Гонщик на Джазе

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Сегодня около 12 часов на проспекте Вернадского меня жестко подрезал фиолетовый (Black Amethyst Pearl) Джаз спорт и не извинившись укатил дальше. Столкновения удалось избежать только благодаря резкому торможению (хорошо, что сзади никто в меня не въехал). Номер 564. Понятно, что поведение на дороге определяет водитель, а не машина, но как же было противно... :(
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
К сожаленью есть и такие. Все не без греха, бывает и перед "копейкой" извинишься. А вот уж перед собратом-то мог бы извинится, разные ситуации бываю.
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Сам извиняюсь всегда, если что, и благодарю. Сегодня вообще какой-то странный день - никто, из пропущенных мною, не поблагодарил меня. Совсем ох..ел народ.
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
да выпендрился просто...типа - смотри как я могу ездить на джазе, а ты чего тащишься?...
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
igga, ага, тоже заметила то все подряд благодарят, а то ни один... странные волны поступают с красной планеты и воздействуют на землян :ROFL:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Romikos написал(а):
да выпендрился просто...типа - смотри как я могу ездить на джазе, а ты чего тащишься?...
Ситуация была другая... В правой полосе стояли аварийные машины, все заранее перестраивались во вторую, скорость потока была небольшая (после перекрестка с ул. Лобачевского в центр). Я также перестроился во второй ряд. Справа от меня никого не было. И вдруг прямо перед аварийными машинами с правой полосы передо мной влетает Джаз. Скорость у него была километров 50-60 и если бы я его не заметил и не затормозил, остановиться перед аварийной машиной он не успевал. Да и не думал, видимо, я его заметил уже в процессе его перестроения.:no:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Саш, не бери в голову. Об этом спорят на всех форумах.

И на Джазах, и на Лексусах, и на Фольксвагенах ездят разные люди.
Их поведение на дороге чаще зависит от возраста, от характера, от настроения, от прошлого опыта, ...

И меньше всего зависит от марки машины. Поездит года 2-3 на Джазе, может, будет спокойней себя вести.
ИМХО: машинка располагает к спокойной езде. Расколотит её - будет дальше летать на какой-нибудь пятнашке.
Сам спокойнее к этому относись. Больше удовольствия от езды будешь получать. А слово "противно" напрочь забудешь. :)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Хамов хватает. К сожалению....
Повнимательней опытные Джазоводы - Это осеннее обострение...Бывает!
А Джаз могли и угнать и от кого нить щемится.... Ну что-же. Фиолетовых не много по городу катает, тем более 564-х
Может где и попадется :x
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
feofan написал(а):
круглогодичное.
Пик обострений шизофреников, эпилепсиков, маниакалов и прочих нечистей это весна и осень
Поэтому круглый год аккуратно - весна и осень - особенно аккуратно! :D
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
ApTyp написал(а):
Фиолетовых не много по городу катает, тем более 564-х. Может где и попадется :x
Не стоит он того. Как ты говоришь, тут он "занозил" и жизнь все на свои места расставит. :thumbdown:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Behappy написал(а):
Не стоит он того. Как ты говоришь, тут он "занозил" и жизнь все на свои места расставит.
Это точно! :good:
Саш - а тебе тоже предупрежденице в виде "его" пируэта сверху выписано!
Повнимательней!!! По жизни, не только на дороге.
Сам с этими принципами уже третий год живу :) ССори за :eek:fftopic2:
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Такие не только на Джазах бывают, но и на других марках авто. Это люди, которые случайно попали за руль иномарок в-частности, и за руль вообще. Второе им вообще противопоказано.
В Серпухове мне как-то несколько лет назад, ехавшему еще на "Оке", в лоб по моей для него встречной полосе вылетел молодой придурок на 99-й. Он еще куда-то влево отклонив голову при этом смотрел - чтобы избежать столкновения, пришлось уворачиваться и рулить на ближайшую остановку автобуса. Я вот все думаю, а если бы ее там не было, этой остановки ? Ведь у Урала, который следовал за мной, такой возможности не было, и он принял удар на себя... Конечно, с одной стороны получается, что справедливость восторжествовала, но с другой стороны, что, никто из тех 4-х на борту 99-й не видел, куда их несет горе-водила ?
Два раза напротив здания милиции в Протвино по ул Дружбы мою маму, всегда там совершавшую поворот влево, по встречной для нее полосе подрезал с ревом мотора и без каких-либо поворотников придурок на "мазде-кседос сколько-то там". Т.е., он выруливал на встречку только потому, что она к тому времени уже совершала поворот. В третий раз он почему-то тоже вырулил, совсем неинтересно, куда он смотрел и о чем думал, если как шел, так и въехал в Гелик, совершавший правый поворот перед маминой "Окой", которого она пропускала, как того требуют ПДД. Маздовец решил не пропускать никого. Как же - последний танец...

А вы говорите про гонщика на Джазе. Неужели только один в жизни и подрезал ?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу