Гудит коробка

Валерий

Гость
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
4
Адрес
Москва
Добрй день! Помогите советом) на моем джазике 144 км пробега на заведеном двигателе что вижжит при нажатии на педаль сцепления пркращает ... крометого плохо включаетца задняя передача и вылетает 5 на ходу ( то есть она включаетца едет но через какое то время вылетает) .... Буду очень признателен всем.
P.S. что б в сервис ехать с какими то знаниями а то обуют как лопуха ...
Спасибо
 

Валерий

Гость
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
4
Адрес
Москва
Я уверен что сцепление кроме того вижит выжимной подшибник, но почему вылетает 5 передача ? это подшибники в коробке или все таки вилка включения изношена .... ?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Визжит выжимной скорее всего. А передача может вылетать из-за кулисы (у меня так на ибице было). Больше предположений нету :unknown:
 

Dexter

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
89
Адрес
из мультика
Валерий
а есть привычка держать правую руку на рычаге кпп? гудит выжимной подщибник.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
За точность не ручаюсь, но мне кажется именно этим меня и пугали ( на пятерке), сначала пятая, потом четвертая, все дело в сцеплении, да и на таком пробеге если сцепление родное заменить будет не грех
 

Dexter

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
89
Адрес
из мультика
выбивает не из-за сцепления,либо кулис,либо вилка,из-за сцепления может не включаться,либо с трудом включаться,но выбивать-нет.
 

Валерий

Гость
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
4
Адрес
Москва
Спасибо всем! Вчера отгнал кулибинам которые не посредственно кпп занимаютца ..... седня в обед звоню спрашиваю че там? ... ответ : менять надо подшибники 4 и 5 до конца деффектовку не сделали сцепление не снимали..... окончательный вердик не вынесли. Выжимной я думаю крякнул тоже. Подскажите если кто сталкивался где купить вышеуказанные подшибники (игольчатые). Может ссылочкой кто поделится. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Dexter
))) пробовал держать руку выбивает все равно ))
 

Dexter

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
89
Адрес
из мультика
Валерий написал(а):
))) пробовал держать руку выбивает все равно ))
Валерий )))) я это к тому,что плохая привычка,из-за этого портится кулиса,синхронизатор ))
MaXiK написал(а):
Не согласен, у меня выбывало из-за кулисы, поменял и забыл про это дело...
Андрей,а причем тут кулиса?? менять сцепление-это замена диска,корзины,ну выжимной в придачу,или я ошибаюсь? :) я когда говорил,что не выбивает,имел в виду из за них )
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
менять подшибники на первичном валу,болезнь механических коробок джаза,на параллельном форуме есть фотоотчет и у нас это где то было
 

Валерий

Гость
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
4
Адрес
Москва
Спасибо да похоже коробка мастера ее разобрали .... и 2 подшибника 4 и 5 и синхранизатор убитые ну и сказали не помешало бы поменять комплект сцепления всмысле сцепуха еще рабочая но на подходе. Про кулису (вилку) сказали что вроде рабочая..... Запчасти ждать неделю. Подшибники по 900 рубчиков. Всем спасибо. Как сделают отпишу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу