Где поменять тормозные колодки?

Аня Чех

Гость
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
4
Адрес
Москва
Привет всем!

Вопрос следующий. У меня Джаз спорт, пробег 28 000 км. Вчера появился свист на торможении, периодически посвистывает и когда педаль тормоза не нажимаю. Предполагаю, что надо заменять колодки. Свистит в передних. Подскажите, кто где менял колодки, если у неофициалов? а то официалы просят 6500 за смену колодок - авторусь на севастопольском. и колодки за 4000 хотят мне толкнуть. не верю в то, что они столько стоят.

Спасибо Вам, дорогие джазолюбы)))
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Re: где поменять колодки?

Закажите себе неоригинальные колодки и запишитесь в более-менее приличный сервис на замену. Работа обойдётся рублей в 500 (только передние)
 

Аня Чех

Гость
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
4
Адрес
Москва
Re: где поменять колодки?

А может быть Вы мне посоветуете какие- можно купить, а то я не в теме слегка... а если у меня будут неоригинальные колодки, меня с гарантии не снимут?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: где поменять колодки?

Аня Чех написал(а):
а если у меня будут неоригинальные колодки, меня с гарантии не снимут?
а за что? в сервисе у дилера разве что откажутся их ставить, диск они могут тереть сильней или слабей, но диски тормозные у нас не гарантийные
 

Аня Чех

Гость
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
4
Адрес
Москва
Re: где поменять колодки?

ну мало ли... вдруг начнут чего-нибудь говорить.... я с ними ссорюсь постоянно. работают отвратительно, но приходится ТО проходить, так как 3 минуты от моего дома до этой долбанной авторуси.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Аня Чех, давайте не будем все в одну кучу. :) На вопрос - где? ответ в принципе уже ARMSTRONG дал. А какие колодки покупать можно почитать в соответствующей теме, и если останутся вопросы, то там же их и задать. Какие тормозные колодки покупать?
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
Аня Чех
колодки менял сам-ничего сложного, 30 мин и передние колодки заменил,поставил колодки Nissin.
Можешь и сама поменять,но я думаю,лучше все таки найти мужика с золотыми руками (если такого не имеется-значит надо найти :D ,заодно есть повод познакомиться :wink: )
 

Евген

Гость
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
8
Адрес
Москва
согласен с Freud :D колодки поменять - раз "плюнуть"
но если своими силами "никак" то мона поехать в любой сервис :) на гарантию колодки не влияют
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу