ДТП. Передний левый бок.

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
диски реплика Н-18. типоразиер зондовский джаз 4 Х 3000 руб 12000 р
Вот Внешность мне и оценили в 68 тыс.руб. Правда, тут ещё повреждения дверей не видно.
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
Новые подробности. Начну по порядку.
Отвез машину в сервис Hondaclub на Б.Академической. Ребята там адекватные, договорился о том, что машина постоит у них до экспертизы, а потом, начнём ремонт. Поехал в свою страховую и подал документы на выплату. Они когда принимали документы, сказали. что какой то косяк с полисом виновника, на нем стояла печать СК Согласие (Я сам это видел), а по номеру он принадлежит другой мелкой компании, у которой отозвана лицензия. Сказали. что разбируться и позвонят, но экспертизу всё равно назначили. Через два дня позвонили, сказали. что полис недействительный, (то ли ворованный, то ли левый какой то) и надо обращаться в суд, экспертизу отменили. Теперь подключил юриста, поеду забирать письменный отказ из моей страховой и потом думать что делать с судом. И ещё надо заехать в сервис, сказать, что ремонт пока задерживается. :( О новаостях буду сообщать позднее.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
helloshut
А что виновник говорит по этому поводу? разговаривал с ним?
Я считаю, что надо требовать с него наличку... можно на понт его взять, и сказать, что ты подашь заявление в ОБЭП о подделке документов, если он наличку не даст... Кстати, можно и не только на понт, а действительно подать заявление... пусть знает, как подделывать документы... но это только, если он не заплатит добровольно за ремонт... :x
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
05 09 10 (Воскресенье) я стал участником ДТП, виновницей которого была клиентка СК «Спасские ворота».. Я позвонил в СО АСОЛЬ, где по ОСАГО была застрахована моя ХОНДА ДЖАЗ. Мне никто не ответил. Девушка через свою страховую вызвала ГАИ. ГАИ приехало быстро. Осмотр занял у них минут 5-10. Смотрели только повреждеиия внешние (ЖЕЛЕЗА) под машину никто не заглядывал. Закончив осмотр, гаишники сказали: «Езжайте в комнату дознаний в районный отдел ГИБДД» (2 КМ). Я подвязал бампер и потихоньку (20 км/час) поехал. Сразу же почувствовал , что рулевое управление неисправно (затрудненный поворот руля влево, спица рулевого колеса при движении прямо стояла не горизонтально, .а была повернута влево на 45 градусов, был увеличенный люфт рулевого колеса. Приехав в отдел ГИБДД , я сказал гаишникам .о том, что рулевое управление неисправно в результате ДТП. Они сделали запись о скрытых повреждениях.
Кроме того, я записал замечание к разделу повреждения «Извещения о ДТП» о неисправности рулевого управления. Там же указал о повреждеиии левой ПТФ, которое гамшники не заметили. Зато они два раза записали повреждение левой фары. Я считаю,. что гаишники к осмотру поврежденных машин отнеслись довольно поверхностно и невнимательно.. Они все же в этом деле должны быть профи.
06.09.10 я со справкой ГАИ поехал в СО АСОЛЬ, где они зарегистрировали мое «Извещение о ДТП» и сказали, что я должен получить ещё постановление ГИБДД.
09.09.10 я, получив постановление ГИБДД . в котором виновницей ДТП была признана клиентка СК « Спасские ворота», я поехал в СО АСОЛЬ и попросил заявление на прямое возмещение ущерба..И тут мне менеджер сказал , что АСОЛЬ вообще не работает с клиентами , т.к. у них отобрали лицензию. Как я потом узнал отобраи её аж 29 июля 2010 г
В пятницу 09.09.10 я договорился с дилерским центром Хонда Пискаревский (1 км от моего дома) о дефектации у них ДЖАЗА.
13.09 10 я утром отогнал ДЖАЗ в центр Пискаревский. И затем повез документы, где и сдал их без помех. Я хотел выбрать свою независимую экспертную организацию, но мне сказала приемщица документов., что у меня могут потом возникнуть проблемы. И я согласился на экспертную организацию "Фаворит".15.09 10 мне позвонил эксперт. Назвался АЛЕКСАНДРОМ и назначил экспертизу на 16.09.10
16.09.19 он приехал в центр Пискаревский. Служебного удостоверения не предъявлял,, да я и не спросил. Представителя СК»Спасские ворота» при экспертизе . не было. Я отказался писать заявку на экспертизу, т.к. отдал ему направление на экспертизу от "СПАССКИХ ВОРОТ".
Осмотр он проводил внешне строго по справке ГИБДД .Я ему указал на неисправности рулевого управления, но он отказался их фиксировать в акте. потому, что о них не сказано в справке ГИБДД. Убедить его, что это скрытые повреждеиия, мне не удалось.
Я считаю,..что эксперт не выполнил положения «ПРАВИЛ по организации и проведению независимой технической экспертизы транспортных средств», утвержденных
Постановлением правительства РФ от 24 04 2003г № 238.
В пункте 2 этих Правил сказано, что целью независимой технической экспертизы транспортного средства является установление:
а) наличия и характера повреждений транспортного средства
б) причин возникновения технических повреждений транспортного средства
.
Под машину он (эксперт) не заглядывал и повреждениями подвески и рулевого управления он не интересовался вовсе. Я такой неполноценный акт отказался подписывать.
По калькуляции на ремонт машины тоже имеется много нареканий с моей стороны. нормирование ремонтных работ проводилось по справочнику ФРГ, цена на запчасти принималась не на оригинальные, а на подделки. В общем минимизация расходов максимально возможная .
Я написал заявление на выдачу акта о страховой выплате. Пришел за ним, а мне говорят, что калькуляция на ремонт это и есть тот самый акт. В чём я сильно сомневаюсь. Я написал жалобу в Представительство РСА по СЗФО , а они отослали мою жалобу в Спасские ворота и ни чем мне не помогли совершенно. Бюрократическая надстройка.. ПОлучил две отписки от СК " Спасские ворота". одна на мою жадлбу в РСА.вторая - на калькузяцию по ремонту авто от дилерского центра Хонда Пискаревский (на 285тыс руб).
16.19.10- мою ашину ывзяли в ремонт , 25.10.10 она была готова в лушем виде.
заплатил за ремонт всего 238тыс оуб. и подал иск в суд на виновницу ДТП на компенсацию 170 тыс рублей. т.к. "Спасские ворота" по страховке ОСАГО выплатили только 68 тыс
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
Виновник явно не настроен на суд. Сейчас организуем экспертизу и будем смотреть что дальше. Я отпишу о новостях. Пока ласточка стоит в сервисе и ждёт ремонта.
:sorry:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
helloshut
оценка уже была? сколько насчитали?
 

agk87

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
131
Возраст
36
Адрес
Москва Коровинское ш. Зеленоград
если нужен мастер могу подсказать только гаражный вариант сам у него делаю все машины плюс 3 ребят с форума у него делали мне нравится как он работает так что решайте 8 929 612 11 85 Гоша
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
В выходные был в страховой, забрал документы и жду письменного отказа. Потом с ним в РСА, а там поглядим.
128 написал(а):
helloshut
оценка уже была? сколько насчитали?
Экспертизу назначил на 18 ноября. Проводить будет Бюро консалтинга и оценки. Они мне уже оценивали машину два года назад (Рено 19), остался доволен.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
helloshut
Да кстати верное решение, РСА выплачивает пострадавшим по отозванным лицензиям, но процедура там долгая...
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
Эпопея продолжается. Получил письменный отказ из своей страховой компании Ресо, причина банальна, на справке о ДТП стоит страховая компания Согласие, а по номеру это страховая МСК или что вроде того (короче какой то noname у которого полтора года как отозвана лицензия), а в Ресо подробности не любят, написано Согласие, они в Согласие и запросили, там естейственно от этого полиса открестились, и Ресо доблестно нас отфутболило. Сказали обращайтесь в РСА. После этого провел независимую экспертизу, (в РСА надо уже с готовым отчётом идти) они насчитали мне 340тыс. с учетом износа. Завтра отправляюсь в РСА, надеюсь на продвижение дела. Они конечно больше 120 тыс. не заплатят, остальное с виновника постараюсь получить. :%) Как меня это уже все достало :bad: , это в моей жизни вторая такая история. Предыдущая длилась полгода и закончилась судом. Как не хочется повторения всего этого. Черт с деньгами, буду страховаться КАСКО теперь. :x
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
я думал , что мои 238 тыс за аналогичный практически ремонт -это максимум А тебе насчитали аж 340 тыс. Это уж слишком. но ведь это независимая экспертиза считала , а вот что насчитают ремонтники- это вопрос. А в суд надо идти с платежками по ремонту
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
helloshut
Черт с деньгами, буду страховаться КАСКО теперь
Николай, наши машинки, к сожалению, в ремонте очень дороги поэтому КАСКО считаю просто необходимым сбережение своих нервов и денег.
Удачи и терпения.
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
latysh написал(а):
А в суд надо идти с платежками по ремонту
Нет, в суд идти с отчётом независимой экспертизы, они всё считают по ценам диллера, по этому так много и получилось.
мибо написал(а):
поэтому КАСКО считаю просто необходимым сбережение своих нервов и денег
теперь я тоже так считаю.
Сегодня был в РСА.
Добрая и милая женщина приняла все копии документов, и сказала, что я скоро получу письменный отказ, т.к. последний страховой договор СК виновника должен был истеч в феврале 2009 года, а у моего виновника полис совсем левый, и не может принадлежать этой страховой. И теперь одна дорога...
СУД-СУД-СУД.......... :%)
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
А если будет всё же разница между ремонтными платежками и расчетом независимой экспертизы?
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
Разница в какую сторону, я надеюсь уложиться в меньшую сумму, чем оценила экспертиза. По хорошему ремонт нельзя начинать до суда, но в жизни наверное начну, устал уже без машины, хотя ремонтироваться за свои тоже не ахти.
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
latysh написал(а):
Честно говоря не знаю. Ну а что делать если я не собираюсь ремонтировать машину и хочу продать её. То что им показывать??? А если запчастей нет или ещё что-то??? Мне кажется это логичнее, стоимость ремонта оценивает экспертиза, а ты уж сам решай в каком сервисе чинить у официалов или в гараже, запчасти оригинал ставить или на разборке затариваться.
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
Новости с полей. Сегодня подал исковое заявление в замоскворецкий суд, судья Пашкевич, с ней уже знаком, так как уже однажды судился с РСА, а она отвечает за територию, на которой РСА находится. Тогда дело закончилось в мою пользу. Общая сумма иска около 360 тыс., из них 120 к РСА, а остальное к виновнику. Поскорей бы всё это закончилось, сил больше нету. :%) Теперь через неделю, на приём к судье и там назначат дату первого слушанья. Надеемся и ждём!!!! А что нам ещё остаётся :(
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
Приключения продолжаются. Уже больше 3 месяцев прошло как машина стоит в сервисе без движения, и ремонтировать её пока нельзя. Причиной условного запрета на ремонт является риск того, что виновник в суде будет требовать повторной судебной экспертизы, а если машина уже отремонтированна, то можно попрощаться со всеми выплатами, какие только могли бы быть. Сегодня в суде было предварительное слушанье, и дату засидания назанчили на 16 марта!!!! :x Зла на них не хватает. Судья сказал, что у неё на рассмотрении находится около 800 дел и раньше никак не получится. Ждать ещё 1.5 месяца или плюнуть и начать ремонт и надеятся, что все пролетит. Не знаю. Но силы на исходе. Без машины уже устал существовать. Теперь мне надо ещё телеграммой уведомить виновника, может после повестки в суд он проснется и попробует, как то решить вопрос. Поживем увидим. Всем удачи. Если вы боретесь с этой "машиной", то держитесь до конца.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже мыкюсь.Было первое заседание и врезультате дело передается в другой районый суд . т.к. ответчица прописана по другому адресу, а не
по адресу, указаному в страховом полисе. Так что начинается всё с начала

Уже прошло 3 месяца, как я подал исковое завление.
Правда, я машинку отремонтировал
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу