ДТП, помогите, ребята!!!

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
Все, ребята...тачка не подлежит восстановлению...так мне сказали сегодня в сервис-центре после детального осмотра..потому что я выбрала все-таки направление на ремонт.
Что мне теперь делать....я не знаю.

Жалко джазик и хозяйку в связи с возникшими большими проблемами по поиску нового авто :shock:
А какова конкретная причина: стоимость ремонта, не удовлетворяющая СК или серьёзность повреждения, влияющая на эксплуатацию и безопасность?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Есть такая схема. Сервис выдает заключение о невозможности восстановления, страховая выплачивает деньги по КАСКО (с учетом износа), поврежденный авто восстанавливается в другом сервисе, продается, а деньги делятся между участниками схемы в зависимости от аппетитов.

Все участники радуются навару. И старый, и новый владелец авто огорчаются потерям. Старому жалко сданную машину,
новому - то, что не разглядел существенных дефектов и переплатил за авто при покупке...

Реально у твоей машины огромное количество жизненно-важных узлов в полном порядке (движок, вариатор, электроника...).
Если просто продать эту машину по запчастям, то наварить можно кучу денег...

Я бы 10 раз подумал перед тем, как отказаться от восстановления авто и подарить эти деньги неизвестным тебе людям...
P.S. У СК еще остается право предъявления регрессного иска к виновнику ДТП. Так делаются деньги на насчастьях других людей :(
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG написал(а):
а деньги делятся между участниками схемы в зависимости от аппетитов.
Сергей, я так понял, что участники это СК и сервис? И никак нельзя уберечься от этого?
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян, это криминал. От сговора между людьми нет защиты. Здесь нельзя говорить о сговоре между СК и сервисом. Всё делают конкретные РАБОТНИКИ СК и сервисов. Если у них один раз получилось, почему бы не попробовать второй? Из доходов можно поделиться с теми, кто прикрывает такие схемы...
Анюте можно посоветовать только углубиться в техническую часть этой проблемы. Если машина не подлежит восстановлению, то пусть скажут, какая именно часть. Не исключено, что то, что нельзя восстановить в одном сервисе, восстанавливают в другом. Если СК откажется оплатить восстановление, то можно добиться этого через суд. Вариант взять деньги и искать другую машину я бы рассматривал в последнюю очередь.
Здесь будут приличные потери по деньгам... (ИМХО)
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Mikes написал(а):
Жалко джазик и хозяйку в связи с возникшими большими проблемами по поиску нового авто :shock:
А какова конкретная причина: стоимость ремонта, не удовлетворяющая СК или серьёзность повреждения, влияющая на эксплуатацию и безопасность?

На СТО сказали, что она в общем-то восстанавливается, но это экономически нецелесообразно и что СК мне столько бабла не заплатит.

По машине сказали, что повело крышу...и усилитель бампера и что-то там еще. Это помимо тех дефектов , которые изначально были указаны в протоколе независимой экспертизы.

Сейчас у них такая схема: завтра или послезавтра они точно сосчитают сумму, необходимую на ремонт тачки и скажут мне...затем вызывают товарища из СК, который вместе с СТО, с нами, и , по возможности, с виновницей ДТП будет снова осматривать тачку....и потом будет принято решение.
Либо починка из моего кармана, либо возврат мне бабок и тачки, либо возврат бабок без тачки.

Меня удивили две вещи: когда мы пришли на СТО, нам сказали, что СК оплачивает только одну сборку и разборку авто, но потом , когда технолог глянул машину, то все-таки они решили ее рассмотреть более детально, для чего разобрали и почти собрали обратно ( бампер отрезали и положили в поямтый багажник, обшивка тоже там отдельно теперь лежит).
И второе: тачка стоит 500тысяч. Как ее ремонт может влететь в 350-400 тон? При том, что самое основное и самое дорогое у меня цело и машина на ходу!! Это мне просто непонятно.

Плюс тут еще одна проблема нарисовалась: вред здоровью возмещает ОСАГО, как я поняла....но я то отказалась от госпитализации по скорой помощи и легла сама в клинику, где работаю...будет ли выписная справка оттуда годна при возмещении мне вреда здоровью. Я же могу там и чеки за койко-день достать и чеки на лекарства. Примет ли все это СК или скажет мне: надо было по скорой ехать и не вые***ся и лечиться там, где лечили . БЕСПЛАТНО!!!
Может кто в этом вопросе шарит. Подскажите.

Заранее спасибо.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Блин, выругаться хочется - воспитание не позволяет :)
Дело СТО - определить стоимость ремонта. "Экономическую целесообразность" определяют другие лица.
Дело СК - оплатить ремонт полностью (если нет лимита ответственности).
Если стоимость ремонта превышает стоимость машины, то СК может предложить владельцу получить полную стоимость машины за вычетом износа. В этом случае, машина, реальная стоимость которой, значительно больше нуля, становится собственностью СК.
Без согласия владельца ни СТО, ни СК НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОГУТ!
Под любым документом, где упоминается Ваша машина, должна стоять Ваша подпись.
Машина является Вашей и только Вашей собственностью (в каком бы виде она не была).
Иначе один сервис отрежет у машины бампер, второй багажник, третьему вообще ничего не достанется...
Получайте документы от юр.лиц и выкладывайте их в конфу.
Может, вместе, чего-нибудь и придумаем...

P.S. По поводу вреда здоровью лучше пока не заморачиваться. Потери на лекарства и лечение не сравнимы с другими материальными потерями.
Лечится, конечно, надо. Но, добиться от СК возмещения каких-либо расходов на здоровье очень трудно (ИМХО).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
И второе: тачка стоит 500тысяч. Как ее ремонт может влететь в 350-400 тон? При том, что самое основное и самое дорогое у меня цело и машина на ходу!! Это мне просто непонятно.
хома, работы по вытягиванию на стапеле дороже просто сборки деталей на авто, поэтому и так дорого. Как мне думается. :unknown:

Если стоимость ремонта превышает стоимость машины, то СК может предложить владельцу получить полную стоимость машины за вычетом износа.
Не совсем не так, превышает не стоимость машины, а определенный процент от стоимости машины. Например, когда восстановительный ремонт 75% от страховой стоимости.

Касательно возмещения вреда здоровью действительно возмещается по ОСАГО, надо смотреть правила страхования СК виновницы. В Правилах страхования моей СК, например, не указано конкретно про скорую, написано: ...представляет:
- выписку из истории болезни, выданную лечебным учреждением;
- документы, подтверждающие оплату услуг лечебного учреждения;
- документы, подтверждающие оплату приобретенных лекарств.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Если стоимость ремонта превышает стоимость машины, то СК может предложить владельцу получить полную стоимость машины за вычетом износа.
Не совсем не так, превышает не стоимость машины, а определенный процент от стоимости машины. Например, когда восстановительный ремонт 75% от страховой стоимости.
Да, я писал эмоционально, но не абсолютно точно. Спасибо за уточнение.
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Надюхин написал(а):
Касательно возмещения вреда здоровью действительно возмещается по ОСАГО, надо смотреть правила страхования СК виновницы. В Правилах страхования моей СК, например, не указано конкретно про скорую, написано: ...представляет:
- выписку из истории болезни, выданную лечебным учреждением;
- документы, подтверждающие оплату услуг лечебного учреждения;
- документы, подтверждающие оплату приобретенных лекарств.

А в какой момент мне это надо будет посмотретть? Заранее до разбора дела в ГИБДД? Или когда?
Чеки за койко-дни , за лекарства это все у меня будет...выписка будет, но когда будет производиться подсчет выплат по ОСАГО?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
У второй участницы ДТП ОСАГО оформлено в СК ОРАНТА

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У второй участницы ДТП ОСАГО оформлено в СК ОРАНТА
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
хома, а я вот что подумала.. В том мед.учреждении, куда Вы обратились, зафиксировано, что повреждения получены при ДТП?
Ну насколько я понимаю, подсчет выплат будет, когда Вы напишете у них заявление и принесете все справки. :unknown:
П.С. попробуйте пообщаться с Павлом, я думаю он в сфере страховых выплат посильнее нас с Вами будет.
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
Блин а я сегодня утром протаранил таксиста)) У него теперь значек хонды на бампере)) Так что сочувствую Вам всем сердцем!! :wink: Все будет хорошо)
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Ну все...менты позвонили второй стороне ДТП и намекнули, что дело запахло лишением прав и вызвали их на приватную беседу. А они звонят мне и типа: Вы нам создаете проблемы! В чем вообще дело?

Как быть в такой ситуации?

По машине: пока насчитали 240 тысяч ...и это без 12-15 довольно дорогостоящих еще деталей. Лимит у меня 400 тон....уложимся ли: вопрос?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
хома, ну на этот вопрос ответить крайне сложно, не зная какие именно детали..
Касаемо лишения прав..За что? По какой статье ее лишать прав?..

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
хома, посмотрела КОАП. Значится так:
статья 12.24 ч.1 "Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего"
штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет/изъятие ВУ.
статья 12.24 ч.2 "Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего"
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет/изъятие ВУ.

Т.е. если Вы будете предоставлять мед.справки, то теоретически возможно и лишение прав, но если у нее это первое нарушение, а вред Вам нанесен не очень серьезный, то скорее всего штрафом обойдется. Но предугадать сложно.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Надюхин написал(а):
За что? По какой статье ее лишать прав?..
походу гайцы решили заработать...
хотя тем самым Аню подставляют! :x
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure, разумеется, потому как статья неоднозначная, точнее наказание по ней, то могу давить...Но все зависит от того, будут ли в деле фигурировать медсправки.
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Из разговора "типа с ее мужем".....выяснилось, что им звонили из милиции и приглашали на приватную беседу. Поскольку я лежу в больнице, а милиция об этом знает, то они будут давить на лишение ее ВУ, а тут еще и Новый Год впереди, так что скорее всего будут вымогать бабки за то, чтобы не лишать ее прав, так как они вполне могут это сделать, в связи с причиненным мне вредом здоровью.
Вот поэтому эти товарищи и засуетились.

Про КоАП читала тоже...и знаю все эти расценки, но что милиции стоит вместо штрафа впаять лишение прав!!! Вот они и начнут сейчас с этих требовать бабки...а "типа муж" будет звонить мне и говорить....о проблемах=0/.
Страшновато как-то получается.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Справки будут фигурировать, потому как я лежу в больнице...и справка оттуда у меня, ясен перец , будет! И чеки за лекарства будут, которыми меня лечат.
Легче, правда, не становится.
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Вчера звонила на сервис в Лахту....послали..
Сказали, что не раньше конца января ожидаются основные детали из Москоу-сити, а остальное поедет из задницы (Бельгия, чтоли)...

Ну как тут не зарыдать...мой красавец стоит уже месяц под домом...у него же все там заржавеет...=0(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу