ДТП. Заехал под "бычка".

Noroimusha

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
14
Адрес
Зеленоград, Андреевка
Здравствуйте, уважаемые джазоводы.
Смеркалось, ничто не предвещало беды... Не давеча, как вчера, тихо мирно ехал по любимому городу Зеленоград. На светофоре, при торможении колеса неожиданно отказались нормально тормозить. Машина тихо-мирно проскользнув метров 15 спокойно аккуратно заехала под "Бычок". Бычок отделался легким испугом и боевым крещением. У меня же все несколько сложнее.
Смят капот, разбита правая фара, треснул радиатор, смята рамка радиатора. Фото прилагается...
Сразу же, не без участия благородного друга, машина была доставлен на сервис, где и пребывает по сей день.
Сегодня получил смету грядущих расходов. Посмотрев на нее возникает вопрос об оправданности и величине предстоящих вложений.
 

Вложения

  • lastscan.jpg
    lastscan.jpg
    148.2 KB · Просмотры: 1,809
  • P1941_01-02-11.JPG
    P1941_01-02-11.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 1,760
  • P1940[01]_01-02-11.JPG
    P1940[01]_01-02-11.JPG
    700.3 KB · Просмотры: 1,780
  • P1940_01-02-11.JPG
    P1940_01-02-11.JPG
    741.9 KB · Просмотры: 1,777

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
разве это дорого?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
M2-V написал(а):
разве это дорого?
Покраска капота = 6500+краска+расх.материалы? Дорого!
Чтобы понять, стоит ли восстанавливать, надо прикинуть конечную стоимость ремонта...
Я не увидел цен на з/ч...
 

Noroimusha

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
14
Адрес
Зеленоград, Андреевка
По-поводу дорого, мне несчем сравнивать, потому и завел эту тему. Все же кажется, что цена покраски за 2 детали в 20-600 дороговато...
Написана только работа, б.у. запчасти кроме рамки будут стоить около 10К. Рамку надо еще искать.
Вопрос, возникший по-ходу: раму лучше менять всю или только пострадавший верх или вытянуть ее (если моно судя по фото)?
Восстанавливать буду в любом случае, только хотелось бы с ценой поточнее определиться.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Для Москвы цены адекватные, но можно ещё и попросить 5-10% скидки. В области можно найти чуть дешевле. Тут главное - конечный результат. Лучше заплатить эти деньги, если уверенны в этом сервисе и в конечном результате.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Сервис на Хонду недешев.
А про запчасти резонный вопрос, пострадавшие детали будут ремонтироваться или меняться? Судя по счету ремонт деталей с покраской плюс снять поставить.
Для справки, в ОД покраска одной детали почти половина этого счета, так что это еще по-божески, лишь сделали хорошо.
 

Noroimusha

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
14
Адрес
Зеленоград, Андреевка
Менятся будут (фара, капот и радиатор)...насчет качества работы в мелком ремонте не было претензий, сильно смущает цена на покраску. Про панель крепления радиатора есть варианты: выправить или заменить с покраской...сильно плохо выправлять?
В ОД не собирался.
 

Kai

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
40
Возраст
45
Адрес
Белгород
Прошлой зимой, в конце февраля, делал ремонт с заменой и покраской задней двери багажника и левой задней двери салона. За покраску одной детали отдавал 5500, но делали скидку за объем работ (еще была рихтовка водительской двери, замена бокового зеркала, покраска крыла левого переднего).
В среднем, на тот момент, цены на покраску у неофициалов были в пределах 5500-6000 р./деталь.
Цены приведены для города Белгород.

Думаю что указанная цена, 6500 за покраску вполне нормальная, вот только надо бы убедиться что сделают хорошо.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну учитывая, что капот обычно считают как две детали, то в целом получается более менее. Если действительно уверены в сервисе, то я бы не искала добра от добра.
 

des00

Участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
63
Адрес
Тюмень
Это дорого? Даже для нашего села (Тюмень) это адекватные цены

p.s. "матерьялы" - хачсервис?
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
дааа блин, снятие/установка бампера 2000р :x
Там делов на 2 минуты.
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
42
Адрес
Ногинск
даааа,снять установить бампер 2000 деревянных :shock: !!!его за пивко можно снять да поставить (лампочки примерно таким макаром меняю ближнего света).По поводу покраски капота и бампера (6500)-думаю дороговато,у нас капота как такового почти нет (на ваз 2112 покраска капота с материалами стоит ~5000 руб.,а там капот как 2 джазовских),покраска бампера-тоже дороговато,недавно красил задний бампер-4000 руб с материалом и со снятием и постановкой!
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Noroimusha, с такими блатными номерами могут и в 2 раза больше зарядить :pardon:
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Номера фотожоп, цены адекватные, в среднем по москве 5500-7000 покраска одной детали стоит
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Noroimusha написал(а):
Менятся будут (фара, капот и радиатор)...насчет качества работы в мелком ремонте не было претензий, сильно смущает цена на покраску.
Предлагаю капот взять новый под покраску и затянуть винилом.Заодно тюнинг будет.Подскажу где затянут со скидкой как для Джазовода.Капот,фару,радиатор и прочее могу доставить,цена будет хорошая,ниже Экзиста.Для подробностей-пиши в личку,созвонимся.
 

leon9979

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
29
Возраст
43
Адрес
Беларусь
Троffим написал(а):
Для Москвы цены адекватные
есть альтернатива адекватным ценам в москве.беларусь.витебск -качество покраски гарантирую!за работу конкретно этой машины взял бы 500-600$ с материалами без запчастей!кого интересует качественный не дорогой ремонт в беларуси пишите на мыло или в личку!
ARMOR написал(а):
дааа блин, снятие/установка бампера 2000р Там делов на 2 минуты.
совершенно верно!и не за 70 долларов!
Noroimusha написал(а):
панель крепления радиатора есть варианты: выправить или заменить с покраской...сильно плохо выправлять?
однозначно замена!
Noroimusha написал(а):
енятся будут (фара, капот и радиатор)
помощь с запчастями!
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Noroimusha написал(а):
Динамит написал(а):
Номера фотожоп, цены адекватные, в среднем по москве 5500-7000 покраска одной детали стоит
Цена только за работу или с ЛКМ?

Мне в Про-сервисе подрихтовали дверь и нижние панели покраска ремонт без бампера 14 000 не реклама
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу