Глохнет без чека

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
Добрый день!
Купил Джаз, пробег 70 с копейками.
Машина в приличном стостоянии, но, оказалось, что иногда начинает дрожжать и глохнет на малых оборотах (не помню, было ли на холостых – вроде бы только при переключении на скорость). При этом чаще глохнет на холодную, прогревшись такого почти не бывает. Потом заводится, правда вчера не сразу (свечи?). Сгонял на диагностику – ошибок нет, никаких индикаторов не загорается.

1. Решил на этой неделе поменять свечи на оригинал и масло в варике. Правильно ли я понимаю, что масло HMMF – минералка? А то еще вроде какую-то синтетику в Интернете видел.

2. Можно ли залить в ДВС синтетику Honda 0w-20 после синтетики Castrol 0w30 slx? Нужно ли при смене вязкости сначала заливать-сливать и снова заливать, или слива Кастрола и залива 1 банки Хонды будет достаточно?

3. Как думаете проблема решается свечами? Или куда смотреть – EGR, клапана регулировать или еще что-то?

Еще мне кажется, что в движении на низкой скорости тянет недостаточно. Вариатор у меня впервые – может это его особенность – подстраиваться под 1500-2500 оборотов, а при меньших оборотах тяга заметно подслабевает.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Re: глохнет без чека

1Масло шммф
2В двигатель лить без промывки( в том случае если двиг не засран в хлам,увидить можно только сняв крышку клапанов), если засран решать на месте.
3гарантии дать не смогут,но при таком пробеге уже пора регулировать клапана и чистить все что можно.

После чистки динамика улучшится, по крайней мере так происходило на всех автор что я делал.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
ХММФ- не минералка , а спецмасло для клиноременных вариков хонда, применение другого приводит как правило к выходу коробки из строя.
Скорее , да, свечи и смени заправку, наверняка топливо- гуано.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу