Где лучше делать техобслуживание? [Москва]

Jazz Girl

Гость
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Друзья,

В ближайшее время я должна пройти техобслуживание. В предыдущий раз делала в Мажоре в Строгино, там же собственно и покупала машину. Но качество обслуживания не оч понравилось (жидкостей не долили, в сервисной книжке не отметили то, что сделали). Возможно, сейчас что-то и поменялось..

В каких местах ваша машинка проходит техобслуживание? Что посоветуете?

Спасибо ! :)
 

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
Re: Где лучше делать техобслуживание?

Я ТО-шусь у себя 8) АВТОТЕМП - forever 8)

Мой личный совет и опыт: не надо выбирать сервис, а нужно найти мастера которому доверяешь :good: , я лично прошел через нескольких у себя в салоне и уже сложилось свое мнение по работе тех или иных (особый респект Юрий Юрьевичу!!!)!!! тут все постигается путем проб и ошибок :wink:

ах да оч плохие отзывы от Аояма (поговаривают что они ставят только отметки и бывает за ними грешок что ничего с машиной и не делают)
в Кармоторс не рекомендую делать кузовщину - создается мнение что они красить не умеют
Это лично мое ИМХО :sorry:
 

Jazz Girl

Гость
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Re: Где лучше делать техобслуживание?

Romarian написал(а):
Мой личный совет и опыт: не надо выбирать сервис, а нужно найти мастера которому доверяешь , я лично прошел через нескольких у себя в салоне и уже сложилось свое мнение по работе тех или иных (особый респект Юрий Юрьевичу!!!)!!! тут все постигается путем проб и ошибок

Спасибо за советы!!
У меня, правда, пока вообще нет никакого опыта общения с мастерами :oops:! Думаю, что постепенно разберусь со всем. Проблема в том, что я ниче не понимаю в свечах, фильтрах и тому подобном..и мне сложно проверить, правильно ли все сделали или тяп-ляп..
Завтра поеду делать ТО в Алан-Z. Потом опишу ощущения :)
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: Где лучше делать техобслуживание?

Jazz Girl написал(а):
Romarian написал(а):
Завтра поеду делать ТО в Алан-Z. Потом опишу ощущения :)

Алан-Z вроде по ним отзывы не плохие были, по крайней мере я лично читал только положительные или на 4-,
но отзыв еще в копилку как съездишь добавь

А по личному опыту:
все зависит, как тебе объяснили выше, от мастера, с твоей машиной работает мастер, и какой тебе попадется, как он выполнит осмотр , замену и в случае необходимости ремонт, зависит и от везения и от настроения самого мастера, менеджеры же, имхо посредники, в большинстве своем горазды лить лапшу на уши в любом случае - за лапшу и деньги получают.
ИМХО Хонда Джаз на столько простая, качественно разработанная и собранная машина, что гарантийных обращений по Европе она имеет меньше , чем все остальные авто, ну кроме Порше, разве что.
И лично мой совет... если хочешь узнать , то пиши в личку.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Re: Где лучше делать техобслуживание?

Я первое ТО в Аояме делала.Все нормально.А теперь так цены поднялись,что второе-30 т.наверно сама буду все менять.Нафиг эту гарантию за такие деньги...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Где лучше делать техобслуживание?

Romarian написал(а):
ах да оч плохие отзывы от Аояма (поговаривают что они ставят только отметки и бывает за ними грешок что ничего с машиной и не делают)
Делала ТО-2 в Аояме. Отзыв здесь: Аояма Моторс - ул. Новомосковская (Сервис)
Также там ремонтировалась. Отзыв там же: Аояма Моторс - ул. Новомосковская (Сервис)
Romarian написал(а):
в Кармоторс не рекомендую делать кузовщину - создается мнение что они красить не умеют
У них и кузовного-то нет, гоняют куда-то.
 

Jazz Girl

Гость
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Re: Где лучше делать техобслуживание?

Наталка написал(а):
Я первое ТО в Аояме делала.Все нормально.А теперь так цены поднялись,что второе-30 т.наверно сама буду все менять.Нафиг эту гарантию за такие деньги...

Наталка, я согласна, только сама плохо разбираюсь в этих маслах, фильтрах и т.д....
И если б быть уверенной, что все сделают качественно, то и денег не жалко было бы...
Я даже забыла спросить, сколько будет стоить ТО.... позвоню завтра перед выездом.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Jazz Girl написал(а):
Завтра поеду делать ТО в Алан-Z. Потом опишу ощущения
Я у них на 15 000 делала, меня ВСЁ устроило: четкость, аккуратность, предупредительность, ничего лишнего, я очегь довольна осталась.
 

Jazz Girl

Гость
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Светище написал(а):
Я у них на 15 000 делала, меня ВСЁ устроило: четкость, аккуратность, предупредительность, ничего лишнего, я очегь довольна осталась.
Светище

Спасибо, хоть успокоили, а то начиталась всего... :)
 

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
Re: Где лучше делать техобслуживание?

Надюхин написал(а):
Romarian написал(а):
ах да оч плохие отзывы от Аояма (поговаривают что они ставят только отметки и бывает за ними грешок что ничего с машиной и не делают)
Делала ТО-2 в Аояме. Отзыв здесь: Аояма Моторс - ул. Новомосковская (Сервис)
Также там ремонтировалась. Отзыв там же: Аояма Моторс - ул. Новомосковская (Сервис)
Romarian написал(а):
в Кармоторс не рекомендую делать кузовщину - создается мнение что они красить не умеют
У них и кузовного-то нет, гоняют куда-то.

По поводу АОЯМА были прецеденты что автомобиль просто свое время провесит на подъемнике и его таким и отдают (расказывал малый который сам там работал, если это изменилось - слава богу)

КАРТМОТОРС - у них или возят (организация одна) ремонтируют - отвратительно :pardon: ездили забирать машину клиента :oops:

Jazz Girl написал(а):
Светище написал(а):
Я у них на 15 000 делала, меня ВСЁ устроило: четкость, аккуратность, предупредительность, ничего лишнего, я очегь довольна осталась.
Светище

Спасибо, хоть успокоили, а то начиталась всего... :)

Ну??? Как съездила - все же должно быть просто супер.
Эту машинку нашим сервисом не испортишь ;)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Romarian написал(а):
По поводу АОЯМА были прецеденты что автомобиль просто свое время провесит на подъемнике и его таким и отдают (расказывал малый который сам там работал, если это изменилось - слава богу)
Ну для начала Аоямы 3 шт., так что еще вопрос, где такое практиковалось. Но и проверить это не проблема при желании.
 

Jazz Girl

Гость
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Romarian написал(а):
Ну??? Как съездила - все же должно быть просто супер.
Эту машинку нашим сервисом не испортишь

Уфф, съездила..
Все прошло нормально :)
Обращались учтиво. Помимо стандарта сделали коррекцию фар (судя по бумажке за 350 р). Заметно было, что руль немного подтянули. В общем, какого-то негатива я не почувствовала... Правда, цена в 13 тысяч, конечно, не обрадовала..
Я, к сожалению, не проверяла уровень масла, жидкостей, так что не знаю, что там внутри, но машинка поехала бодренько и задористо :)
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Romarian написал(а):
автомобиль просто свое время провесит на подъемнике и его таким и отдают
:shock: и не боятся, что хозяин увидит? они же за стеклом, как рыбки в аквариуме! или нет?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Lesta, не везде можно наблюдать. Да и вообще такого я уже давно не слышала, а уж в свете кризиса, не думаю, что кто-то захочет таким образом работы лишиться.
 

Jazz Girl

Гость
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Jazz Girl, если не затруднит распишите пожалуйста в этой теме, что именно делали и сколько стоило.
Кто сколько отдал за ТО
Ну и в теме по дилеру впечатления можно оставить: Дилеры Москва

Да, конечно, напишу :)
 

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
Lesta написал(а):
Romarian написал(а):
автомобиль просто свое время провесит на подъемнике и его таким и отдают
:shock: и не боятся, что хозяин увидит? они же за стеклом, как рыбки в аквариуме! или нет?

Нет конечно и в цех просто так никто тебя не впустит :oops:

Некоторые салоны разрешают присутствовать при ремонте автомобиля, но за это берут двойной тариф (это не относится к сервису Honda) :pardon:
 

Dingo-Chg

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
60
Адрес
Москва
"Где лучше делать техобслуживание?" - ух и нравится мне такие вопросы...:)))
Мой ответ ВСЕГДА был, есть и будет ОДИН - не у дилеров! Гарантию слать лесом, т.к. это совсем не повод отдавать бешенные деньги за ТО. Да и гарантией, в нормальном смысле этого слова, назвать ТАКОЕ язык не поворачивается.
Квалификация мастеров у ОД оставляет желать не то, чтобы лучшего, а пипец какого лучшего...
Можете меня обпинать, но одному из дилеров, пару недель назад, был устроен ТАКОЙ разнос, что теперь меня к нему не пускают :%) :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Romarian написал(а):
Некоторые салоны разрешают присутствовать при ремонте автомобиля, но за это берут двойной тариф (это не относится к сервису Honda)
Ну прям слова представителя дилера, ей богу.
В ремзоне разрешено находиться, все запреты - это самоуправство некоторых дилеров.
Обоснование нахождения в ремзоне при прохождении ТО.
 

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
Надюхин написал(а):
Romarian написал(а):
Некоторые салоны разрешают присутствовать при ремонте автомобиля, но за это берут двойной тариф (это не относится к сервису Honda)
Ну прям слова представителя дилера, ей богу.
В ремзоне разрешено находиться, все запреты - это самоуправство некоторых дилеров.
Обоснование нахождения в ремзоне при прохождении ТО.

:d937: а я и работаю у дилера :D
самоуправство или нет, но если не нравится можно же и не делать (насильно у нас людей с машинами не разлучают :pardon: )

Dingo-Chg написал(а):
"Где лучше делать техобслуживание?" - ух и нравится мне такие вопросы...:)))
Мой ответ ВСЕГДА был, есть и будет ОДИН - не у дилеров! Гарантию слать лесом, т.к. это совсем не повод отдавать бешенные деньги за ТО. Да и гарантией, в нормальном смысле этого слова, назвать ТАКОЕ язык не поворачивается.
Квалификация мастеров у ОД оставляет желать не то, чтобы лучшего, а пипец какого лучшего...
Можете меня обпинать, но одному из дилеров, пару недель назад, был устроен ТАКОЙ разнос, что теперь меня к нему не пускают :%) :oops:

с этим не согласен т.к. на моей памяти по гарантии меняли и варик и кондиционер и магнитолу да и по мелочи...
каждый решает сам что ему интересней ;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу