Двигатель не заводится!! Что делать?

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
AVenger, ну говорят, что с мозгами там что-то может быть, но сама не раз прикуривалась и ничего (не джаз, но тоже инжекторная). Вообще слышала, что от себя многие бояться давать прикуривать, а вот себя ничего не будет.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
AVenger написал(а):
Извиняюсь за глупый вопрос, но разве можно машину с инжектором и кучей сопутствующей ему электроники напрямую "прикуривать"? Так же можно всю эту электрику пожечь? Или есть специальные "инжекторные" прикуриватели? :unknown:
Прикуривать можно. Нет проблем. И самому прикуривать и давать прикурить. Лично прикуривал Мерседес Sкласса ( правда после звонка в сервис центр, они разрешили ), всё нормально! А мозгов там немеряно!
Неоднократно прикуривал разные машины, ни разу не было проблем. Только нужно следить, чтобы машина "донор" работала на холостых. И всё!
 

vaniusha

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
61
Возраст
44
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
у меня точно такая жеж проблемма сегодня приключилась... один в один... короче все дело в севшем акуме... меня прикуривали соседи на стоявшейц рядом машине... вообще молодцы сами подошли и сказали в чем дело... я уж в истерике биться собрался))) ыгыгыгыг :D спасибо блин им большое)))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
все срочно покупаю красные проводочки))) мало ли чего)))
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
feofan написал(а):
Кто пробовал/использует для "автономного прикуривания" нечто аналогичное
Дома стоит старый аккумулятор. На старой "шестерке" в морозы выручал. Можно сказать "нечто аналогичное". Но по цене (даже новая внешняя АКБ) дешевле, имхо, того агрегата.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
feofan написал(а):
Кто пробовал/использует для "автономного прикуривания" нечто аналогичное этому?
Я пользовался. Хорошая штука. Но стоит покупать только если у вас несколько машин. Такими "бустерами" пользуются в салонах б/у машин,или в небольших корпоративных автопарках. Там это устройство оправдано. А для одной машины? Этот бустер нужно регулярно подзаряжать ( ОТ СЕТИ 220В. , в некоторых моделях - и от борт сети авто ).
Может выгоднее и проще купить провода? И прикурить от другого авто?
ИМХО.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Ян
Новая АКБ дешевле. Но следить за двумя АКБ? Т.е. либо ставить по очереди в машину на подзарядку, либо покупать/делать зарядник.

Троffим
Провода есть. Но иногда их не к кому подключить. Ситуация - Jazz не завелся, в гараже народа еще нет. Стоять у в'езда и ждать когда кто появится? Да и не каждый может согласиться.

Вчера звонил знакомому, он приехал, прикурились. Вот и ищу что-то для этих целей - либо "пускатель" со своей АКБ, либо "пускатель" от 220v благо есть в гараже розетка. Но из гаража могут и выкигуть - арендую. Вопрос сейчас не в стоимости.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Если готов купить, если есть деньги - бери. Вещь хорошая! Не пожалеешь!
К тому же, у бустера бывают встроенные штуки: мощный фонарь, компрессор ( накачать матрас или лодку...) есть гнездо для прикуривателя - можно ноут подключить, телефон зарядить...Можно бустер взять с собой поход - в палатке будет свет!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
feofan написал(а):
Т.е. либо ставить по очереди в машину на подзарядку, либо покупать/делать зарядник.
Зарядник тоже недорог. И пригодиться может.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Ян написал(а):
Зарядник тоже недорог. И пригодиться может.
Конечно пригодится. Но сам процесс... :oops: ле-ени-и-иииво. А сейчас, наверное то чудо и возьму.
P.S.
Меня сегодня с весьма дружелюбной улыбкой информировали, что разрядивйся в холод АКБ (померзший), можно отправлять в морг. Мол новый надо брать. Это что? Правда? Иль народ шуткует?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
feofan написал(а):
Меня сегодня с весьма дружелюбной улыбкой информировали, что разрядивйся в холод АКБ (померзший), можно отправлять в морг. Мол новый надо брать. Это что? Правда? Иль народ шуткует?
Нет, реанимации подлежит если быстро начать заряжать.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Ян написал(а):
Нет, реанимации подлежит если быстро начать заряжать.
Прошу прощения за в'едливость. Просто мне не ясно - быстро это как? 25-01-2009 ничто не предвещало беды, 01-02-2009 обнаружил неприятность. Реанимируемо?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Если полностью разряженным постоял на морозе, то возможны последствия в виде неполной емкости. У меня в день отъезда в 3-х месячную командировку произошел обрыв тросика от замка капота. Пришлось оставить машину так. Уезжал в начале марта. Вернулся - АКБ разряжена. Снял, зарядил - ездил на ней еще долго, пока машину не продал. Случай не совсем подпадающий под описание, но близко к этому.
Было еще так, что на въезде на открытую стоянку, на работе (в мороз) машина заглохла и завестись не смог - села полностью. Постояла ночь, с утра зарядил - вечером поехал.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Буду надеяться, что с подзарядкой успел. По крайней мере пока... :D
 

Igoryan

Гость
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
9
Адрес
Москва
Электролит дохлого аккумулятора на хорошем морозе становится льдом. Если это произошло- то батарея годна только в утиль. Внешние изменения: был кубиком, а стал колобком :) - раздувшиеся стенки АКБ довольно заметны. Заряжать его уже не имеет смысла.
 

Igoryan

Гость
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
9
Адрес
Москва
Дополню: замерзает электролит только после полного разряда- т.е. и сампочки не горят в салоне. Если ещё что-то светится- то шансы на реанимацию АКБ есть.
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Со мной пару дней назад тоже казус произошел. Забыл выключить фары, а так как был очень уставшим, то даже и не заметил как запищало, когда ключь вынул. Через несколько часов выхожу, пытаюсь снять с сигнализации, брелок не видит машины, пригляделся к лампочке под лобовым стеклом, не мигает. Открыл дверь ключем, сел, вставил ключь, поворот и ..... Ноль реакции! Табло даже не маргнуло, все умерло. Ну потом заметил ручку ближнего света, повернутую, и сразу сообразил, что аккамулятор сел. Открыл капот и начал искать кого-нибудь, чтоб прикурить. Хорошо возле подъезда все происходило, как раз знакомый дядька копался в семерке, ну пожалел меня, вытащил полностью свой аккамулятор и вручил на временное пользование! :D Жалко клемы наши не подходят к отечественным аккамуляторам! :ROFL:
И тут я вспомнил всех своих знакомых, которые отговаривали меня, типа "зачем тебе крокодильчики.... это же не жигули!!!", угу... :cry:
В итоге я целых 2 часа бегал, искал эти "крокодильчики", ни у кого нет, даже у владельцев отечественных автомобилей! За домом, на гаражах нашел, по совету одного из жильцов дома, он с балкона их когда-то видел, достал, ржавые уже, кто-то выкинул, сначала не понял почему. Благо раньше интересовался данным вопросом, читал мануал и помню что плюс к плюсу, а минус к корпусу. Поскрябал крокодильчиками об асфальт, чтоб хоть как-то зачистить и подключил. Сажусь, ключик поворачиваю, все замигало, загорелось, сигналка заорала, ожили... Снял с сигналки, пробую завестись... Фигушки.... все горит, а для старта тока не хватает, даже никаких звуков не подает при попытках, только приборная панель чудить начинает, стрелка уровня бензина подпрыгивает, тишина! Оказалось сечение у проводов маленькое, китай млин!!! Еще через некоторое время друг подъехал, вынес из дома отечественные крокодильчики, завелся с пол оборота!
Эх... целых 2 часа вымаливал эти провода, видать все уже европейцами стали, никто не возит.
Так что я себе после этого случая куплю себе крокодильчики как можно скорее, и не какие-нибудь, а именно отечественные, брошу их к запаске, там места много свободного, пускай валяются, чего и Вам советую! Мало ли как еще повернется. :D :D :D
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Надюхин написал(а):
Вообще слышала, что от себя многие бояться давать прикуривать
А что может случиться? И как нужно действовать? Нужно прикурить Оку (не заводится), но совершенно не представляю, как это лучше сделать. Крокодильчики есть.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Троffим написал(а):
Только нужно следить, чтобы машина "донор" работала на холостых. И всё!
Э.... Переведите, пожалуйста, что такое на холостых. А то у нас у второй машины барахлит аккумулятор, и я его уже прикуривала. И он меня, но это как я поняла точно не страшно. А вот если с моей прикуривать, какй порядок действий? Я просто прикрепила кро-кро и завела машину. Потом вторую, и сняли провода. Правильно?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу