ДТП, помогите, ребята!!!

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
хома
ну сдвинулось дело...ну будем держать пальцы! :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
хома написал(а):
Уж не знаю, кто это такое счастье мне привалил, но я ему за это очень благодарна..
To be continued....
Читая события по машинке, очень рада такому чуду, поскольку вашему терпению можно только позавидовать, наверно поэтому и счастье пришло - ведь никогда не знаешь где оно нас ждет! Удачи Аня и пусть хомяк Вас только радует!
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
А я продолжаю хаить МАкисмум Лахту...
Вчерапоехала смотреть на то, как идет ремонт. Приходим значит в рем-зону.... :cry: , а там мой красавец висит на каких то штуках под потолком....ВЕСЬ разобран=0(
Сняты все внутренности и обшивка...весь зад разобран. Стоит этот Андрей с грустными как всегда глазами и говорит...нууу...мы вашу машину вытянули, выставили по контрольным точкам, сейчас вот дальше делаем.
И тут я краем глаза вижу, как мастер с каким-то странным дядькой подошли к моей машине и что-то там выясняют...я ничего не понимаю...то на мужика, то на Андрея, то на любимого смотрю..Он тоже с квадратными глазами. Я Андрею: " А это вообще моя машина?". Он: "Да. Ваша. Это эксперт из СК РЕСО, он уже третий раз приезжает к нам по вашей машине, досогласовывать ремонт". Я: " А что, какие-то проблемы?". Андрей: "Ну, если ремонт автомобиля превысит страховую сумму, то мы ремонт останавливаем и машина идет под списание, только , если вы не доплатите сами оставшиеся деньги!". Я в шоке: " А как такое возможно?". Он: " Ну , всякое бывает". Я уже вообще в полном недоумении говорю: " А как узнать то сумму ремонта?" Андрей: " Ну вот этот молодой человек, Дмитрий Васильев, он занимается всей калькуляцией, вот к нему с этими вопросами". Дальше я выпала в осадок. Говорю: " Андрей, скажите, а крышу то поменяли??? Ведь ради нее я столько ждала ремонта!" Ну тут АНдрюшавыдал по полной программе: " А КРЫША МЕНЯЕТСЯ В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ!" Я только и смогла открыть рот: " А почему нельзя было начать ремонт раньше?????" Он: " У НАС РЕГЛАМЕНТ, РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ НИКАК БЫЛО". Без комментариев....
Пару месяцев назад, когда только пошел разговор о крыше...этот же грустноглазка Андрей мне заливал, что крыша ставится самой первой, и поэтому надо ее ждать.
НУ а потом, когда я уже вообще перестала что либо понимать...Андрей нам говорит, ну, если у вас больше нет вопросов, я бы хотел вас проводить к выходу...До свидания. =0/
Полный взрыв мозга!!! Просто его вынос!!
НУ а что по ремонту...до четверга еще будет стоять в кузовне, а дальше переедет в покраску...ну и к концу апреля может заберу...если чего вдруг снова не придется ждать.
Продолжение следует, ребята...
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
хома
Ань, ну то, что ремонт не начинается пока нет последней гайки это везде так. Такие ремонты всегда сложны. С одной стороны сервис хочет отремонтировать вашу машинку, с другой стороны за бесплатно закрутить и гайку не захочет... страховая, в свою очередь, не хочет платить за левые работы. Я честно говоря вообще мало представляю, как можно заменить крышу...
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Imp
Ну что сказать, Андрей....уже отписалась в другой теме, напишу и тут...кто следит за моими похождениями.
Звоню во вторник...уже 6 или 7 смена, как начался ремонт. Замечу, что мастер кузовного участка АНдрей...клялся и божился, что кузовные работы закончат в МАКСИМУМ 3 смены!!!! И, ессно, получаю в 5 раз динамо...типа ммм...эээ...у нас мы никак не уложились....ммм ..ээ....у нас вообще один кузовной мастер на весь участок...и мы делали мелкий ремонт других машин,а у вас все так непросто...мы ждем вот-вот выйдет второй кузовщик и мы все силы бросим на вашу машину (врач фигов...лечит меня).
Так что вот жду воскресенья, поеду туда без преупреждения и буду говорить...мне этот грустноглазка Андрей уже начинает надоедать своими отмазками. Я, как девушка эмоциональная, да, все со слезами переношу на выходе из салона, но всему бывает предел. И если уж пишете какие-то срок в заказ-наряде, то будьте любезны за это отвечать, а не так...направо и налево сыпать словами, а потом типа эээ..нуу...ммм...так получилось!
Раз так получилось, буду просить вышестоящего начальства разъяснить мне систему выполнения ремонтных работ и приоритеты по автомобилям, которые чинятся в МАксимум Лахте.
Продолжение следует....
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Тащи туда всю Джаз команду Питера, блокируйте подъезды к сервису машинами, надо устроить небольшой балаганчик.
Легче им будет тебе сделать машину, чем переживать второй! Вообщем надо привлечь к себе внимание, тогда запомнят точно!
И дело пойдет по команде сверху. Я серьезно!
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Продолжение...
Пару дней назад звоню в салон: Как там машина то? Когда закончите? А мн тут же в лоб фраза: Вы знаете, вам пришла кривая пятая дверь, так что мы заказали из Москвы новую, поскольку даже у других дилеров не было, чтобы перекупить. =0(
НУ все думаю....приехали!!! Говорю, в понедельник приеду разговаривать с начальством.
Вчера отписалась на хонде сивик в форуме, где мастера из Макисмум Лахты отвечают на вопросы. Человек по имени Михаил написал, что , да...без пятой двери нельзя закончить кузовные, нельзя заменить крышу...регламент! А дверь якобы приедет во вторник, то есть завтра.
Ладно, приезжаю сегодня днем в салон....уже адреналин во мне из всех мест бьет.
Выходит мой мастер Андрей вместе с Михаилом...(подготовились заранее, поскольку в этом салоне меня уже по ходу знают все). Михаил тут же....по вашей машинке ждем завтра дверь, отрезаем привариваем...и все круто!
Я, чуть опешив, говорю....давайте сначала. Мне нужен заказ-наряд на мой авто, поскольку , когда я сдавала машину, мне выдали какую-то бумажонку, которая явно ничего мне не дает понять о размерах работ и стоимости деталей по машине. А он мне такой, мы не имеем права вам его выдавать...только вашей СК. НУ я тут же подняла хай...после чего мне потом в конце все-таки выдали предварительный заказ-наряд, где расписаны нормо-часы и детали с ценами. (хоть на этом спасибо).
Далее говорю...хочу посмотреть новую крышу на мое авто...Михаил говорит: пожалуйста.
Потом идем смотреть на машину...а ее уже на улицу выгнали, заклеяли зад пленкой. Говорю: расскажите, что вы сделали. Он мне : смотрите! Я говорю: а что смотреть, тут пленка. Вы хоть объясните, на каком этапе ремонт?! Ну мы вытянули лонжероны, восстановили геометрию, поменяли задние крылья, поменяли пол багажника. Вот придет задняя дверь, поменяем крышу и все будет круто!
Говорю, а почему нельзя крышу, а потом дверь....Потому что якобы машина развалится, если с нее срезать крышу. После долгих объяснений так я и не добилась вразумительного ответа. Но, короче...без двери никак!
Уже нервный Михаил сквозь зубы говорит: пора заканчивать тут с этим цирком...это после того, как я попросила показать крышу. Он мне такой: крыша на складе , ее надо выписывать итд...мы вас на склад не пустим. Я говорю...я имею право видеть свои детали, а то может вы меня обманываете.
Ну и после долгих пререканий, вытащили -таки со склада какую-то нову запечатаную крышу, уж не знаю, от Джаза ли....но показали (спасибо).
После этого Андрей начал меня успокаивать, спрашивать первая ли у меня машина, первая ли авария...итд итп. Я долго пыталась ему сказать, что личной неприязни к нему у меня нет, просто мне не нравится, что он кормит меня этими сроками, а в эти сроки они не укладываются. И, если он понимает, что я такая нервная, вспыльчивая и расстроенная, так пускай бы говорил на пять смен вперед, что они закончат, я бы не донимала их звонками, а тупо ждала, как я жду уже 4 месяца.
Дальше я уже утерла нос...и спрашиваю: Сколько ориентировочно времени нужно, чтобы закончить все работы?!
Михаил мне на скорую руку сосчитал, что 10 дней в среднем, при условии, что дверь приедет завтра. Он мне еще сказал, что изменил график работы кузовщиков, и по приходу двери они тут же начнут работы.
А Андрей мне обещал позвонить, когда будут срезать крышу, чтобы я могла подъехать и глянуть на старую и новую крышу.
Итог моим походам таков: товарищи из сервиса свою, простите, задницу никогда подставлять не будут...и сделают все, чтобы остаться в шоколаде. Ушла я из салона в смешанных чувствах. С одной стороны, хочу им доверять, что починят быстро, как обещали, а с другой, столько уже было динамо, что я не уверена в правдивости всех сказанных слов.
Но надеюсь еще до сих пор....
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Ребята, по прогнозам максимум лахтовцев, завтра забираю машину после 5 месяцев ремонта=)
Меня аж мелкая дрожь берет, надеюсь, что сделают удачно...и не придется переделывать. Тьфу, тьфу, тьфу.=)
Скрестим пальцы. В связи с этим у меня вопрос: на что нужно более пристально обратить внимание после такого крупного ремонта, как замена крыши и всей задней части машины, за исключением боковых дверей??
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
хома
на наличие пепельницы и дворников нужно обратить внимание :) Самое главное - посмотри, чтобы везде были ровные зазоры. Качество покраски, обработки швов и прочее ты сама "на глаз" врядли сможешь определить...бутылку шампанского не забудь :thumbs:
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Imp
А, кстати, пепельницу я предварительно перед ремонтом вытащила=) *мама настояла*.
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Ребята, вопрос: при заборе машины из салона после ремонта имею ли я право на бесплатную мойку машины не только снаружи, но и внутри, так как после ремонта машина внутри грязная?
Второе: могу ли я попросить загнать машину на подъемник, чтобы можно было глянуть плоды ремонта и снизу?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
хома написал(а):
Ребята, вопрос: при заборе машины из салона после ремонта имею ли я право на бесплатную мойку машины не только снаружи, но и внутри, так как после ремонта машина внутри грязная?
Она действительно грязная или это риторический вопрос?
хома написал(а):
Второе: могу ли я попросить загнать машину на подъемник, чтобы можно было глянуть плоды ремонта и снизу?
Думаю да, потому как расписываться будете в акте (заказ-наряде) выполненных работ, а по данному ремонту оценить можно, только посмотрев машину на подъемнике.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
хома
Аня, обязательно осматривай в светлое время. В общем выбери время осмотра и приема под себя! Да и желательно кого-нибудь разбирающегося захватить.
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Надюхин

Она действительно грязная внутри, а снаружи ее впятером эти работнички МЛ натирали полиролью.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
хома, ну если действительно грязная, то пусть приводят в нормальный вид. Они обязаны вернуть авто в нормальном виде, как снаружи, так и из изнутри.
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Забрала...наплевать на мелкие недочеты....сижу и тихо радуюсь. Сделали вроде неплохо, время покажет. Всем спасибо за поддержку и помощь в эти трудные для меня 6 месяцев. Снова буду осваивать машину.

Кстати...осмотрела лично новый джаз..мне даже предложили сдать в зачет мой..и купить новый. Но меня, честно говоря, не впечатлила машина....
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
хома
Поздравляю Анечка!!! :good: Удачи тебе с Хомой! :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
хома, с возвращением в стройные ряды джазоводов! :)
Напиши, почувствуешь ли какие-нибудь изменения в поведении машинки.
Довольна, что ее в тотал не списали?
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
SVG Я, Сергей, оооочень довольна, что не списали в тотал машину!!! Я просто счастлива от этого=0) Я столько ждала ремонта...столько слез было выплакано, столько нервов и сил потрачено...что я теперь как заново ее купила!! Для меня это большая радость!

А поведение машины...поезжу пару недель..потом почувствую, отпишусь.
Пока сейчас у меня новая задача: надо отмыть машину изнутри и снаружи от пыли, грязи, поменять резину на летнюю, а чтобы это сделать, мне надо купить диски...так что есть чем заняться.

Но счастья моего нет предела! :roll:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу