Дальняя поездка на Хонда Джаз-2

Renaud

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
34
Возраст
48
Адрес
г. Смоленск
Товарищи, в начале июня собираюсь поехать на своей Хонде (Джаз-2, 2008 г., вариатор) в отпуск. Посоветуйте, что нужно проверить перед дорогой, что взять с собой... Маршрут: Смоленск-Беларусь-Литва, всего 1500 км.
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
426
Возраст
60
Адрес
москва
Товарищи, в начале июня собираюсь поехать на своей Хонде (Джаз-2, 2008 г., вариатор) в отпуск. Посоветуйте, что нужно проверить перед дорогой, что взять с собой... Маршрут: Смоленск-Беларусь-Литва, всего 1500 км.
бесполезно чего либо брать,кроме денег побольше.
 

Алексей725

Участник
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
141
Адрес
Подольск
Товарищи, в начале июня собираюсь поехать на своей Хонде (Джаз-2, 2008 г., вариатор) в отпуск. Посоветуйте, что нужно проверить перед дорогой, что взять с собой... Маршрут: Смоленск-Беларусь-Литва, всего 1500 км.
Прочитал поржал. Теперь отвечаю езжайте спокойно ничего не случится вас везет хонда джаз.
 

dimal965

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
10
Адрес
Ленинград
1500 км - это смешно... Дальняя это тысяч 10 когда... Я вот сейчас гонял в Казахстан на Ниве, 8000 км получилось... брал пару ящиков запчастей, все жижи, несколько наборов инструма и т.д. И в итоге ничего не пригодилось... А Нива 2006 года рождения, и дорожки были адовые местами. Фотки из Казахстана, может кому-то интересно будет глянуть. Страна фантастическая. https://vk.com/album814822_243924816
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
На дальняк всегда беру с собой: полноценную запаску (штатная докатка остается тоже), литр дистиллированной воды, предохранители, лампочки, наборы качественных ключей и головок, само-собой домкрат, насос и трос (у некоторых и этого нет). Очень желателен полноценный интернет, регистратор, навигатор.
PS. Ремень генератора, думаю никогда не помешает.
[doublepost=1495013621][/doublepost]
... Дальняя это тысяч 10 когда...
А по моему, когда от дома далеко отъехал, уже дальняя. Исправной машине что 1.5, что 15000 - без разницы.
 
Последнее редактирование:

savart1981

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
30
Адрес
Москва
Ездил на джазе 2009 робот в Абхазию и обратно в прошлом году, туда ехал через перевал горный. Все живо и здорово, поломок за год отмечено небыло
[doublepost=1495019099][/doublepost]В Беларусии бываю каждый год, брать только деньги
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Пустой разговор, можно и рядом с подъездом своим сломаться - это не предсказуемо, если своевременно, по регламенту не обслуживать автомобиль. Только это гарантия успешной езды на любые расстояния.
 

Homyak941

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
Ездили в Сочи 2 года назад. Подготовка к поездке состояла только из того, что просто заправили полный бак))) Но машина у нас всегда в исправном состоянии: если вдруг что то где то - сразу делаем, не затягиваем)
По трассе "Дон" поставил свой личный рекорд скорости на Хомяке: 185км/час)))
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
По трассе "Дон" поставил свой личный рекорд скорости на Хомяке: 185км/час)))
193 км.ч. причем не по спидометру а по GPS. Можно было и еще быстрее, но дорога входила в поворот. На дороге никого не было, поэтому никому опасности не представлял
 

Homyak941

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
У меня показания спидометра на джазе полностью совпадали с GPS...
Джаз всё-таки не предназначен для таких скоростей, очень не комфортно чувствуешь себя) Но на удивление за дорогу цепляется)))
[doublepost=1495049257][/doublepost]Я езжу на нескольких автомобилях, но почему то когда садишься за руль Джаза, он провоцирует погонять, в шашки поиграть)))
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
На Джазе сделал 5 ходок по маршруту Москва - Ставропольский край, туда-обратно около 3200 км.
Перед поездкой можно сделать диагностику ходовой, проверить уровень жидкостей. Можно фильтр салона поменять, если давно не меняли. Ну в зависимости как давно проводили ТО. Если что, то ТО лучше сделать раньше планового срока, до поездки.
Дворники новые поставить, если опять уже давно их не меняли. На дальняке очень важна хорошая видимость, особенно если вдруг придется ехать по темноте.
Состояние шин проверьте в плане срока использования и износа.
Обязательно анти-радар, причем нормальный, а не дешевый.
А так что еще? Деньги, вода, влажные салфетки ))

По трассе "Дон" поставил свой личный рекорд скорости на Хомяке: 185км/час)))
Я там максимум до 150 разгонялся. Быстрей ехать уже страшно, и очень шумно.
 

Homyak941

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
Шумно это не то слово!) Как на истребителе летишь!))))))
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Когда выше 160 разгоняешься на наших дорогах, шума уже не замечаешь. Внимание сильно отвлекается на окружающую обстановку и состояние дороги, т.к. от того и другого можно ждать любых неожиданностей. А вообще, по-хорошему, у нас мало где можно безопасно ездить на таких скоростях - и практически и юридически.:russian_ru:
 

Homyak941

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
У меня спидометр врет в большую сторону. 90 по GPS это 99 по спидометру, дальше больше.
У меня на других машинах тоже так: показания спидометра и GPS отличаются (по спидометру скорость больше), а на джазе совпадают на сто процентов.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
... а на джазе совпадают на сто процентов.
Эх, жаль! Если бы он занижал скорость, хотя бы на 1%, вы могли бы через суд взыскать с Хонды все штрафы за превышение, т.к. в этих нарушениях ПДД виноваты уже не вы, а спидометр... .
 

Homyak941

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
На удивление, у меня на хонде ни одного штрафа нет (когда я на ней езжу), а вот когда жена на ней, то штрафы за превышения иногда приходят!) Хотя говорит что не гоняет...))))))
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Homyak941, буквально неделю назад купил и поставил 185/65/14, в результате скорость по спидометру один в один с ГПС, правда такого размера нет в Инструкции, может по этому и нет... . А так мне очень понравились покрышки: клиренс подрос ~ на 1 см, ямки-кочки меньше беспокоят, устойчивость вроде как даже лучше по сравнению со стоковым размером 185/60/14.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу