Дергается, глохнет, загорается чек

Снег

Гость
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
"Болезнь" излечилась заменой топлевного фильтра 1350 рублей и заменой свечей гдет 600 рублей (без учета работы). Недуг был привязан к ТО, после его прохождения, проблема разрешилась
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Снег
А какой пробе,г если не секрет??? :oops:
 

Снег

Гость
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
сейчас 106
но топлевный фильтр меняется на 90 по сервисной книге
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Снег
ВЫВОД: Меняем расходники согласно регламента.
Спасибо.
 

lebron

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
97
Возраст
34
Адрес
Питер, Стрельна
Sergis написал(а):
У меня было как: машина при плавном незначительном ускорении начинала дергаться, причем начинало это происходить на прогретой машине, холодная ехала нормально. И дергания происходят по нарастающей, если при первом толчке продолжить ускорение как и до этого, дергания становятся сильнее, происходит сразу несколько подряд и умный датчик положения коленвала глушит двигатель.
Jazzyjeff написал(а):
компьютер показывет ошибку 042 "специалист"- сказал что нужно менять датчик положения коленвала - 600 рублей работа. Датчик стоит 2700... :(
Поменяли мне датчик, дергания продолжаются. Конкретно в моем случае, датчик следствие, а не причина.

Alex72 написал(а):
Доброго вечера,господа.Даже специально зарегистрировался,по такому случаю.У меня ,точно такая проблема,на станции Хонда,в Минске,сказали что загорается чек,управления коленвала,Но датчик под заказ,недели 3,да и стоит он 200 с хвостом евро плюс работа,машина 2002 года,пробег 120000 км,из Италии,коробка механика.
Я так понял надо менять топливный фильтр? Или будут другие варианты?

На 99% говорю,что это задний ряд катушек зажигания(если свечи конечно в норме).Нужно с первой начинать...
Было тоже самое, загорался чек, глох пару раз движок.Хорошо как раз до конца гарантии немного времени оставалось.

Один дилер ничего не выявил,сказали "поменяйте бензин".У других уже была такая проблема...

Причем если выявляется ошибка то как раз Датчика положения коленчатого вала,хотя он ИСПРАВЕН.Ищется это только путем подключения сканера и езды с ним в "поисках дерганий"!
В момент дергания высвечивается пропуск зажигания.У меня был в первом и третьем цилиндре.Поменяли две катушки-теперь все супер!
Поменять их и самому можно.Снять крышку, отсоединить разъем и один болт крепления катушки.Все.
Удачи!
 

Michail777

Гость
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
5
Адрес
г. Сочи
Jazzyjeff
такаяже проблема дергается глохнет бывает и в горку не едет
уже все поменял осталось только фильтр
 

Alexlion

Гость
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Столкнулся вот с какой проблемой. При наборе скорости от 35- до 50 км/ч. автомобиль начинал дёргаться, сбрасывать скорость и в конце концов загорелся чек. Прочтя форум, грешил на бензин. Но доливка 98 бензина, ничего не изменила. Обратился к официальному диллеру. На диагностике сразу показали катушки зажигания. Но от замены диллеры отказались, ссылаясь на то, что катушки ещё рабочие. Предложили почистить контакты, но уже за деньги (около 1700р, вместе с диагностикой). Согласился, делать нечего! Но, как оказалось, зря. "Джаз" как дёргался, так и продолжал дёргаться. Спокойно доехал только до дома, около 8 км. На сервисе оговорились, что если будет дёргать, после чистки, то катушк на замену. Замена 1-й катушки от 5 до 8 т.р. Но я предупредил, что машина на гарантии и за чистку катушек я уже заплатил и больше денег они не увидят. С гарантией они согласились. Сегодня они заменили 2-е неисправные катушки из 8-ми. И всё в порядке!!! Помните, что на станции обслуживания всегда предлагают сё зделать за ваши деньги, а про горантию должны помнить только вы...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Alexlion написал(а):
Предложили почистить контакты, но уже за деньги (около 17000р, вместе с диагностикой).
17000??? И Вы заплатили?? На гарантийном авто :shock: :shock: Действительно, что за дилер?
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Alexlion написал(а):
Столкнулся вот с какой проблемой. При наборе скорости от 35- до 50 км/ч. автомобиль начинал дёргаться, сбрасывать скорость и в конце концов загорелся чек. Прочтя форум, грешил на бензин. Но доливка 98 бензина, ничего не изменила. Обратился к официальному диллеру. На диагностике сразу показали катушки зажигания. Но от замены диллеры отказались, ссылаясь на то, что катушки ещё рабочие. Предложили почистить контакты, но уже за деньги (около 17000р, вместе с диагностикой). Согласился, делать нечего! Но, как оказалось, зря. "Джаз" как дёргался, так и продолжал дёргаться. Спокойно доехал только до дома, около 8 км. На сервисе оговорились, что если будет дёргать, после чистки, то катушк на замену. Замена 1-й катушки от 5 до 8 т.р. Но я предупредил, что машина на гарантии и за чистку катушек я уже заплатил и больше денег они не увидят. С гарантией они согласились. Сегодня они заменили 2-е неисправные катушки из 8-ми. И всё в порядке!!! Помните, что на станции обслуживания всегда предлагают сё зделать за ваши деньги, а про горантию должны помнить только вы...


Сегодня и у меня загорелся ЧЕК, и так же перед этим машина начала дергаться на скорости 30-50км/ч. Неделю назад прошел ТО3-45000.
Боюсь что разведут у оф.дилера на деньги, но что делать, сегодня поеду с ними "бодаться"
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну раз чек горит - уже хорошо. Значит проблему хоть не будут полдня искать и говорить, что это все показалось.. Главное на разводы их теперь не вестись...
 

stason

Гость
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
1
Адрес
ghjcnjgbpltw
Столкнулся с абсолютно такой же проблемой!машина дергалась при низких оборотах при небольшой скорости,несколько раз загорался чек энжин,сначала на оф дилере сказали что это ошибка положения коленвала и посоветовали поменять шкиф коленвала(не знаю почему),на другой станции сказали что со шкифом все в порядке,потом на станции поменяли свечи,машинка отъездила пару дней нормально,без дерганий,потом все по новой.далее по счастливой случайности у знакомых на ауди с такой же проблемой в сервисе поменяли катушки зажигания и все стало нормально.я приехал к оф дилеру и сказал что быпродиагностировали катушки,оказалась неисправнойнижняя катушка зажигания первого цилиндра.купил на евроавто бэушную за 900.вроде была рабочая,поставили,отъездил 500 км и снова начались дергания.сейчас опять ищут проблему...и что хоть немного радует,теперь известно в чем дело и где искать,дело именно в катушках.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
stason написал(а):
Столкнулся с абсолютно такой же проблемой!машина дергалась при низких оборотах при небольшой скорости,несколько раз загорался чек энжин,сначала на оф дилере сказали что это ошибка положения коленвала и посоветовали поменять шкиф коленвала(не знаю почему),на другой станции сказали что со шкифом все в порядке,потом на станции поменяли свечи,машинка отъездила пару дней нормально,без дерганий,потом все по новой.далее по счастливой случайности у знакомых на ауди с такой же проблемой в сервисе поменяли катушки зажигания и все стало нормально.я приехал к оф дилеру и сказал что быпродиагностировали катушки,оказалась неисправнойнижняя катушка зажигания первого цилиндра.купил на евроавто бэушную за 900.вроде была рабочая,поставили,отъездил 500 км и снова начались дергания.сейчас опять ищут проблему...и что хоть немного радует,теперь известно в чем дело и где искать,дело именно в катушках.


спасибо, учту.
Многие пишут что дело именно в катушках, а остальное развод на деньги
 

lexsys

Гость
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
ЗАПОРОЖЬЕ
Не давно (полторы недели назад) столкнулся с проблемой, машина начала дергаться. от оборотов особо зависимости не наблюдал, плюс складывалось ощущение двигатель не тянет. Как раз совпало это с временем когда мне пора было проходить очередное ТО (82000км). Поменял все фильтра+топливный фильтр, проблема осталась. Решение оказалось на поверхности- поменял все (8 свечей) свечи и машина перестала дергаться. На официальном сервисе кстати проблему идентифицировать не получилось, компьютерная диагностика ни дала результатов, написали что может быть из-за жары :)
 

Alexlion

Гость
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Надюхин
Описался, не 17 тыщ, а 1700! С диагностикой 1700. Прочитал, аж самому страшно стало. В сообщение исправил.
 

Шумахер

Гость
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
9
Адрес
Мариуполь
а вот паодскажите мне. Вчера поменял жижу в варике и в моторе, посмле этого не всегда, но появляются дерганья, короче тоже может быть фильтр, но почему именно после замены жижи????????????
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Вот ссылка на мою проблему - Рывки при езде
Все это мне не приятно конечно, так как не наслаждаюсь машиной а только волнуюсь.Сегодня заглохла, и высветился чек.Получилось завести со второго раза , муж поехал на софийскую 8 , везде пишут толковые ребята там. После прочтения темы я не уверена , что они такие толковые, можно самому приобрести сканер и сделать то же самое .Муж не стал сбрасывать минусовую клемму чтоб ошибку считали , да , ошибку считали , код я не знаю , но сказали , датчик положения коленвала , спрсили как лечится , они заменой , предложили 40 дней ждать его хотя на экзисте быстро и все.
А сейчас , после прочтения темы , те у которых компьютер валил на датчик , кто то вылечил проблему эту только заменой этого датчика ?
А то мне кажется , что если мы пойдем покупать его сразу , проблема не решится.Так как она комплексная , и диагностировать надо не только компьютером , а также комплексно.
Если это катушки - как я понимаю их 8 , а если все они дефектные - это 8*8000 руб = 64000 тысячи , не пугаете .
Расскажите кто как вылечил , надеюсь большинство заменой свечей.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Lena.MS
99% у вас катушка(и) пробита (ы). Замена свечей должна помочь, но ненадолго. Самый верный способ покупка новых катушек. 3700 по EXISTу самая большая цена. Цена б/у от 500 рублей. Пробивает, как правило задний ряд, но были случаи и переднего ряда. Сначала надо выяснить, какие катушки шьют. Можно это сделать методом отключения.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
мибо написал(а):
Lena.MS
99% у вас катушка(и) пробита (ы). Замена свечей должна помочь, но ненадолго. Самый верный способ покупка новых катушек. 3700 по EXISTу самая большая цена. Цена б/у от 500 рублей. Пробивает, как правило задний ряд, но были случаи и переднего ряда. Сначала надо выяснить, какие катушки шьют. Можно это сделать методом отключения.

А скажите , пожалуйста , почему дергание начинается не сразу , а после некоторого времени езды , может правда это датчик положения коленвала , это ведь электроника и она может начинать глючить не сразу , а после некоторого времени работы. Я думаю , если катушки дефектны , то сразу они должны не правильно работать.
Или нет , если ошибаюсь поправьте.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Lena.MS
Начните с простого, поменяйте свечи на новые, рекомендаванные хондой, например, такие-NGK BKR6E-11. При замене свечей, визуально посмотрите на пробой катушек. Лучше катушки все проверить на стенде. Чтобы убедиться, что они не шьют. Вот после этого, если ничего не помогло, меняйте ДПКВ. К сожалению, у наших машинок есть маленькая слабость- это недолговечные катушки зажигания. Думаю, найдете пару пробитых катушек, замените их на новые и будете ездить и горя не знать. :)
PS у самого зимой машинка дергаться начала, сразу поехал в сервис на замену свечей. Одна была пробита. Свечи теперь буду менять через 15000. Проехал уже 6000 полет нормальный.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу