Где вы храните полис ОСАГО?

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Как вы храните полис ОСАГО?

Три сгиба, получаеися формат техпаспорта и спокойно разворачивается. А в некоторых бумажниках есть большой карман для ОСАГО типа файла, который уже сам потом скдалывается. И гаишники нормально разворачивают и сворачивают :D

А я туда доверенность засунула :shock: Правда очень удобно :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как вы храните полис ОСАГО?

OLKA, ну в кармашек для доверенности ОСАГО по-моему не влезет. :unknown:
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Как вы храните полис ОСАГО?

У меня доверенность лист А4 :roll: Я ж машину для себя покупала, а оформили на мужа. Вот и расписала себе полномочий на весь лист мелким шрифтом :twisted:
Запихала в разворачивающийся файл, туда поместился согнутый пополам, и теперь читать доверенность можно не вынимая :wink: Начало на лицевой стороне, продолжение (оно же окончание) на другой :D
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: Как вы храните полис ОСАГО?

Осаго храню в файле в бардачке, копию Осаги вожу в водительском удостоверении(на всякий случай). А в большом кармашке-у меня куча доверенностей.
На встречу в Черноголовке вообще без страховок уехала :wallbash: (дома перекладывала в красивый файлик и ксерокопировала страховки) - так дома и остались. Обнаружила уже на озере, обратно с Троffимом уехала, типа колонной :oops:
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: Как вы храните полис ОСАГО?

У меня был печальный опыт с таким бумажником. Разворачивающийся файл со временем твердеет, а документ находящийся внутри него, как бы прикипает к прозрачной пленке. Достать документ, мне удалось только по частям, получилось ровно 4 части :) и вся информация с этого документа отпечаталась на пленке, соответственно и документ не пригоден и бумажник этот в дальнейшем. А так, хранится в файлике в бардачке. КАСКО - дома, с собой только пластиковая карточка КАСКО, которой вполне достаточно в экстренном случае.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
лежит в кармане за водительским сидением
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Купил бумажник с файлом для доверенности, сложил полим пополам и поместил туда так, чтобы вся информация читалась. Как правило его только сотрудникам ДПС показываешь, да и то им достаточно посмотреть на его наличие. :unknown:
Знакомый всю страховую документацию возит в папке, которая лежала в багажнике, но когда пошли поджоги машин, так он стал с этой папкой приходить домой, а потом забирать утром в машину. :)
 

Андрей (Тула)

Участник
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
54
Возраст
43
Адрес
Тульская область, г. Тула
Где я его только не храню, очень не удобный формат документа. Не ужели не могут сделать размера в 4 меньше, для чего такую "простыню" придумали не понятно... И вообще где предполагалось хранение этоги документа при его изготовлении тож не ясно.
 

Неваляшка

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
14
Адрес
Санкт-Петербург
amexcluzive написал(а):
Где я его только не храню, очень не удобный формат документа. Не ужели не могут сделать размера в 4 меньше, для чего такую "простыню" придумали не понятно... И вообще где предполагалось хранение этоги документа при его изготовлении тож не ясно.
Все ж для людей :twisted:
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
А я эту бумажку ОСАГО в папочку прозрачную кладу. Когда еду, в бардачок ее кладу. Когда домой приезжаю, папочку домой несу. В машине никаких документов не оставляю.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
А у меня в кармане пассажирского сидения валяется, хотя наверное, надо бы ко всем документам переложить :)
 

bogdes

Участник
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
58
Адрес
Cанкт-Петербург
amexcluzive написал(а):
Где я его только не храню, очень не удобный формат документа. Не ужели не могут сделать размера в 4 меньше, для чего такую "простыню" придумали не понятно... И вообще где предполагалось хранение этоги документа при его изготовлении тож не ясно.
вот это грамотно подмечено ... :vinsent:
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
По-моему проблема явно надумана. Как писалось выше, давно существуют специальные книжечки-бумажники для водительских документов. Стоимость такой кожаной книжки 100-500 рублей. Купить можно в любом месте, где продают кошельки или сувениры. Там есть спец. отсек типа половинчатого файла. Туда помещается страховка свернутая пополам, лицевой стороной наверх. Затем сворачивается еще вчетверо. При развороте вся информация с нее видна, ничего дополнительно вытаскивать не надо.
Единственный момент. Если страховка свежеотпечатанная на принтере, то ее лучше несколько дней "просушить", иначе она действительно прилипнет и отпечатается внутри файла.
Вот несколько фото, чтоб было понятнее о чем речь:
ade0d0d19eba.jpg


2eff7ffe130e.jpg


ca7c3a8729d0.jpg
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
...А я купила именно бумажник для водителя,туда все красиво поместилось...Думала даже под цвет машины :) ,как подружка на красном Аккорде,но решила,что перебор :no: ...И купила черный .
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Rumpelstilzchen
Спасибо за информацию.
но, думаю, ебург - далековато будет. :)
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
пока все доки храню в файле, как улажу все дела - озабочусь покупкой бумажника
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу