Грыжа - до"переобувки" терпит?

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Всё таки в четверг после ямы грыжа появилась - просто сразу не разглядел. Подскажите кто может разбирается, есть ли смысл сразу бежать искать такую же покрышку. Или можно месяцок до "переобувки" поездить?
 

Вложения

  • DSC04653.JPG
    DSC04653.JPG
    91.8 KB · Просмотры: 2,015
  • DSC04654.JPG
    DSC04654.JPG
    134.3 KB · Просмотры: 2,034

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
владимир написал(а):
На "задок",и вполне потерпит.

Во так и сделаю... Заодно поеду всё-таки побалансируюсь... Ну конечно про колесо с грыжей всё понятно по балансировке - хоть заодно диск проверю нормальный или "смятый". Диску ещё наверное повезло, что там где грыжа как раз "спицы" идут - имхо могли от "сминания" спасти. ОК. Поеду балансировать остальные и переставлю на зад эту.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
MaXiK написал(а):
хоть заодно диск проверю нормальный или "смятый". Диску ещё наверное повезло
А вот здесь надо быть сильно дотошным,обязательно сам у них напросись посмотреть.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Осторожнее! Я бы с такой грыжой больше 80-ти не разгонялся.
Лучше попридержать себя 3-4 недельки, чем выскребаться потом их кювета...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
SVG написал(а):
Осторожнее! Я бы с такой грыжой больше 80-ти не разгонялся.Лучше попридержать себя 3-4 недельки, чем выскребаться потом их кювета...
Сергей,это и грыжей назвать почти сложно.Так,грыжеца :D С такими и сезон катались.ИМХО
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
владимир написал(а):
SVG написал(а):
Осторожнее! Я бы с такой грыжой больше 80-ти не разгонялся.Лучше попридержать себя 3-4 недельки, чем выскребаться потом их кювета...
Сергей,это и грыжей назвать почти сложно.Так,грыжеца :D С такими и сезон катались.ИМХО
И я с такими катался. И не один сезон. Если изнутри приклеить как следует заплатку на это место, отбалансировать резину, то она еще послужит.
Впрочем, здесь Митька07 лучше подсказал бы что делать...

Я говорю о такой ситуации. Андрей едет из Серпухова в Москву. На Симферопольском 110 км/ч разрешенная скорость. После череды весенних оттаиваний/заморозок на шоссе появляется дырка. По стечению обстоятельств удар приходится на то место, где корд уже поврежден. Я не хотел бы потом упрекать себя в том, что вовремя не предупредил его. Перестраховщик я в этих вещах по жизни...
:)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
SVG написал(а):
Я не хотел бы потом упрекать себя в том, что вовремя не предупредил его. Перестраховщик я в этих вещах по жизни...

Да я и сам тоже не "дятел" чтоб делать что-то не так. Завтра поеду сделаю балансировку - прокатаю диск, заодно где грыжа чё-то вклеют. Плюс гонять не собираюсь я не враг себе, машине и окружающим. Буду соблюдать скоростной режим с учётом данного фактора. Месяц просто дотянуть до лета уж не очень хочется покупать зимнюю резину сейчас когда до лета месяц макс. 2. Так что всё ок, подлатаю - поставлю назад. В следующем сезоне восполню потерю... Спасибо за правильные советы.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Глядя на фотку, - да грыжица не большая , переставь на зад , подспусти до 2,0-2,1 и до смены на летние спокойно катайся. С такой грыжей я и под 150 летал, по трассе никакких проблем, порвал шину только потихому на бездорожье, когда грыжей пенек по касательной цепанул.
 

Сергей З.

Участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
64
Адрес
ЕКБ-МСК
В целом по теме, сменть 15`` литье на 14``.
Зимние шины более мягкие, что в сочетании с 15`` часть приводит к выше обозначенному результату.
В прошлом году ушатал так 4 колеса, заменил их по Хака Гарантии и почти новые продал. Этой зимой езжу на 175/65/r14, тьфу тьфу тьфу. Реально меньше стало ситуаций когда я очень переживал и осторожничал.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Да резина действительно мягкая была. Ибо сегодня когда делал балансировку и лечил грыжу сказали что резина отъездила и не балансируется - именно резина а не диск. Причём как раз две покрышки с левой стороны - плохие (ямка сказалась). А правая сторона всё ОК. Я уже решил на след зиму просто поставлю на радиус выше не 55 как сейчас, а 60 или 65 допустим. 2 сезона откатал на ней... Не много конечно. Хочу вот липучку пробовать на след год. Знакомым всем что-то прям очень нравится.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Разные типоразмеры летней и зимней резины сильно меняют ощущения от машины при переобувке (проверено еще до Джазика - теперь ставлю только одинаковые).
ИМХО, если два колеса нормальные, и шины в принципе устраивают, то зачем менять все? Я под конец лета грыжу схватила - так купила две шины (другой марки, но того же типоразмера) по весьма лояльной цене, сразу поменяла, и спокойно доездила пару месяцев до зимней переобувки.
Пролипучку - Йокогама IG20 на 185-55-R15 вполне нормально ходит (вторую зиму отъездила - нареканий нет).
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Borisovna написал(а):
гама IG20 на 185-55-R15 вполне нормально ходит

Дело в том что я хочу 2 нормальных - оставить на всякий случай. И купить комплект липучки - так сказать попробовать лично. А 2 нормальные резины оставлю на всякий случай если липучке кирдык случайно будет - то будет чем заменить (как раз 2 нормальные резины одного типоразмера).

А по размерности ещё не думал и думать буду к осени ближе. Скорее всего так и делаю - возьму в размер с летней. Если получится то возьму штампомвку 14" как советовали выше и тогда при том же радиусе будет "помягче".
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
MaXiK написал(а):
И купить комплект липучки - так сказать попробовать лично.
И чего Вам всем так нравится эта липучка? :pardon:
Я всю зиму отъездил на обычной M+S и вполне ей был доволен. В городе - очень даже комфортно...

На твоем месте (за городом) я всё же ориентировался бы на хорошую шипованную резину.
В Ставрополе мучаются с гололедицей. А в Московской области - не может быть, чтоб за всю зиму не было ни одной неприятности...
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
makar написал(а):
Глядя на фотку, - да грыжица не большая , переставь на зад , подспусти до 2,0-2,1 и до смены на летние спокойно катайся. С такой грыжей я и под 150 летал, по трассе никакких проблем, порвал шину только потихому на бездорожье, когда грыжей пенек по касательной цепанул.
владимир написал(а):
На "задок",и вполне потерпит.ИМХО
Такое отношение к собственной безопасности и безопасности др. участников движения трудно понять.
Клей в ситуации ИХМО не поможет а только может спровоцировать быстрейший финал.
Я бы купил лучше Б\У колесо и не рисковал.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
SVG написал(а):
И чего Вам всем так нравится эта липучка?

Лично я всегда ездил на шипах. просто на самом деле интересно "попробовать". Да и знакомый которому понравилось - нет смысла не доверять. Но проверить можно только попробовав на себе - хвалил кстати Brigstone Blizak - в названии мог ошибиться.))
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
MaXiK написал(а):
Лично я всегда ездил на шипах. просто на самом деле интересно "попробовать". Да и знакомый которому понравилось - нет смысла не доверять. Но проверить можно только попробовав на себе - хвалил кстати Brigstone Blizak - в названии мог ошибиться.))
У него преимущественный режим город? Или трасса? В городе я тоже хвалил бы. Но, стоит разок оказаться на неубранной трассе - все восторги пропадут мгновенно. Так что 10 раз подумай перед тем, как попробовать...
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Говорил именно про трассу со снегом и скорость 140, при которой всё под контролем - ТИПА! :D Может и вообще морочиться не буду - возьму ещё 2 новых колеса как те которые сейчас и не мучиться... Вобщем пока Х.З. думать осенью буду.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу