Датчик температуры двигателя

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
Всем привет. Извиняюсь, если где-то повторился, но вроде ничего похожего не нашёл.
Ситуация такая. Зима прошла, жара сильнейшая, однако при включении авто, датчик температуры двигателя указывает на то что ему холодно. Машина ночью стоит на стоянке под навесом. Естесвенно ночью температуры довольно высокие, не меньше +20-25, днём до +32 доходит(например сегодня в Кишинёве). Однако как не заведу мотор, пару минут датчик указвает на то что ему холодно.. Это нормально? Всё-таки лето :). Или всё же попробовать заменить датчик.
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
Из инструкции стр. 97
Сигнализатор низкой температуры охлаждающей жидкости....
Если он горит, когда двигатель холодный, это является нормальным. Но если он включается при нормальной работе двигателя, вам следует как можно быстрее обратиться к вашему дилеру для проверки автомобиля
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
я уточню: сегодня нрапример, вечером завёлся, 30-60 сек погорел, и перестал. Жара днём была примерно 30-32 градуса, но машина в тени дерева.
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
Zalechi
Рабочая температура двигателя выше 30 градусов. Всё у вас нормально, не парьтесь :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Zalechi написал(а):
Это нормально? Всё-таки лето
Нормально. Я и летом даю движку погреться немножко.

Секунд 30-40 он у меня работает на холостых, я немножко пощелкаю палочкой варика и вперед...
Железо - оно любит слегка поразмяться перед нагрузкой. Вот и жалуется лампочкой:
дескать, ты меня не насилуй, я еще не готово! :D
Для меня 20 град. оптимально. А ему 80-90 подавай. Тогда и будет :good:
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
Спасибо всем. Есть ещё вопрос, немного не по теме, но чтобы не создавать новую.. Есть ли возможность установить на мой "Джаз I" датчик температуры воздуха на улице? Ну и выводить эту информаацию на какой-то дисплей который я впихну куда-нить в салон.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Zalechi написал(а):
Спасибо всем. Есть ещё вопрос, немного не по теме, но чтобы не создавать новую.. Есть ли возможность установить на мой "Джаз I" датчик температуры воздуха на улице? Ну и выводить эту информаацию на какой-то дисплей который я впихну куда-нить в салон.

Продаются, к примеру, электронные часы в салон с возможностью вывода на экран внутренней и внешней (датчик на проводе) температуры.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Zalechi написал(а):
Спасибо всем. Есть ещё вопрос, немного не по теме, но чтобы не создавать новую.. Есть ли возможность установить на мой "Джаз I" датчик температуры воздуха на улице? Ну и выводить эту информаацию на какой-то дисплей который я впихну куда-нить в салон.
А чем не нравится тот, что выводит температуру на приборную панель?
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
SVG-Jazz
Ему хочется свой.
В смысле , Zalechi наверняка радует, что у вас и у меня стоит, а вот на его джазике 2005 года его нет. :)
Хочу посоветовать типа такого http://www.chipdip.ru/product/rst-02178.aspx
Мы их на работе в холодильники ставим. Год отпахали без поломок ( из 50-ти штук ни один не сломался )
Из плюсов- подсветка, длинный , метра три провод наружного датчика, запоминает минимальные- максимальные температуры, показывает и в салоне и за бортом
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Landre написал(а):
В смысле , Zalechi наверняка радует, что у вас и у меня стоит, а вот на его джазике 2005 года его нет.
А-а-а, понял. Пардон на г.в. авто не посмотрел. Мне его тоже не хватает. Я поставил себе примерно такой:
Аксессуары от Апико-Авто
Три года работает, только батарейки меняю иногда.
Он мне кажет, какая температура у воздуха, который подает в салон климат-контроль...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу