ДТП

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Написала сейчас повествование и все случайно стерла :cry:
Попала в дтп, завтра разбор . Маво джазика "проехал" по левой стороне маз. Ехала на ТО в шереметьево, не доехала :( На мкаде встала в крайний правый ряд, еще правее ехали обочечники, и постепенно еще сформировался третий ряд слева на съезд. Так тремя рядами и съехали на ленинградку в облась. Съехали -это громко сказано, простояла там часа полтора. Наш правильный крайний правый ряд , разумеется, дольше всех простаивал, в него вливались и справа и слева. После съезда, выехав на шоссе, но еще не встроившись в основной поток всемя трямя рядами, наш ряд и обочечников встал, я стояла как и весь ряд, в ряду, но под небольшим углом к дороге. Маз выезжал третьим рядом, сижу и вижу в левое зеркало как он тихонько катится, катится катится, как то все ближе и ближе, и цепляет в заднее левое крыло, и продолжает дальше ехать, приподнимая за бок, остановился когда вывернулось зеркало с грохотом, я окно открыла, стала стучать ему в дверь. Предполагаю, что когда он выезжал со съезда, под углом к дороге, и был на нормальном расстоянии, чтобы меня увидеть, он катился и смотрел влево, чтобы не зацепить основной поток, и понемногу стал смещаться вправо, "выпрямляя угол". Но к этому моменту он подкатился уже достаточно близко и меня уже не видел. И самое обидно, что со стороны это выглядит так, как будто я пыталась проскочить перед ним :( Как сказал инспектор, он стоит более ровно, чем я, говорю ему-так наш ряд весь так стоял, под углом, но наверно это все неубедительно(( Водитель сказал, еще гаи не было, что меня не видел, и сказал, что помнит что я за ним ехала. Этого точно не было- я перед собой три машины помню, за ним не ехала., не знаю где он ехал. Гаишник спросил откуда он ехал, он сказал что со мкада. Но не знаю, что он писал в объяснениях, в принципе ничего не помешает написать, что он ехал по шоссе из центра. Я написала мало, что стояла в пробке и в меня въехали. А что завтра говорить и не знаю :( Очень вообще грустно от всего этого.
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
С приобретением регистратора я то начинаю заморачиваться, потом забываю, потом у меня опять наступает приступ приобретения регистратора, потом опять забываю .
Но в этом случае мне кажется ВР не помог бы, он же спереди снимает, там бы не было видно..
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Как раз помог бы было бы видно что вы стоите и вашу машину зацепили. также плюс возможность выйти и снять вид с улицы.
А так вся правота на его стороне ибо тот кто ровнее стоит на полосе тот и правее.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
камила, сочувствую, по теме видеорегистратор бы очень помог в такой ситуации... себе установил его когда решил отказаться от КАСКО.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Стоп,стоп.Рано паниковать.Из вашего повествования следует что Вы СТОЯЛИ.Повреждения должны это подтвердить.Конечно надо было озаботиться о свидетелях.Если есть грамотный адвокат,то дело вполне можно повернуть в правильное русло.Машина большая,надо было снимать со всех сторон,чтобы выявить возможную его траекторию.
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Динамит написал(а):
А так вся правота на его стороне ибо тот кто ровнее стоит на полосе тот и правее.
Во, во, приехавший гибддшник так и сказал.
Полос там как то я не припомню вообще, может стерлось все, или я не заметила. Непосредственно на самом шоссе есть, но вот на этом стыке "выезд-шоссе" , мне кажется, ничего не было.

admin написал(а):
себе установил его когда решил отказаться от КАСКО.
Каско у мня есть, первый раз сделала сейчас в ресо, хотя у меня у всех знакомых были с ними какие то проблемы, но геополис , у которого была до этого, сделали вообще 84 т.р, хотя год был безаварийный, и, признаться, я рассчитывала где то тыщ на 60 все вместе, а не под 100. Ездила в удаленное урегулирование, но им всем нужно "заключение врача" )) еще с удивлением узнала, что такие вещи как ручка двери нужно в справку о дтп вписывать отдельно, и понятие "дверь" ручку не включает :( говорят, пусть в гаи подпишут про ручку, а я что то сомневаюсь что мне там что то будут подписывать.

владимир написал(а):
Из вашего повествования следует что Вы СТОЯЛИ.
Да, я это им и сказала, и написала в объяснении. Но наверняка водитель маза сказал что я ехала.
Обидно, там народ нас объезжал и крикнул кто то мне (я вылезла и стояла перед мазом,т.к. сидеть в джазике было стремно)) "куда ж ты под него лезла то, он же большой" :(

владимир написал(а):
Повреждения должны это подтвердить.Конечно надо было озаботиться о свидетелях.Если есть грамотный адвокат,то дело вполне можно повернуть в правильное русло.Машина большая,надо было снимать со всех сторон,чтобы выявить возможную его траекторию.
Честно сказать, я впала чуть ли не в анабиоз, голова вообще не соображала. Для меня это самой удивительно,т.к. в дтп была и как бы считала что стрессоустойчива. А тут что то стала лихорадочно искать ручку по всей сумке, паспорт именно в тот раз я с собой не брала, бумажки нету записать телефон. Уже когда ехала домй, вспомнила что я специально на такие случаи клала в барадчок блокнотики, ручки карандаши, там все это благополучно и лежало. Про свидетелей вообще мысли не было, это мне напомнил какой то хороший мальчик в гаи, тоже там дтп оформлял. Да и вообщем, засивдетельствовать могла только та машина, которая непосредственно стояла за мной, для все остальных это однозначно попытка проскочить. Фоткать тоже не сообразила, только номера. Хотя даже не смотрела еще. Мне и про страховую напомнил тот же мальчик в гаи, про страховую я тоже забыла.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Владимир прав. По характеру повреждений будет понятно кто двигался быстрее. Любой независимый эксперт это определит.
Схему ДТП кто составлял ?
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Не, с адвокатом точно заморачиваться не будет, в общем то ничего критичного, просто очень настроение портится. Я уже смирилась что признают виноватой. У маза повреждение -потертость правого колеса))

Вот еще кстати Джазик глюканул. После столкновения я не помню каким образом выключала двигатель или он сам заглох, или как коробку переключала может быть в тот момент-это когда удаленку оформляла, спросили у приемщика, он предположил что двигатель был заглушен не в паркинге. Но это был не осмотр, так просто поговорить. Так вот когда стали разъезжаться, завожу-заводиться, горят лампочки аккумулятора, масленка и руль, педаль тормоза не нажимается :shock: Постояла, постояла, заглушила, опять завела, стало все нормально, лампочки погасли, тормоз жмется. Поехали в гаи, про лампочки и тормоз забыла совсем, ехалось нормально. После оформления выезжать собираюсь, и опять таже история, лампочки горят и тормоз не жмется, двигатель нормально завелся. Перевожу в езду вперед, и машина покатилась вперед, а тормоз так и не жмется :shock: я дернула ручник и паркинг поставила, она встала. И вот так я просидела в машине еще часа два-боялась ехать. Тот же хороший мальчик посмотрел, сказал что это наверно просто глюк,т.к. ничего не разлилось, под капот я залезла-визуально все цело. И вообще, есть ли у джазика связь между задом и передом? Но потом в общем поехала сначала на аварийке, съехала там на какую то маленькую улицу, покаталась, покаталсь, вроде тормозит, ну и поехала домой, нормально доехала. Это было в субботу. Вот в воскр ездила в удаленку, вчера-седня-на работу, вроде все нормально, больше такого не было. Вот не знаю, что это.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
MAKC написал(а):
Схему ДТП кто составлял ?
Приехавший гаишник. Схема совсем простая, на схеме никаких выездов, прямая дорога, и две машины параллельно друг другу, но там размеры, вот размеры не помню..
Маз двигался медленно, поэтому получилось что приложился плотно, если бы он ехал чуть быстрее, наверно полмашины бы снес..
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Честно говоря, я вообще не помню, чтобы там был какой то текст, написанный гибддшником, бумажку которую подписывала, там была схема, текста не видела..
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
На лицевой стороне рисуется схема, а на обратной пишется к ней описание.
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Значит, я толкушка, не видела текст :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Попробую поставить картинки, сделала всего одну фотку первую, вторая это повреждения сразу, третья-на мытой машине когда за страховкой ехала. На фотках видно только белое.
 

Вложения

  • 15062013586RR.jpg
    15062013586RR.jpg
    214 KB · Просмотры: 1,151
  • 15062013587RR.jpg
    15062013587RR.jpg
    161.3 KB · Просмотры: 1,160
  • 16062013591RR.jpg
    16062013591RR.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 1,153

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Ну по повреждениям однозначно видно, что въехал МАЗ (двигался быстрее).
Если страховая по КАСКО нормальная, то без проблем отсудит свою денежку
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
MAKC написал(а):
Ну по повреждениям однозначно видно, что въехал МАЗ (двигался быстрее).
А как это по повреждениям видно? Кстати, сейчас вспомнила, что приехавший оформлять гибддшник фоток не делал, до этого в предыдущих дтп, и когда я на ворота сама наехала и когда в меня въехали, фоткали со всех сторон, а тут он все померял, нарисовал, привехали мы все в гаи, он все это оставил другому и уехал за другой партией. А другой инспектор как раз все оформлял, так вот он к машине даже не выходил, у меня спросил "двери, а еще что повреждено? крыло повреждено?" Поэтому что то не уверена на счет повреждений, что они их видели вообще..
А вот еще вопрос- а в гаи надо ехать на машине? Вряд ли ее кто то там будет смотреть то, у них таких тыщи.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
MAKC написал(а):
Ну по повреждениям однозначно видно, что въехал МАЗ (двигался быстрее).
А как это по повреждениям видно? Кстати, сейчас вспомнила, что приехавший оформлять гибддшник фоток не делал, до этого в предыдущих дтп, и когда я на ворота сама наехала и когда в меня въехали, фоткали со всех сторон, а тут он все померял, нарисовал, привехали мы все в гаи, он все это оставил другому и уехал за другой партией. А другой инспектор как раз все оформлял, так вот он к машине даже не выходил, у меня спросил "двери, а еще что повреждено? крыло повреждено?" Поэтому что то не уверена на счет повреждений, что они их видели вообще..
А вот еще вопрос- а в гаи надо ехать на машине? Вряд ли ее кто то там будет смотреть то, у них таких тыщи.

У компании маза осаго тоже в ресо, а у меня каско, в общем ресо в любом случае в убытке получается.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
камила написал(а):
А как это по повреждениям видно?
У большиства повреждений, особенно с деформацией кузова, при касательном ударе видно где оно началось и где закончилось.
Определив где начало и где конец, становится понятно кто ехал быстрее (при условии, что двигались передним ходом).
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
artbas написал(а):
Да тут даже по вывернутому зеркалу видно, что это не вы под маз въехали, а он по вам
Там даже не этот вопрос, а по какой причине он въехал..

В общем домой вернулась только пару часов назад, уехала с утра, на общ. транспорте. Из за противоречий в показаниях водителей и невозможности по повреждениям установить нарушения дело закрыли, никто не виноват.
Я не знала что так бывает :shock: Вот только левая сторона под замену и ремонт.
Потом несколько часов ждала того инспектора, который протокол по дтп составлял чтобы ручки вписать, и потом поехала в удаленку все это сдавать.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Но почему то все равно все это очень грустно :(
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
камила написал(а):
дело закрыли, никто не виноват
у меня так же было, даже со свидетелем (со мной муж ехал).
камила,
слава богу, ты в порядке, машина на ходу (так я понимаю?). машину отремонтируют, будет опять, как новая.
не переживай!
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Если смотреть по фоткам то
1. с одной стороны виноват маз тк ваша машина правее
2. с другой стороны виноваты вы тк ваша машина стоит чуть впереди и "пересекает" путь маза.
С точки зрения пдд виноват полюбому водитель маза. Странно ,что сделали обоюдку :%). По повреждениям ничего страшного.
Зная как происходит выезд на ленинградку со мкада ( благо там живу и каждый день вижу что там происходит) почему то создается ощущение ( по фоткам ) что вы двигались как раз не в правом ряду а по "обочине" а маз шел в правом ряду и при перестроении ( при выезде на ленинградку ) стал брать правее а вы левее с " обочины" и вас зацепил. Скажем так имхо :pardon:
п.с. сколько раз твердят одно и тоже- не обгоняйте грузовые машины справа. Вас реально не видно!!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу