Год выпуска Jazz и пробег. Какой выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergario

Участник
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
90
Возраст
48
Адрес
Kurowskoe
Ян написал(а):
Маргарита написал(а):
2002 год, объем 1300 см.куб., пробег 84806 км., впрыск, 5 дв., минивэн, голубой перламутр
Не исключаю, что движок у этой комплектации реально может быть 1.2 л
Согласен,так как в европе большинство Джазов с 1.2 чем с 1.4 по крайней мере с 2002 по 2005 год.
 

Solomon

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
27
Адрес
Moscow
Очень хочется верить в лучшее. Вместе с тем,
1. год 2006 пробег 180 тыс км - не так много людей, гоняющих по 36 000 км в год. При таком режиме эксплуатации авто вполне себе гоняли на износ. Сам пробег если не устрашающий, то заставляющий смотреть на авто весьма критично.
2. год 2004 - пробег 65 тыс. км. - тоже невелика вероятность того, что человек (а если еще и не один, то..) ездил на ней на соседнюю улицу , чтобы за год проехать 9300 км (вообще-то, несколько велосипедный пробег). При этом скрутить пробег просто.
Авто - не дешевая покупка, я бы не опирался на крайности.
 

Маргарита

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
19
Адрес
Минск
Solomon, вы про какие крайности?

То есть предложенные варианты 1 и 2 не рассматривать?
 
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
10
Возраст
39
Адрес
Москва
+1 Solomon
1. год 2006 пробег 180 тыс км - при таком пробеге нужно позадавать продавцу вопросы:
-кто ездил (сам, жена, друзья....)
-где живет где работает (прикинуть расстояние от работы до дома и обратно)
-посмотрите полис ОСАГО за последний год. Если без ограничений - значит есть вероятность, что машину использовали как рабочую, и не один человек, а несколько. Это уже не гуд.
-где работаете (если в такси, в перевозках или где-либо, где машина используется как рабочая - уточнить, где на ней ездили. Если только по Москве - нормально, по МО - я бы не взяла 100%, в МО дороги просто ужасные)
2. год 2004 - пробег 65 тыс. км. - касательно машин, ввезенных из Европы, спросите, через какой аукцион она куплена. Потом в интернете можно попробовать поискать ее фото с аукциона. Ну и по ввезенным машинам существуют базы, где можно узнать количество владельцев машины в Европе, была ли она в ДТП или про угон что-либо. Пробег для Европы - в частности для Италии вполне реальный. У меня был Ситроен С3 из Италии 2003г. с пробегом 90т.км. Я отъездила до 140тыс. вообще без проблем. Едиснственное что - замок поменяла, но это по мелочи)))

А сервисные книжки по этим машинам есть? По сервисным книжкам можно узнать не только о том, прошла/нет машина какое-либо ТО, но и по периодичности ТО можно кое о чем догадываться.
И еще - слушайте свою интуицию. Обязательно найдется машинка, в которую вы сядете - и поймете, ЭТО МОЁ! :)
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
Надюхин написал(а):
С 2007-го во всех комплектациях - 4 :) А вот раньше возможно и меньше было, не знаю. :pardon:
в 2006 -ом уже 4 было

А вот касательно Европы я бы лично задумалась. Ведь последние 5-6 лет там были многочисленные потопы. Вспомните новости, когда то одну, то другую европейскую страну накрывало катаклизмой. Вопросов много. Поищите ещё. Предложений сейчас много.
 

Маргарита

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
19
Адрес
Минск
девочки,мальчики, причем здесь москва и МО- я не там нахожусь, меня не интересует какие там дороги, свет клином не сошелся на мосвке и МО, с чего вы взялИ???
И какая европа? с 1 июля новые таможенные правила, европа всё гудбай и ихние автошки тоже.....
Да и вообще тема уже не актуальна, купила месяц назад не Джаз и даже уже не хонду,так что ВСЁ

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
давно сюда не заходила, где вы откопали эту тему???
и аватарка так и осталась мечтой, теперь у меня уже другая реальность :Yahoo!:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу