Год джазу ё! Elegance CVT. Пробег 23600 км

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
Всем привет, хочу подвести черту по годовой эксплуатации джаза.
Куплен был в сентябре 2008. Можно сказать удачно и во время вырван из рук диллера (почемуто при слове диллер всегда возникает образ наркобарона ) фастмоторс (который еще через пару месяцев отмер).
Вобщем машинка стоила 479 тыр. все допы ставились отдельно от салона и обошлись в 16 тыр (сигналка имобилайзер секретка и защита картера с ковриками).
Страховки зараза дорогие 56тыр за осгу и каску (но стажу мало было тогда меньше 2х летов у основного водителя)
В итоге что получилось:
пробег 23600 км со средним расходом топлива 7,65 на 100 км, заплачено за бензин 49895,2 рублей что составило 2,11руб за 1 км пробега.
ТО обошлось в 7 тыр поменяли масло и фильтр масла.
Также в процессе эксплуатации поменял оба воздушных фильтра обошлось в 1200 рублей.
Ну еще были куплены зимнее колесья на 12500 и 2 раза переобуты =) туда и обратно. что обошлось еще в 1200. Поменяны 2 лампы ближнего свету (проклятые японцы сделали машину так что самому лампы не поменять) пришлось отдать 600 рублей за замену с лампами!
в итоге расходы на эксплуатацию составили 72398 что на 1км пути получилось 3 рубля.
или 6000 рублей в месяц.
на 2й год затраты будут меньше так как колесья есть!
Про сам машин могу сказать только положительное: радостно проехали на нем по европе (я как очень ленивый так и не сделал отчет с фотографиями ) , много раз выезжали за город, умудрились в марте месяце застрять в снегу в районе Большого Бора, что в стороне от дороги на Финляндию на берегу Финского залива, вытянул приятель на дефердере. Больше недоразумений не было. Так что все просто супер!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу