Дерганье Jazza во время езды.

Pchelka

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Брянск
Уже два дня как еде, а он начинает дергаться.... меня это беспокоит. что это может быть?
 

Pchelka

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Брянск
Хм...я этот вариант тоже рассмотрела, заливаю на Росснефти 95-й всегда...Вчера перед сном заправила на этой же заправке 92-й.. сегодня попробую.
Но что-то раньше с бензином проблем не было.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Pchelka
Если других признаков нестабильности работы нет, то скорее всего бензин некачественный и скорее всего с водой. :)
 

tim1975

Новичок
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
21
Возраст
48
Для начала надо посмотреть свечи, может одна гикнулась. На сервисе поступят так!
 

Pchelka

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Брянск
Сегодня весь день проездила на другом бинзине.... как ни странно дерганий больше нет. Кстати дядя мне тут один сказал, что ни замена свечей, ни еще какие-либа дела не помоут, не в них говорит дело. Это говорит датчик контроля.... простите забыла... корочи что-то с движением.... Говорит у него тоже в джазе было такое, и мол датчики у джазов очень чувствительны и он мол сам стоит 2500 р., но сначала предложил проверить все...
Я всетаки на сервис съезжу..
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Люди, машина может дергается в движений из-за пропусков воспламенения в цилиндрах. Последнее может быть вызвано в первую очередь плохим бензином или отказом одной или нескольких из 8ми свечей
 

tarip

Новичок
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
10
Вот что я расскажу друзья. У меня Джаз 1,4 вариатор.Недели 3 назад начал дергаться на малых скоростях ,обороты до 2000. Причем мог за день и ни разу не проявить себя никак.А мог и за вечер как козел прыгать по несколько раз.Вобщем мгновенный провал мощности при маневрах и при трогании. Вещь не приятная и не предсказуемая до ужаса особенно в пробках. Вобщем в сервис-пока на гарантии.
В сервисе:
1.Вердикт с ходу, без проверок: проблема в вариаторе.Заменили масло по гарантии.Проблема не ушла.
2.Подключили комп при движении.Обнаружились пропуски зажигания по 3 цилиндрам и выскочил "чек".Вердикт: менять датчик какой то.
Поменяли-тоже самое.
3.Далее-менять "мозги".Поменяли-тоже самое.
4.Проверить всю проводку(хорошо что не меняли...)Прозвонили-все ок!!! Без изменений.
5.Менять бензонасос. Поменяли-без изменений.
6.Менять клапана в вариаторе.Поменяли-то же самое.
7.Менять вариатор(помним про пропуски зажигания !!!) Обратились в Хонду,
там наконец то нашлась светлая голова .МЕНЯТЬ КАТУШКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Поменяли- все пучком (Заодно и свечи новые поставили)

Во так то друзья.
Все это делалось в три моих приезда в сервис.
От резких комментариев воздержусь... :%)
За две недели мучений получил громадный опыт+кучу новых деталей.
Кстати мшинка начала резвей ездить, заметно сразу ))
Я начал эту повесть своему знакомому с 30 летним стажем, после первых моих слов его крик был - катушки менять !!!!
Будьте бдительны коллеги.
Хорошо что мобиль на гарантии.Сколько бы это стоило в другом случае ...
С уважением ко всем !!! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
tarip, что за сервис такой сильно уж криворукий и тупоголовый?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Nastik написал(а):
Похож на ААА Авто-РУСЬ :ROFL:
Ну нет, скорее всего АОЯма - вот там с вариками совсем беда и со спецами ...
Так и не понятно, какие катушки в варике меняли? Насколько знаю, вариатор либо меняется целиком (ремонт редко), либо клапанная коробка ремонт...а чтоб официалы, да еще катушки? - какие?
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
Nastik написал(а):
Похож на ААА Авто-РУСЬ :ROFL:
Ну нет, скорее всего АОЯма - вот там с вариками совсем беда и со спецами ...
Так и не понятно, какие катушки в варике меняли? Насколько знаю, вариатор либо меняется целиком (ремонт редко), либо клапанная коробка ремонт...а чтоб официалы, да еще катушки? - какие?
Катушки зажигания , правильно в варике их нет :D , эт такие свиду пластмассовые палочки, стоящие над каждой свечечкой :) , расположены в двигателе, Катюш :wink:
 

LIGION115

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Возраст
40
Адрес
таганрог
можно я,можноя!!!!!!!
у мня такая проблема то же была,не какая замена не призводилась,хе хе.....
все прошло...хе хе,
трогаюсь и начинается,дергается какойто кошмар...
причем на любой передаче...
мой вердикт был таков.....внимание затаили дыхание....
снимаю фильтр воздушный и вижу, что канал датчика холостого хода весь в масле... :shock:
попробовал очистителем для карбюратора продуть... помогло, но на один вечер...
Затем, надо искать проблему глубже почему масло в заслонку попадает, только через канал картерных газов... :shock:
Напялил трубочку на патрубок прорвал воздушный фильтр и сунул трубочку через него прямо в низ, в корпус фильтра, пока все в норме...
А на станциях тех. обслуживания недалекие люди работаю... поверьте мне на слово... :twisted:
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
tarip написал(а):
Вот что я расскажу друзья. У меня Джаз 1,4 вариатор.Недели 3 назад начал дергаться на малых скоростях ,обороты до 2000. Причем мог за день и ни разу не проявить себя никак.А мог и за вечер как козел прыгать по несколько раз.Вобщем мгновенный провал мощности при маневрах и при трогании. Вещь не приятная и не предсказуемая до ужаса особенно в пробках. Вобщем в сервис-пока на гарантии.
В сервисе:
1.Вердикт с ходу, без проверок: проблема в вариаторе.Заменили масло по гарантии.Проблема не ушла.
2.Подключили комп при движении.Обнаружились пропуски зажигания по 3 цилиндрам и выскочил "чек".Вердикт: менять датчик какой то.
Поменяли-тоже самое.
3.Далее-менять "мозги".Поменяли-тоже самое.
4.Проверить всю проводку(хорошо что не меняли...)Прозвонили-все ок!!! Без изменений.
5.Менять бензонасос. Поменяли-без изменений.
6.Менять клапана в вариаторе.Поменяли-то же самое.
7.Менять вариатор(помним про пропуски зажигания !!!) Обратились в Хонду,
там наконец то нашлась светлая голова .МЕНЯТЬ КАТУШКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Поменяли- все пучком (Заодно и свечи новые поставили)

Во так то друзья.
дебилы какие-то чес слово. если всё это правда, в чём я не сомневаюсь, то я просто шокирован.Как можно в хонду такими руками лазать!!!?????
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
LIGION115 написал(а):
...
снимаю фильтр воздушный и вижу, что канал датчика холостого хода весь в масле... :shock:
...
Когда-то читал, что скорее всего это значит, что двигателю пора на капиталку. Правда это было про жигули, но всё-таки... :unknown:
 

LIGION115

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Возраст
40
Адрес
таганрог
Dr.Stein написал(а):
LIGION115 написал(а):
...
снимаю фильтр воздушный и вижу, что канал датчика холостого хода весь в масле... :shock:
...
Когда-то читал, что скорее всего это значит, что двигателю пора на капиталку. Правда это было про жигули, но всё-таки... :unknown:
а вот и нет :oops: ,это значит скорее всего что забиласьсеточка маслоотрожающая...
выкручиваю пробку заливную на работающем двигателе и от тудава не дует)))))))) хе хе
как вам такое,и не капиталку ему надо а замену колец поршневых... :twisted:
но пака рановато 8)
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
У меня такая же проблема, пробег 39 тыщ. Боюсь, что с вариком проблемы. Я не могу понять как правильно проверить уровень масла в коробке, то ли при прогретом движке, то ли при холодном, то ли при заведённом... Одни говорят так, другие этак, а показания в каждом из случаев разные.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Andrey, ну то, что от гарантии отказались помню, но от мануала надеюсь нет. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу