ДТП, помогите, ребята!!!

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
НУ что....вот моя печальная история....

В 21-10 еду я по Белоостровской и собираюсь повернуть на Студенческую. Притормозила, включила левый поворот.....на улице машин мало совсем....я пропускаю машину, поворачивающую на Студенческую со встречной полосы....и тут...(извините за нецензурную брань)....П :d108: Ц! УДАР В ЗАД со страшной силы.
Я на несколько секунд отключаюсь, и когда очнулась.....еле успела нажать на тормоз, чтобы не впилиться в поребрик. Пролетела весь перекресток от удара.

В панике...в истерике...что..где..КТО!!! Рядом молодой человек...тоже в полном А.УЕ!
КОгда мы вылезли...то увидели просто остатки моей машины..Из видимого: задняя дверь всмятку, бампер, фонари оба, оба крыла, глушак загнуло внутрь....и задние двери не открываются..то есть машина просто сложилась..И бампер опеля висит на моем заднем бампере.

Что в итоге оказалось со слов БЛОНДИНКИ...еду я, мол , еду...и тут бабах...теряю сознание на секунду..и врезаюсь в джаз. Ничего более вразумительного мы от нее не добились.
ПРиехали менты, комиссар....и она еще вызвала скорую помощь.
Вроде все там уладили...похали на Липовую, 15.
Там было самое интресное....

Я пишу объяснительную (см. выше мой рассказ).....и она пишет...что, вот, мол, потеря сознания и вследствие этого ДТП...
А, еще мало того, она объяснительную переписывала...три раза под диктовку своего хахеля, которого в момент аварии рядом не было, а как потом он заявил мне, что он представитель этой дамы.
Короче....в итоге что..дознавательша что-то не допоняла в рассказе блондинки и отправила нас 25 числа на Приморский, 32...
Я в шоке...выхожу, говорю...что за дела!!! Заходит хахель ее к дознавателю, что-то долго говорит....потом выходит и молвит, что дознаватель на нас обиделась и не хочет ничего закрывать.
Мне то это на кой хер надо...теперь уже я иду к ней, а эти два уехали..
Говорю..так и так...я доктор, моя первая авария....мы готовы все переписать, это в наших интересах...итд итп...извините...умоляем...
Она мне говорит, что ко мне нет претензий....я звоню этим...возвращаются, дамочка всем своим видом показывает, что ей вообще все равно на то, что она мне в зад въехала...никких раскаяний....ничего!!
Идет ее дружок к дознавателю...и потом она пишет в объяснительной, что ехала прямо, увидела впереди джаз, который выполняет маневр ....и , в связи с короткой дистанцией между авто...не успевает затормозить (так сказала написать дознаватель). Ждем ментов...
Когда они явились....ее дружок пошел разбираться с ними...а дама в это время играет в телефоне в игры...ей вообще ПОХ...
Менты сказали, что может девушке через два часа привидится новая информация по делу...и тем более был вызов скорой....то они не хотят заморачиваться..и подписывать новый вариант ее заявления не будут...так что до встреч на Приморском.

Меня поразил то факт, что эта курица не вымолвила ни слова!!!! Ни одним пальцем не пошевелила, чтобы закрыть дело...
Когда мы вышли на улицу...я говорю, раз так....то встретимся 25 декабря. , а мужик этот типа нееее нееее...давайте во вторник...
Ну я тогда вызверилась....что мол за дела, если ваша телка даже двух слов связать не может...она не извенилась, не поинтересовалась о моем здоровье и здоровье моего пассажира.
НИЧЕГО!!!!
Ребята...помогите советом:
1. МОгу ли я претендовать на замену этой машины на новую...вроде стойки на внешний вид не повело...скорее всего тачка восстанавливается....но может можно как-либо повернуть дело в мою сторону и в сторону новой машины?
2. Есть ли мне смысл подключить к делу справку из травмы о наличии у меня ЗЧМТ, сотряса? Это будет суд....но что он мне может дать?
3. Если будут тачку восстанавливать, как можно добиться не восстановления старых деталей, а замены их на новые....???
4. Может у кого есть знакомые юристы...хотелось бы проконсультироваться.
ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ! ПОЖАЛУЙСТА!!

43601b9daf66.jpg

49fc524ff252.jpg

5cc7f7fb78df.jpg
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: ПОМОГИТЕ, РЕБЯТА!!!

Анюта, первым делом, успокойся. Если хочешь, чтоб тебе помогли, опиши ситуацию основываясь на фактах, а не на эмоциях. Всё, что произошло, уже не исправишь. Давай дальше делать всё не торопясь и с точки зрения здравого смысла. Отойди от шока, перепиши свой пост, чтоб хоть чего-нибудь можно было понять, сформулируй поконкретней вопросы и получишь внятные, вразумительные ответы...
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Re: ПОМОГИТЕ, РЕБЯТА!!!

хома сочувствую, ты давай соберись и держись, сейчас здесь всё подскажут знающие. ... понадарят всяким дурам права с машинами, вот теперь страдай все вокруг...
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: ПОМОГИТЕ, РЕБЯТА!!!

SVG
А что тут непонятного? Да немного эмоций. Но ситуация...одна въехала в зад Анне!
Самый главный вопрос интересующий хому:
хома написал(а):
1. МОгу ли я претендовать на замену этой машины на новую...вроде стойки на внешний вид не повело...скорее всего тачка восстанавливается....но может можно как-либо повернуть дело в мою сторону и в сторону новой машины?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
InSure
Из ситуации не ясно, кого сделают виновным. А по описанным движениям ХАХЕЛЯ, может быть не все хорошо выйдет. Поэтому и нужно более подробное описание ситуации, с рассказом, кто по какой дороге двигался, на какие знаки реагировал....
А по поводу замены машины и деталей, нужно смотреть, какого года машина и что скажут эксперты при оценке повреждений.
 

Jah-zone

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
М/о, Лобня
1. Вопрос о замене/выплате компенсаций решает страховая компания. Важно проследить, чтобы повреждения были описаны со всей тщательностью, ни одна деталь не упущена. Если какие-либо агрегаты/детали были недавно заменены - необходимо предоставить страховой квитанции о приобретении и работах по замене соответствующих деталей.
2. Справка из травматологии о том, что в результате ДТП была получена травма обязательно должна фигурировать в деле.
3. Полагаю что всё будет зависеть от сервиса, где будет производиться ремонт и состояния деталей. Официалы предпочитают замену повреждённых деталей.
4. Попробуй проконсультироваться в своей страховой компании для начала.
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Значит так.....площадь Климова, .что возле Лесной...я еду от Черной Речки по Белоостровской...и хочу перд площадью свернуть налево на Студенческую..(не могу вставить картинку, а так бы нарисовала).....Т-образный перекресток. Включаю левый поворот, торможу..скорость около 5 км/час....пропускаю машинку, идущую навстречу мне....и тут бабах....сзади!
Девушка на опеле астра.....ехала точно по моей полосе....как выяснилось позже, двигалась она прямо, но....потеряла сознание в пути...вследствие чего потеряла управление автомобилем и въехала мне в зад машины. Я пролетаю перекресток...посколько от удара отключилась...и когда мы с молодым человеком очнулись...я только и успеваю нажать на тормоза, чтобы еще в дополнение не влететь в поребрик.
Вот и вся история.

Мадам вызвала скорую..ей зафиксировали сотряс легкой степени. Все.

ДАлее начались разборки у ментов.
Я описала всю историю..(см. выше) в объяснительной, она же написала три слова...и дознаватель завернула ее документы...она переписала более подробно, но суть не менялась....потеря сознания!
Когда дознаватель с нами беседовала, она ей говорит...как вы вообще прошли мед. комиссию на права, если теряете сознание?! На что ответа не получила.
В итоге....отправила нас на Приморский, 32...в связи с тем, что ситуация не очень ясна для нее....и девушка через пол часа могла поменять свое мнение и сказать ,что ее вообще не было там....а я сама себе въехала в зад машины. КОроче, просто дознаватель подстраховала своих ментов. потому что именно менты сначала подписывают эти объяснительные.

Я после всего этого подошла сама к ней....попросила еще раз ....сказала, что мы все перепишем...только закройте бумаги сегодня! Дознаватель согласилась, если менты подпишут....
Но....когда они приехали и увидели новую обяснительную этой леди...они сказали....удачи вам и до встречи 25 декабря. Мол, дело не ординарное....и вину кого-либо пока не удается установить.

Вот.
 

Jah-zone

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
М/о, Лобня
Если менты заявили, что "дело неординарное" - постарайся найти побольше свидетелей. Попробуй выяснить, есть ли на зданиях поблизости от места аварии камеры наружного наблюдения, их записи могут помочь восстановить картину происшествия, но доступ к ним могут получить только менты... хотя можешь попробовать и сама добыть записи...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Вылавливаю из эмоций крупицы фактов: "ехала точно по моей полосе". Если этот факт отражен в схеме ДТП и объяснениях участников, то никакие фразы типа "увидела впереди джаз, который выполняет маневр" на разборе не сработают. Первое, чего тебе надо добиться, чтобы не было ни одного протокола, в котором было бы зафиксировано нарушение ПДД водителем Джаза. Будь внимательна в ГАИ, чтобы не подписать себе приговор! После того, как разборки с ДПС будут закончены, вам придется разбираться между собой с привлечением страховых компаний. Многое зависит от того, что именно застраховано у водителей и от правил страхования в твоей СК. Попробуй более четко сформулировать вопросы, получишь более четкие ответы...
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Сергей, все эмоции были вчера..выплакано, выстрадано...до шести утра были одни эмоции.
Сейчас осталось чувство пустоты, горечи...обиды...и разбитая машина под окном.

Я же все подробно описала...что вам непонятно?

Сейчас пишу это сообщение....и уже кое-что узнала там сама по вопросам страховки...и ремонта...и в принципе, понимаю, что вариант , когда машина не подлежит восстановлению это не для меня на данный момент.
Лучше чинить....только ждать, правда, долго. А так...это единственное, что представляется мне возможным сейчас.

НУ и...в силе вопрос о физическом вреде здоровью...как быть с этим? Если заявлю о наличии вреда..будет суд, а это еще дольше. Мне важнее быстрота починки....что можете посоветовать? Как правильнее?

Да..и последнее хотела спросить...нет ли у кого возможностей в РАЛЬФ-АРТ-ДИВИЖИНЕ помочь мне с продвижением по очереди на экспертизу и ремонт? Отблагодарю!
Заранее спасибо.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Эмоции понимаю и на 100% разделяю. У меня тоже не было бы ничего, кроме пустоты, горечи и обиды. Насчет физического вреда здоровью. Это имеет значение только для суда. Слезы, к сожалению, к делу не пришьешь. Если нет справки от скорой помощи или из травмопункта СРАЗУ ПОСЛЕ ДТП, то определить размер этого вреда ни один эксперт не возьмется. Теперь, давай перейдем к твоему Хомячку. Подходить к нему нужно с другой стороны.
Все жизненно важные агрегаты находятся спереди. Скорее всего, они не повреждены. Т.е. предстоит только кузовной ремонт помятого зада. Если машина способна передвигаться самостоятельно, то я бы не стал торопиться с ремонтом: лучше один раз сделать его "как следует", чем мучаться потом с последствиями плохого ремонта(ИМХО). Вопрос с заменой машины при ближайшем рассмотрении отпал сам собой. Что касается замены поврежденных деталей, то ни один уважающий себя сервис, не будет ставить б/у детали по страховому случаю. "Непонятными" остаются условия договора со страховой компанией. Если ты хочешь сделать ремонт побыстрее, то рассмотри возможность получения с СК денег и выполнения работ в сервисе, который не так загружен, как РАЛЬФ-АРТ-ДИВИЖИН. Особенно внимательно отнесись к экспертизе. Если будут какие-либо поврежденные детали, которые не перечислят сразу, то потом придется побегать, чтобы их оплатили. В суд стоит обращаться только в том случае, если тебя не удовлетворят результаты оценки твоих материальных потерь. Судиться придется с виновницей ДТП в том случае, если тебя не устроит то, как СК урегулирует вопрос возмещения убытков. Это редкий случай. Составь для себя программу-минимум, примерно так:
1) ГАИ - виновник должен быть один, и это - не я :);
2) экспертная оценка - постараться получить объективную оценку повреждений, если не согласна, то независимая экспертиза рулит (за свой счет);
3) собрать все необходимые документы для своей СК;
4) определить для себя порядок приоритетов при ремонте (деньги, сроки, качество - редко можно совместить в одном сервисе);
5) определиться, где и как выполнять ремонт;
6) приложить максимум усилий, чтобы добиться в выбранном сервисе желаемого результата.

В общем, как-то так, наверное, выглядит твоя ситуация. Возможно более опытные товарищи или ты сама подкорректируешь эту программку.
Но, всё не так страшно, как тебе представляется. Вылечится твой Хомячок при помощи хирургической операции. И будет он у тебя лучше, чем новенький. За одного битого двух не битых дают.
:)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
хома
и еще, если машинка новая, то можно подать на возмещение потери стоимости, или как-то так.
i-Mich и Наталия об этом, кажется, писали в связи со своими случаями, найди...
а вообще мне после того, как машинку побила-побили стало на ней даже легче ездить, смелее что ли стала, проще ко всему стала относиться...
и не так жалко стало уже...и уж, скорее всего, для воров-дураков она стала непривлекательной (ттт)
и уже не тороплюсь делать ремонт, чем позже поставят новые детальки, тем она новее будет :)
так что во всех этих неприятностях есть и положительные моменты :)
удачи в восстановлении машинки и самочувствия!!! :)
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Значит какая ситуация получается:
Мой основной сервис-центр это Хонда Максимум.....записалась на осмотр на 17 декабря. Там сказали, что с РЕСО они хорошо работают и как только они осмотрят машинку, то сразу составят примерный план работы и удут заказывать запчасти.
Если запчасти не редкие, то их доставят из МОсквы 7-14дней,с учетом наличия на складе, а если редкие, то придется ждать 2 месяца и более.
Работа занимает от 3-18 дней.

В Ральф Арт Дивижине ситуация другая. Моя СК не работает с этим дилером, поэтому осмотр машины будет за мой счет, а далее СК мне выплатит деньгами и я буду сама расплачиваться за ремонт с этим дилером. Я хотела в РАльфе чиниться, потому что там есть и знакомые и вообще там хороший центр, НО СЕРГЕЙ, вы говорите, что там небольшая загруженность...Хочу вас огорчить, меня записали на экспертизу только на 5 января 2009года!!!

Теперь у меня дилема: либо побыстрее, но не факт, что качественнее у себя в Максимуме, либо ждать долго, да еще и с оплатой неизвестно что выйдет в Ральфе...
Для меня главнее всего качество! Думаю, что качество лучше у Ральфа... Быстрее в Максимуме, да и там проще...
Но с другой стороны, можно же ведь и не принимать работу , если что-то не нравится...так что тут как вариант.

Блин, еще и шея болит жутко от удара с переразгибанием головы...

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
У меня есть справка из травмункта...где написано: Автотравма, ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга, нестабильнсть шейного отдела позвоночника.
Только я от госпитализации отказалась., поэтому и встает вопрос, а имеет ли смысл доводить дело до суда..что я с нее там отсужу?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Естественно, я из Москвы не могу знать, насколько загружены сервисы в Питере. Я только советую разделить всю процедуру восстановления машинки на этапы и принимать решения на каждом из этапов исходя из конечной цели. olalanik не единственная, кто за рулем покоцанной машинки чувствует себя не хуже, чем в новенькой. Как ни странно, я завидую ей и тебе. Я знаю абсолютно точно, что жена поцарапает (в лучшем случае) новенький Джазик за первый год езды на нем. Будут слезы, огорчения, обиды. А у вас всё это уже позади...
Были бы головы-шеи целыми после аварий, а железо на Джазиках нарастет...
:)
P.S. Если завтра останется ограничение подвижности в шее, топай в поликлинику, на рентген, на УЗИ.
Это гораздо важнее всех неприятностей у Хомяка. Подголовник Хомячка спас тебя от удара сзади?

Справка меняет дело. Я об этом и спрашивал, когда просил описать ситуацию подробнее. Это неплохой аргумент в суде, если до него дойдет дело. Я не стал бы пока об этом серьезно задумываться. Сначала надо выздороветь самой, потом вылечить Хомячка и только в самом конце разбираться с виновницей ДТП.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
А собственно почему через суд? Есть разногласия? Схема ДТП составлена. Вторая сторона признала себя виновной,признав что потеряла сознание.Схему обе стороны подписали.Зачем суд? Насколько я знаю, через суд дела принимаются только тогда когда страховая компания отказывается оплачивать ремонт машины.,например, если водитель был пьян.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
СК, как правило, отказываются возмещать ущерб, который сложно "посчитать" (потерю товарного вида, вред здоровью и т.п.). Но отказ СК возместить такой ущерб не означает, что нельзя обратиться в суд с требованием к виновнику ДТП. Если человек полгода, год лечит себе шею-позвоночник после ДТП, то почему он должен это делать за свой счет?
Офф, наверное, но в центре Дикуля полным-полно народу, годами лечатся после ДТП...
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Тогда, всё упрощается.Если ущерб возмещает виновный,наша задача востановить авто и здоровье.Всё покупаем за свой счёт, собираем все кассовые и товарные чеки,собираем всевозможные справки о восстановлении авто и здоровья.Прикладываем к этому счета и обращаемся в суд с исковым заявлением оплатить ущерб здоровью,ущерб материальный, моральный ущерб,потерю возможной выгоды,вседствии потери транспортного средства.К делу приобщаем подписанную схему ДТП,где ГАИ установило виновника ДТП.Далее дело техники...и времени.Деньги по крайней мере вернуться все,если виновник ДТП работоспособен.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
По сути:
Не важно кто кому что сказал! Что написано в объяснительных? Она признала что виновата?
Какие выдали справки на руки? Что в них написано?
Она с зади так что по умолчанию она виновата в ДТП, если не докажет обратного.

По поводу машины:
Судя по фотографиям и по тому что заднии двери не открываются, панель задка (задняя панель пола багажника) ушла, т.е. машину нужно тянуть. Это могут постановить только специалисты кузовного центра.
"В домашних условиях": Если есть возможность открой багажник подними пол и посмотри там с боков есть металлические швы, в каком они состоянии, не лопнули?
После осмотра СК будет решать имеет ли экономическую целесообразность чинить машину.
Машина на ходу? подвеска не пострадала?
Как либо повлиять на решение страховой сложно, поэтому стоит просто внимательно следить на осмотре чтобы спецы все видимые деффекты указали подробно.

Когда будешь на группе разбора ОБЯЗАТЕЛЬНО покажи справку! Это усугубит вину той блондинки. Только копию себе оставь если ее будут забирать.

У тебя здесь по любому замена всех деталий! ВСе что я вижу на фотках ремонту не подлежит! Единственное не вижу есть ли повреждение дверей.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
+ еще момент если в объяснительных написано что ты стояла в момент удара, то никаких вообще вопросов к тебе быть не может они должны признать ее виновной и выдать тебе на руки все справки.

Каска то есть? или речь идет об осаго
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Закон простой!
Въехал в зад - Виноват,
если только ты не сдавала задом со скоростью 60-70 км/ч и есть свидетели
минимум 3е не заинтересованых лиц. И то надо поспорить!
Поэтому оставь все эмоции и лирику в ночь и предоставь работать
СК! Ты им заплатила своей страховкой.
Вторая сторона пусть заботиться о своем благосостоянии сама.
Они не думали о последствиях когда трах-сь за рулем.
Машину вряд ли поменяют, но востановят точно!
Удачи и внимание по зеркалам!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу