Где купить карандаш для подкраски?

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
Так получилось, что неудачно открыл багажник, высота гаража оказалась недостаточна. В итоге немного ободрался верхний слой краски до грунтовки.
Мелочь, а неприятно, да и вдруг коррозия начнет развиваться. Подскажите, где можно приобрести карандаш для подкраски? Цвет - purple (PB-83P). Или может какие другие, не сильно затратные, средства есть?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Я думаю, что на данный момент только у официальных дилеров, и то наверняка под заказ.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Если не хочешь делать по КАСКО (бывает вариант покраски при повреждении ЛКП 1-2 элементов без справки), то остается вариант частичной или полной покраски детали в каком-нибудь сервисе неОФ(-дилера). Карандашом большой участок закрасишь - сильно заметно будет все равно.
Заказать его можно у любого дилера. Обзвони салоны, они по коду краски или VINу скажут, если в наличии или сколько дней подождать.
Может еще какие варианты дешевые народ подскажет..
 

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
Да там совсем небольшой участок, думаю карандаша должно хватить.
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
У ОД под заказ 20-30 дней. Позвони в HondaWorld (на Профсоюзной), у ребят может быть и в наличии. Недавно у них брала :wink:
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
я покупал на речном вокзале на рынке, там есть несколько ларьков, которые занимаются подбором краски, называешь им цвет, а они сами калдуют. На выходе пюзырёк с краской и кисточкой, примерно такой же как лак для ногтей. Про попадание в цвет ничего сказать не могу, т.к. не пользовался. Цена удовольствия 200 ры.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
butterflyка, тут просто новый джаз, потому и сказала, что наверное только у официалов. Хотя возможно, что ребята из HondaWorld и оперативнее официалов в этом смысле окажутся. В общем надо всем звонить.
 

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
Спасибо всем откликнувшимся. В итоге заказал в Авторуси на Севастопольском, так как находится в 3 минутах ходьбы от дома.
В honda world сказали что для цветов нового джаза у них карандашей нет и заказать такие они тоже не могут :(
У дилера карандаш обошелся в 477 рублей, правда ждать придется месяц :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Чего и следовало ожидать, о чем я и сказала выше. Что поделать, издержки свежей модели. :)
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
8-905-588-05-71,подбор по коду(10 минут-280 р)м.Вднх,ПРОСПЕКТ МИРА.Хочешь с кисточкой,хочешь аэрозоль,на любые марки авто!Если нужен лак-150р,грунт по пластику-150 р.Брал у них для Сида.
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
У любого продавца краски для авто. Если они себя сами уважают, у них будет каталог марок и цветов, а также, технология получения нужного цвета. Подъезжаешь, заказываешь и вуаля, примерно через часик будет баночка с т.н. "нижним слоем". Там по технологии окраски еще наносится средний слой - перламутровая крошка, и затем уже верхний слой - лак. Но два последних "набора" стоят обычно очень дорого и их привозят такие магазины только на заказ (обычно вообще привозят только для сервисов).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу