ДТП крыло + бампер - ориентируйте по стоимости!

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Всех приветствую! Попал в ДТП, итог на фото (крыло (из-за его смещения дверь пассажира открывается сантиметров на 30), защитка, бампер, колпак, с ходовой не думаю что есть проблемы (вроде руль не ведет))... Вопросы следующие - по аналогу у Вас (именно похожая картина) сколько обошелся ремонт? сколько выплатила страховая? Вакуум по крылу не прокатит...
 

Вложения

  • WP_20160524_19_27_52_Pro.jpg
    WP_20160524_19_27_52_Pro.jpg
    201.1 KB · Просмотры: 435
  • WP_20160524_19_27_56_Pro.jpg
    WP_20160524_19_27_56_Pro.jpg
    244.4 KB · Просмотры: 427
  • WP_20160524_19_28_03_Pro.jpg
    WP_20160524_19_28_03_Pro.jpg
    238.4 KB · Просмотры: 421

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Уточни скорость и угол удара, еще желательно температура и влажность воздуха
моя скорость порядка 15-20км/ч, его не знаю, угол на фото, температура порядка 22, влажность подсказать не смогу, местами в городе был в течении дня дождь, но на момент столкновения осадков не было, дорога сухаяWP_20160524_18_47_26_Pro.jpg
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
учитывая данные исходные выплаты не видать
почему это? по факту в справке о ДПТ ГАИ автобусу написали 9.10 ПДД ст 12.15 ч.1 КоАП его движение за уровнем бордюрной полосы. Там одна полоса - я ехал первым - перекрёсток широкий...

суть вопроса то - ориентировочная стоимость ремонта?
 
Последнее редактирование:

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
почему это? по факту в справке о ДПТ ГАИ автобусу написали 9.10 ПДД ст 12.15 ч.1 КоАП его движение за уровнем бордюрной полосы. Там одна полоса - я ехал первым - перекрёсток широкий...

суть вопроса то - ориентировочная стоимость ремонта?
Вы поймите , ну нельзя ЧИНИТЬ, ЛЕЧИТЬ, и так далее по ФОТО. Надо смотреть в живую. А выплаты страховой сейчас идут по нормативам, у них у всех единый прайс, вопрос только в том, что напишет эксперт в страховой. Если Вас не устроит выплата страховой, можно потом оспаривать эту выплату в суде на основании независимой экспертизы, сделанной Вами.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Вы поймите , ну нельзя ЧИНИТЬ, ЛЕЧИТЬ, и так далее по ФОТО. Надо смотреть в живую. А выплаты страховой сейчас идут по нормативам, у них у всех единый прайс, вопрос только в том, что напишет эксперт в страховой. Если Вас не устроит выплата страховой, можно потом оспаривать эту выплату в суде на основании независимой экспертизы, сделанной Вами.

Да вот думал подскажут по подобному характеру повреждений может у кого было, потому и спросил.
Первый раз попал в заморочку... Поэтому пока не пойму что да как, но документы в страховую отдал. На данный момент пугает следующее - при проверке полиса второго водителя на сайте РСА, пишет "Напечатан производителем"... Что-то мне подсказывает что дальше ждёт меня "веселье"... :(
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
оригинальность второго полиса это забота твоей страховой, ты же выплаты будешь у себя получать, а уж потом твоя страховая будет денежки выбивать или с виновника или с его страховой, так что не парься))) пока ждёшь выплаты пошукай по проверенным сервисам у себя в Краснодаре на предмет ориентировочной стоимости ремонта, а уж после выплаты дуй на сервис, машинка у тебя на ходу и пару месяцев покататься поцарапанным думаю будет не в западло)))
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
оригинальность второго полиса это забота твоей страховой, ты же выплаты будешь у себя получать, а уж потом твоя страховая будет денежки выбивать или с виновника или с его страховой, так что не парься))) пока ждёшь выплаты пошукай по проверенным сервисам у себя в Краснодаре на предмет ориентировочной стоимости ремонта, а уж после выплаты дуй на сервис, машинка у тебя на ходу и пару месяцев покататься поцарапанным думаю будет не в западло)))

ну надеюсь так и будет (касательно страховой) ! как раз и жду результаты от страховой по цене, оттуда у буду "плясать". Позвонил в кузовной ремонт от дилера - только чтобы осмотреть и выставить счёт на ремонт просят 3000 (как-то не гуманно)... Покатать то не западло - основная проблема - дверь пассажирская полностью не открывается - упирается в крыло... Узнал стоимость нового крыла - 11000 (просто металл в грунтовке) покраска сказали около 7000 крыла в цвет авто (цену по замене не уточнили), про покраску бампера не узнавал, так как до сих пор цену переварить не могу за крыло :( в общем жду новостей из страховой компании - возможно придется на вакуум идти
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
посмотри БУ крыло, можешь найти даже в цвет машины, всяко дешевле выйдет, например здесь: http://carbonus.ru/catalog.htm?f_CATEGORY=21&f_F4=HONDA&f_F5=FIT&bid=Y&action=dofilter&text_f_CATEGORY=Крыло+переднее
ПС. блин, у тебя кузов последний, таких наверное на разборках проблемно найти((

во-во, на том сайте даже нет GG3, на емексе смотрел - цена практически идентичная заявленной официальным дилером
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
отвечаю на свой вопрос - страховая выплатила 19600, поставил на ремонт - озвучили 30000, срок до 6ти дней - автоцентр по кузовному ремонту с которым заключен договор у официального дилера
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу