парковочными столбиками и запер. Тот просто спустил обидчику все 4 колеса и поехал на такси

А вообще такой вопрос надо решать всем домом (ну или подьездом) машины то стоят в основном одни и те же.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich написал(а):
потом краской (желательно НЦ, можно из балончика) пишем на капоте все что думаем о владельце.
А потом идем по повестке в суд, платим немеряные штрафы и моральные ущербы, как минимум. :%) Куда мы катимся вообще....
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Ну,судя по общему настроению,меня точно закидают тухлыми помидорами.Я один из тех кто временами делает "столбики с цепочкой".Попробую прояснить мое упорство с заниманием "моего места".Машины ставлю более 15 лет,тогда такой проблемы не возникало.Со временем стоянка под окнами начала пользоваться большой популярностью у автовладельцев с прилегающей и не очень территории.Последней каплей переполнившего наше терпение стал вопрос ,таких же как я ,кто паркуется у нас под окнами.Результат нас просто прибил.Из порядка 30 машин из нашего дома было только 8,при общем кличестве более 20.Причем эти "пришлые" объявляли эти места своими!Самое интересное что многие жили на приличном расстоянии от этой стоянки.По поводу "самозахвата".Кто пробовал в старом,обжитом районе организовать дворовую стоянку?Ни одни нормативы этого официально сделать не дадут!Мы согласны платить какой-нибудь налог на этот кусок земли,она нам не нужна в собственность.Где логика у наших чиновников? Сейчас наши машины все равно стоят на этих местах,но бесплатно.Значит строить дома "окна в окна ",нормативы позволяют.А для стоянки-25 метров от жилого дома.И где же в Москве возможно такое место найти? А самое обидное что больше половины из этих машин выезжают раз в неделю на пять минут.Приехав после 9 вечера с работы,я реально должен объехать пол района в поисках места для парковки.Выводы: Утихнет волна срезания столбиков,я опять "застолблюсь",пускай "пришлые" ищут себе место а не я.
НУ , ТЕПЕРЬ БОМБИТЕ МЕНЯ ПОМИДОРАМИ! :roll:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Дыщь .... помидор полетел!!! :D
Ну иногда выходить приходиться, и записки оставлял бывало.
Но вот весна! и не ездещюих машин прибавилось.
Народ потихоньку отказывается и не может содержать машины.
Но и из двора их убирать не хочет.
Хотя пока еще места хватает!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
а у нас во дворе оставили фургончик...и стоит он две недели. и занимает 1,5 места! :x
да и машин, что-то прибавилось, приходится паковаться перед дверьми ЖКХ (или как их там)... :D

Добавлено спустя 31 секунду:
место кстати удобное... :roll: и из окна хорошо видно
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
владимир написал(а):
Где логика у наших чиновников? Сейчас наши машины все равно стоят на этих местах,но бесплатно.
Логику у чиновников искать бесполезно. Они выполняют команды. Есть команда сверху "Убрать ракушки!" - убирают ракушки.
При этом говорят: "Против цепочек возражать не будем." Через 2-3 месяца поступает команда "Резать цепочки!" - срезают цепочки.
Вчера срезали цепочки по всему первому микрорайону в моем Южном Бутово. Стоянку я оборудовал сам восемь лет назад: сделали отсыпку, положили асфальт, поставили столбики на месте, где никогда не было ничего, кроме глины. На стоянку получили разрешение управы. За прошедшие восемь лет еще раз положили асфальт, поменяли столбики на "рекомендованные" управой. Итог: вчера были срезаны все столбики, на освободившихся местах паркуется народ с других домов. А те, кто вкладывал свои деньги в благоустройство этой стоянки вынуждены рыскать по соседним дворам в поисках свободных мест для парковок. Чиновники меняются. Никто из них никогда не будет отвечать за свои слова и обещания. Может быть, поэтому по уровню коррупции мы "впереди планеты всей"...
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
SVG
Я так радовалась за тебя, когда ты рассказывал, как оборудовал стоянку эту! А теперь как же? :%) Зла не хватает на этих идиотов :x , но хоть надежда есть возродить стоянку вашу? УДАЧИ!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Как хорошо, приехала есть - место, нет - ищи.. Нашла и отлично, ставлю уже в трех дворах, никому в голову не приходит чинить препятствия. Хотя также вижу несколько машин из соседнего дома. Проблемы не вижу. Хочется собственности - покупай и оформляй. :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
olalanik написал(а):
хоть надежда есть возродить стоянку вашу?
Не-а. Надо объективно смотреть на вещи.
Я утром проходил по соседнему двору. Два мужика собирались в прямом смысле бить друг другу морду за то, что один поставил машину на место другого. Это и есть цель чиновников: пусть те у кого есть место, дерутся с теми у кого его нет; те у кого есть машина воюют с теми у кого ее нет.
А чистенькие, беленькие и пушистенькие работники управы, префектуры, мэрии будут получать приличные зарплаты за то, что ничего не делают...
В войне дураков со здравым смыслом победителей не бывает...

В этой истории есть третье действующее лицо - ТСЖ (товарищество собственников жилья). Всё началось с того, что на тротуарах с красивой плиткой стали парковаться джипы. Плитка не выдерживает тяжелых машин. Грустно смотреть как разрушается то красивое, что было сделано строителями. Дошло до того, что из подъезда с коляской выйти стало невозможно: машины на тротуаре никак не обойти. Мы сначала во дворе поставили столбики, чтобы не давать парковаться на тротуарах. Потом сделали стоянку. За пару дней до срезания столбиков на стоянке председатель ТСЖ с трудом упросил этих ... не сносить столбики во дворе. У нас, конечно, тоже есть методы борьбы с этим аппаратом. Но, если говорить о стоянке, то я не представляю себе, как ее можно возродить. Одна половина жителей будет прокалывать колеса другой половине. На ТСЖ посыпятся проверки пожарников, административно-технической инспекции и т.п.. Их власть в нашем городе безгранична. Председатель ТСЖ сказал, что лучше сделает пандус для инвалида во втором подъезде, чем будет с ними собачиться. Я ее поддерживаю: у чиновников никогда не дойдут руки до простых и конкретных дел. Только слова, бумаги, проверки...

Чтобы не было так грустно расскажу историю, как мы убирали лужу около дома.
Строители забыли сделать слив. После дождя лужу на всю ширину проезжей части невозможно было обойти.
Приходилось осваивать способ плавания "на каблуках".:)

Написали письмо в управу - ответа нет. Написали письмо в префектуру, бумагу вернули в управу - ответа нет.
Есть сроки ответа (1 месяц), есть все необходимые контактные лица - чиновники молчат.
Стали думать, что делать дальше. Нас много, а чиновников мало.

Один сделал звонок по телефону. Дескать, лужу уберите.
Второй позвонил: "Когда лужу ликвидируете?"
Третий звонит: "Что Вы делаете для того, чтобы убрать лужу?"
Четвертый спрашивает: "Кто у Вас отвечает за лужи во дворах?"
Не прошло и недели, как на другом конце провода стали поднимать трубку со словами: "Это опять Скобелевская? Опять по поводу лужи?"
Приехала аварийная машина, нашла заброшенный строителями канализационный люк, установила сливную решетку и все остались довольны...

А, что касается стоянки, она себя давно окупила в материальном смысле. При относительно небольших вложениях в течении нескольких лет у всех было хорошее место для парковки. 33 машины и сейчас должны где-то стоять. Пусть хоть на асфальте стоят, а не на газонах и клумбах...

P.S. Лень рыться в и-нете, но есть сайт куда любой может пожаловаться на столбики во дворах с указанием конкретного адреса.
Приедут люди с болгарками и установят "социальную справедливость". Ломать - не строить. Это гораздо проще.
Я давно уже не удивляюсь "хорошо продуманным" идеям градоначальника: давайте пересадим всех на велосипеды и жить нам станет лучше.
Средства достижения такой "социальной справедливости" немного напрягают. Но, может одумаются и не будут доводить народ до драки?
 

ioann

Гость
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4
Адрес
Россия
У меня гараж в собственном дворе.Огромный,из белого кирпича на две большие комнаты,в каждой электричество и проведено отопление.Класс. :good:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
SVG-Jazz написал(а):
Я давно уже не удивляюсь "хорошо продуманным" идеям градоначальника
Новый градоначальник пока что дружит со здравым смыслом: в Бутово стали асфальтировать свободные площадки для стоянок авто. Я долго не понимал, зачем мешать людям решать свои проблемы со стоянками? Зачем огораживать заборчиками пустые площадки с зеленой травкой? Кому лучше от того, что народ мучается с парковкой?

А наша стоянка пережила смутные времена: кто платил деньги за асфальт, тот и ставит машинку. Проблем с парковками стало меньше. Теперь у чиновников есть проблемы с реализацией "народных" гаражей. Интересно, чего еще нам придумают в нагрузку к авто?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Новый градоначальник пока что дружит со здравым смыслом: в Бутово
Ну хоть какой-то район он удовлетворил... У нас только хватило ума реконструировать спортивные и детские площадки сроком на все лето... (при том что состояние у них было на отлично)..
С парковочными ничего не видно и не слышно, правда у нас и не критичное состояние.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
я на крытой платной стоянке возле дома... раньше (до джаза) ставила под окнами своего дома - не спала ночами - частенько срабатывала сигналка... три раза за год ремонтировала машинку - то зеркало дернут, то пнут до вмятины, то поцарапают... Дом просто рядом с парком находится... пьяные компании по ночам и все-такое... Пришлось ставить на стоянку - теперь сплю по ночам спокойно.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
тоже на стоянке. 5 минут неспешным шагом от дома.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
На улице.

П.С. В ВАО в последние месяцы реактивными темпами сносят ракушки по всему округу. Новых гаражей не видать. Так что число машин, ночующих на улице, увеличилось. Даешь тотальное безгаражное хранение :twisted: !
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
На хорошей платной стоянке в 5 минутах пешком от дома ... 100 руб. в день, 36 тысяч в год - :%) :(((

Т.е. конечно спишь спокойно, уверен, что никто не поцарапает и всё такое, но блин - на сколько же хороших вещей можно потратить эти деньги...
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Иногда летом возле дома , а весной , осенью и особенно зимой всегда в гараж .
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Ту машину, что сейчас у меня, держу на стоянке, до этого все машины держал в арендованном гараже.
Просто Форд в гараж не лезет (в ворота).
Насколько же неудобно держать на стоянке, по сравнению с гаражом.
Когда куплю новую машину, снова найду гараж. :roll:
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Опытные товарищи, подскажите.
Должна ли автостоянка давать какой то договор с автовладельцем?
Интересует не юридическая сторона вопроса, а практическая)
Т.е. есть ли у вас договор со стоянкой?
По сути: нашел подземную автостоянку в новом построенном доме, за 5000 рублей, места есть пока там, но никаких договоров не дают.
Просто платишь охраннику и все.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу