ДТП. Передний левый бок.

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
Добрай день Уважаемые форумчане!!!
На той неделе попал в ДТП, мент на мицубиси, с транзитами, без страховки не пропустил меня на перекрестке. Страховку он сделал на месте задним числом, и уехал на эвакуаторе, а яостался с разбитым джазом и соображениями о дальнейшей судьбе. Машине два года, и вот такая напасть. Повреждения приличные: копот, крыло, бампер, фара и внутренностей куча, плюс ушло колесо (прижато к подкрылку). Выложу некоторые фотки для наглядности. В страховой пока не был, КАСКО нет, сейчас занят поиском сервиса. Месторасположение не важно, главное чтобы хорошо сделали. К официалам не хочу, денег не хватит. Надеюсь что вы подскажите что нибудь из своего опыта. :sorry: Заранее большое спасибо. С Уважением Николай.
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    143.8 KB · Просмотры: 3,290
  • 2.jpg
    2.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 3,289

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
1. Мента признали виновным? 2. Если он виновен, его ОСАГО должно оплатить ремонт (дать направление) на СТО, с которым есть у них есть договор. А так как машина у вас ещё на гарантии (Машине 2-а года, я правильно понял?) то и СТО по идее должно быть дилером ХОНДА. Однако. Заранее готовьтесь обращаться в суд. Нынче и по КАСКО-то далеко не всегда нормально платят, а тут... Страховая какая? Во отзывы по страховым почитайте: http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/companies/ - хоть заранее знать будете с кем дело имеете и на что расчитывать...
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
А разве по Осаго дают направление на ремонт. Вроде просто деньги дают, сколько насчитают. Если ошибаюсь поправьте.
 

Отто

Интересующийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
27
Адрес
Москва
Хелошут, могу помочь с недорогим и качественным ремонтом, но нужно показывать машину, адрес Южнопортовая 30 а.
 

tanya

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сочувствую вам... :(

Грустно, конечно, но дело поправимое! Главное сами живы-здоровы! А машину почините! :)

Я после аварии чиналась у нашего партнера Бизнес Альянс. Кузовной ремонт любой сложности..
Не сказать, что дешево, но зато качеством работ я осталась довольна.

И вот еще несколько ссылок на магазины, в которых можно приобрести зап.части: Магазин 1, Магазин 2, Магазин 3.

Желаю удачи!
 

myko(R)

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
51
Адрес
Москва
сочувствую, помочь с контактами к сожалению не могу, так как мне еще не разу ни делали кузовной ремонт так, чтобы я мог этот сервис порекомендовать, в лучшем случае все впечатление портили копеечные детали типа отломанных пистонов, которые не стали менять, ну а про худшее вообще молчу ... Главное в этом деле не спешить и чтобы поближе к дому или работе, так как наверняка придется исправлять косяки, вылезшие после первых недель эксплуатации после ремонта
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
tanya написал(а):
Я после аварии чиналась у нашего партнера Бизнес Альянс. Кузовной ремонт любой сложности..
Не сказать, что дешево, но зато качеством работ я осталась довольна.

Спасибо за совет. :good: Прочитал вашу историю от корки до корки. Скажите, в итоге, вы со своим запчастями чинились, сколько в итоге вы потратили времени и денег, сделали ли скидку по карте. Пока это основной кандидат на место для ремонта. Что то больше подходящего найти не могу.

Сегодня звонил в свою СК РЕСО. По новым правилам я теперь могу даже не ходить в СК виновника, они потом сами между собой договоряться.
Буду сообщать новости по мере их поступления.

Кстати, ещё один кандидат Hondaservice. Может кто слыхал про него.
 

tanya

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва, ЮЗАО
Скажите, в итоге, вы со своим запчастями чинились, сколько в итоге вы потратили времени и денег, сделали ли скидку по карте.

Часть зап.частей я приобрела самостоятельно через форумчан :) (задний фонарь, бампер), но все-таки большую часть зап.частей для меня покупал Бизнес Альянс. Обошлось все где-то в 100-110 тыс.
 

Отто

Интересующийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
27
Адрес
Москва
Если вы думаете, что от громкого имени ремонтера зависит резыльтат, то вы, мякго сказать, самодурствуете...и цены там.....таких как вы на сервисах любят!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Отто написал(а):
Если вы думаете, что от громкого имени ремонтера зависит резыльтат, то вы, мякго сказать, самодурствуете...и цены там.....таких как вы на сервисах любят!
Отто, а кто про громкие имена что-то говорил? tanya там ремонтировалась, написала цену, в которую ей ремонт обошелся. Ей все понравилось, а уж ехать туда или нет - решать топикстартеру, никто ни на чем не настаивает. Так что смените тон разговора, пожалуйста.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
У меня аналогичные повреждения..Ремонт на Хонда центр Пискаревский обошелся в
238494 руб и ровно 1 месяц. Мз лишнего они заменили только левую стойку стабилизатора поперечной устойчивости. но сделаго все отлично..Все запчасти сложили в баагажник Страховая крмпания Спасскме ворота- самые настоящие мошенники, как о них писала Российская газета. Они начислили только 68 тысоруб. при этом совсем не учли повреждения передней подвески. Теперь буду судится с впновницкй ДТП. Если она всё не компенсиркует, тос следуюий этап суд с экспертом. кьторый не засчитал повреждения подвески. потоицу что они не были записаны ГАИ в справке ДАли гарантию: на работы - полгода. на запчпсти -1 год. Ззпчасти все оригинальные.
Я пробовал встать на ремонт на Арсенальной набережной. но там приемщик ЛЕВА н внушил мне доверия, обьманул одним словом - пообещал и не сделал
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
Вчера ездил в сервис Hondaclub на Б.Академической. Посмотрел, поболтал. Вроде ничего так. Сказали, что с удовольствием примут в ремонт. Ребята добродушные. Сказали, что Джазов у них не так много, в основном Аккоды и Цивики. В четверг думаю перевозить машину на эвакуаторе из Зеленограда, она пока там в гараже. А потом в страховую...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
latysh написал(а):
У меня аналогичные повреждения..Ремонт на Хонда центр Пискаревский обошелся в
238494 руб и ровно 1 месяц.

Откуда такая заоблачная цена? Если аналогичные поврежения... Фото есть?

Добавлено спустя 5 минут:
helloshut
Я тебе советую поискать на разборках фару, крыло, капот, бампер, противотуманку, панель, усилитель бампера... Только предварительно посмотри цены в Экзисте, чтоб быть в курсе что-почем... Так удастся сэкономить около 20-40 тыс.рублей. и ускорить начало ремонта...
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
Спасибо большое. Наверное пригодится. Вот только я не всё узнал что здесь. Узнал только петлю для капота (не понял она правая или левая), она точно нужна, если есть возможность отпишите что это за детали. Заранее большое спасибо.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
128
Повреждены у меня были передий бампер и противотуманка левая, и передняя решетка,. усилитель бампера, воздуховод заборный, левое переднее крыло и подкрылок. фара левая, передняя и задняя левые двери. капот. кронштейны капота и левого переднего крыла, молдинг лобового стекла. немного поцарапано залнее крыло левое и задний бампер.
.В результате удара в левое переднее колесо оно ушло назад и вправо. из-за этого меняли поворотный кулак со ступичным подшипником. нижний рычаг, стойку МАкферсона полностью левую. левую стойку стабилизатора поперечной устойчивости. левый накрнечник рулевой тяги и саму левую рулевую тягуо. Меняли также датчик АВС переднего левого колеса, т.к.его без повреждения снять трудно . Я согласился Машину ставилии на стапелЬ для проверки геометрии кузова, выправляли немного усилитель, на котором крепится замок капота
Излишне заменили я считаю лишь заборный воздуховод и стойку стабилизатора поперечной усойчивости, т.к. они после ого как их сняли (освободили) Деформации остаточной не имели
Бампер пришел в цвете R 81 , т. крашеный Красили полностбю капот,, ремогнтировали передню дверь, красили полностью переднюю и заднюю дверь левое переднее крыло, подкрашивали левое заднее крыло и задний бампер. делали антигравийное покрытие и антикор передней левой колесной арки.
У меня просто не было времени заниматься запчастями. Я посмотрел в Экзисте стоимость капота для ДЖАЗА 2007 г -14595 р , а уних -12 700. р . а вот СК "СПАССКИЕ ворота" заложили цену за капот - 4600 р .
Они подробнейшим образом составили калькуляцию с учетом полностью нового крепежа и всех процедур: диагностика. регулирока света фар. рАзвал- схождение колес. Ремонт занял 7 дней.
Задержка была с получением запчастей - сперва сказали что запчасти придут 06 10 .10 , а они пршли 15.10.10. Сделали мне, как пенсионеру, скидку 7% на рем работы (6900р)
Могу сказать только одно - работают хорошо но дороговато. зато дали гарантию на работы -6 мес , на запчасти 1 год.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
latysh
Так Вы по КАСКО ремонтировались? если так, то всё равно... а если свои "кровные" выкладывать, то с уверенностью могу сказать, что смело можно было сэкономить приличную сумму денег... У Вас на мой взгляд львиную часть затрат потянуло восстановление подвески... Кстати - а рулевая рейка выдержала? Не тарахтит?
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
её (левую рулевую рейку) при дефектации не заметили , а меняли во время ремонта
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
latysh
Внешних повреждений тыс. на 50... не более...
Подвеска дорогая, не понятно без диагностики...
Диски прикольные, понравились! :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу