ДТП.Автобус

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Добрый день! Сегодня произошла неприятность. Джаззик ехал по второму ряду, меня за рулем не было. на крайней правой стороне стоял автобус. без поворотника. проехав автобус, автобус резко тронулся и продрал задний бампер, крыло, и заднюю правую дверь. после чего балгополучно уехал. номера автобуса запомнили. по приезду ДПС сообщили им. сказали что якобы в розыск пустят. Машина была грязная так чт опо началу он соддрал слой грязи а потом уже мою краску и оставил свою.Вот вопрос такой по осаго норм возмещают от этих маршрутчиков или будут проблемы?
 

LeLiK

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
48
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
По ОСАГО возместят только в том случае если докажете, что в ДТП виноват водитель автобуса.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
так он же скрылся с места ДТП?
его по-любому должны теперь в/у лишить.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
antilopka написал(а):
так он же скрылся с места ДТП
Если он скрылся то он виноват насколько я помню. Только там по-моему был нюанс по осаге - то ли она не работает в случае если виновник скрылся, толи страховая регрессит к виновнику... Надо копать в законе об осаге.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
antilopka написал(а):
так он же скрылся с места ДТП?
его по-любому должны теперь в/у лишить.
да скрылся. Да я думаю у автопарков есть договоренность на этот счет и думаю ничего не будет. темболее автобус скорее зарегистрирован на частное лицо на парк типа. и страховка общая. а он ездит по доверенности и доказать что именно он был за рулем наверное не возможно. хотя мои домыслы только все это.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Если есть свидетель, запомнивший номер автобуса и время совершения наезда, необходимо узнать какой автобусный парк обслуживает данную территорию и приехать к ним, написать заяву на порчу иимущества, потом обратиться в страховую и уточнить по ОСАГЕ что можно сделать, как правило автопарки оплачивают ремонт а деньги трясут с водителя автобуса.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Динамит написал(а):
Если есть свидетель, запомнивший номер автобуса и время совершения наезда, необходимо узнать какой автобусный парк обслуживает данную территорию и приехать к ним, написать заяву на порчу иимущества, потом обратиться в страховую и уточнить по ОСАГЕ что можно сделать, как правило автопарки оплачивают ремонт а деньги трясут с водителя автобуса.
номер запомнили, номер маршрута тоже. ДПС сказали чт опозвонят через 3-4 дня либо елси не позвонят то подъехать в отдел озыска.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу