Глухой стук в подвеске?

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Араик
Самое интересное, в тёплое время года наблюдалось похожее.
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
latysh
Ага, именно по этому сзади фактически нету хода подвески, да? ;)
 

Leh@

Интересующийся
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
38
Адрес
Москва
Ребята, привет!
По моей теме...
Поехали с женой на диагностику - сервисник час всё тряс, трогал и чесал в затылке... ничего не нашёл!!! Сказал может Вам показалось??? Я говорю, поехали прокачу...
И газанули мы по кочкам :D
Смотру на мужичка - глаза округлились, говорит "Ничего не понимаю" стук есть, но ведь сам всё проверял - Всё В ПОРЯДКЕ!"
Я ехидно улыбнулся - "А вы говорили, что это предрассудки!"
И тут в мозгу мужичка перезагрузилась система и его осенило - проверить капот!
И Точно!!! по углам капота спереди, есть регулировочные резинки!!! вот в них всё и дело!!! капот не прижимался плотно и просто гремел :ROFL:
Ну конечно все посмеялись... Я поделился банкой пива с мужичком и он сказал: "Эх побольше бы таких хороших машин, наши с Вами!"
Вот такая история!
Так что за жену опять спокоен, что всё в порядке с нашей Джазкой!
:Laie_68: :Laie_68: :Laie_68:
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Пришло тепло. Отмёрзло всё. Стуки не ушли. Зубодробилка. Странно, осенью всё ОК было, и на СТО говоряли порядок.
 

Йод

Участник
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
108
Адрес
ДЕЛ
когда мастер говорит порядок, то надо точно менять втулки стабилизаторов :)
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Йод
Троffим
Всё не ограничивается стуком. Вместе с ним жесткость неимоверная, хуже, чем на телеге, всё трясётся. Аж кузов гудит.
 

Йод

Участник
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
108
Адрес
ДЕЛ
точно втулки стабилизатора, да и косточки можно тоже менять :roll:
 

HondaVic

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
43
Адрес
Краснодар
У меня вчера в мороз -33 был не глухой стук, а какое-то колыхание похожее на звук ударов в пластмассовом ведре.
Также заметил, что в сильные морозы, подвеска не жесткая, просто деревянная как на табуретке!

 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Йод
Кстати, если справа в багажнике под заглушкой гайку открутить, что подушку со стойкой крепит, то звук потише становится.
 

Йод

Участник
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
108
Адрес
ДЕЛ
DinKi
может потому что удары по кузову разделяются между подушкой стойки и втулкой стабилизатора ??!!!
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Йод
Всё таки втулки и стойки? Ну неужели они так колбасят всю подвеску?
 

Йод

Участник
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
108
Адрес
ДЕЛ
Тоже был удивлен не меньше когда понял, что копеечная деталь , как втулки стабилизаторов, может так влиять на работу подвески , при внешнем безукоризненном виде.
Причем на многих современных машинах, это повсеместно, а на японцах тем более.
Можно в этом сомневаться, менять аморты, наконечники , сайлентблоки...тут личное дело каждого. Я просто рекомендую начинать бороться со стуками и жесткостью ,с замены резиновых втулок стабилизаторов.
Наверное завязываю, дальше пишите свои ощущения :)
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Йод
Спасибо за инфу. Но тока весной буду заниматься подвеской. Пока мороз и снег смысла не вижу менять.
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
У нас сейчас дурацкая погода. Куча снега высыпало. Не тает, но перидически плюсовая температура днём и минусовая ночью. Снег весь как ледяной коркой покрыт. Так вот на работе вечно паркуюсь, и этот снег трёт об днище. Вот думаю, что я могу повредить в первую очередь кроме защиты (а-ля мастики битумной)?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
На днях тоже что-то застучало причём спереди звук то левее то правее, снаружи слушал ничего... Отковырял все льдышки от пластмасок - прошло вроде. Сегодня опять застучало и именно на мелких неровностях - но так противно, думал может что по ходовой. Но потом стоял на перекрёстке и когда обороты "плавали" от кондея то вибрация (он же стук) всё равно были, завтра поеду к знакомому в гараж смотреть что с защитой - с одной стороны висит не шелохнётся, а с другой даже видно как слегка вибрирует. Скорее всего из-за сугробов примял немного. Ездить приходится ведь как на бульдозере пробивая себе путь бампером и защитой... Надеюсь мелочи.

Сегодня наконец, добрался до гаража знакомого - действительно были "мелочи". В месте крепления защиты пластинка железная отошла со своего места - поправили подкрутили - сразу стало веселее!
 

anton2910

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
19
Адрес
пермь
DinKi написал(а):
Такое вечатление, что чувствуется каждое колесо. Вроде впереди на кочках колёса мелко но часто постукивают, в руль не отдаёт. Думаю, может, с рейкой что-то? Но осенью всё отлично было и никуда не въезжал.

было тоже самое. много чего думал. поменял в итоге стойки, стук прошел.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу