Детское автокресло

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане, посоветуйте новичку какой фирмы автокресло лучше приобрести. Начиталась в инете про краш-тесты детских автокресел. Голова кругом идет. Интересуют отзывы основанные на реальном опыте использования.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
NataL!
Пожалуйста укажите возраст, вес ребёнка, тогда будет понятнее, какое кресло вам нужно.
Моему сыну 10 лет. Я использую "бустер", это такая подушка - прокладка между сиденьем и дитём. :D Сыну нравится , сидит повыше, глядит подальше.
Недавно журнал АвтоРевю проводил испытания дет. кресел. Читали? Можно посмотреть у них на сайте. (ссылки не умею прикреплять.. :unknown: )
Удачи!
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
NataL!
Пожалуйста укажите возраст, вес ребёнка, тогда будет понятнее, какое кресло вам нужно.

Деток у меня двое: дочка-4 года и сын-11 лет. Автокресло надо для младшей и я хотела купить то которое расчитано на 4-12 лет.
В салоне где заказала Джазик родное хондовское автокресло предлагают за 16 000 руб. Дороговато что-то. Наверняка есть аналоги подешевле не уступающие по качеству.
 

Rodion

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
36
Возраст
50
Адрес
Москва
Посмотрите Romer kidfix (крепится кроме ремня Isofix-ом). Цена -9500-10500. Подешевле - Maxi Cosi Rodi XR (где-то 7500), но там крепление уже только штатными ремнями. Оба в рейтингах безопасности - в высших строчках. У меня коллега на днях выбирал, поэтому я немного в курсе :)
Мой младший пока ездит в предыдущей весовой категории (до 18 кг) :)
 

Lev

Гость
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
1
Мой 2-й год катается на Chicco Max-3 S (9-36 кг). Очень легкое, ткань удобно снимаеть и хорошо отстирывается. Быстро и удобно фиксируется ремнями безопасности. По безопасности по-моему 3 (обзор автокресел в одном из недавних номеров "За рублем"). Сравнительно не дорогое. Короче на других не пробовал, а этим доволен.
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Родителям на заметку :)

Приучаем с детства к правильным автомобилям :D

qdiparts-img600x400-1184924377img6_20070628_16063691_1_l.jpg

qdiparts-img600x345-1184924409144069.jpg
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
Использую ROMER King plus - очень грамотно и добротно сделанное кресло! :good: Цена, правда, великовата на фоне конкурентов, но разговор о цене, в данном случае, не очень уместен :) .
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
А кто чего скажет про автокресло Jane Rebel Pro (0-13 кг)? Да и вообще про фирму Jane?
Просто мне знакомые именно это кресло посоветовали для новорожденной!
 

DEZA

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва
Купил кресло в Аояма. Они используют Рёмер.

Я и дочка очень довольны. А по цене получилось почти как тоже кресло в магазине. Только отделка другого цвета.
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
у меня сейчас стоит Макси кози приори, но сыну почти 3, и в ширину немного маловатенько, особенно зимой будет))) присматривала Romer kidfix, но они крепится штатным ремнем(меня это сумщает), хочу 5-ти точечным(мне кажется они надежнее). а другое найти не могу именно в этой группе 2-3.
 

Сергей З.

Участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
64
Адрес
ЕКБ-МСК
Использую Romer kidfix. Крепится Isofix-ом к (в) сиденью(е), ребенок пристегивается штатным ремнем. Штатным ремням я больше доверяю.
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
Сергей З. написал(а):
Использую Romer kidfix. Крепится Isofix-ом к (в) сиденью(е), ребенок пристегивается штатным ремнем. Штатным ремням я больше доверяю.
а ребенку сколько годиков? и как креслом довольны? и еще вопросик, штаттный ремень, где проходит, где шея, или ниже??? я просто даже не представляю как это будет выглядеть на 3-х летнем малыше :unknown:
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Насколько я знаю почти все 2-3 без пятиточечных ремней, только группа 1-2-3- с ними, но они мнее безопасные.
А кто-нибудь знает, кресло с изофиксом в машину без него реально поставить? А то у мужа в машине изофикса нет, а он ребенка тоже возит :unknown:
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
Meto написал(а):
А кто-нибудь знает, кресло с изофиксом в машину без него реально поставить?

Нельзя поставить. Как вариант, купите кресло с креплением штатными ремнями безопасности авто. Тот же ROMER делает одинаковые модели и с креплением ISOfix и шатными ремнями. Процесс крепления ремнями у ROMER очень прост и удобен. :good: Мне часто приходится ставить и убирать кресло, так как машину не на стоянке храню. :)
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
LUSHKA написал(а):
Сергей З. написал(а):
Использую Romer kidfix. Крепится Isofix-ом к (в) сиденью(е), ребенок пристегивается штатным ремнем. Штатным ремням я больше доверяю.
а ребенку сколько годиков? и как креслом довольны? и еще вопросик, штаттный ремень, где проходит, где шея, или ниже??? я просто даже не представляю как это будет выглядеть на 3-х летнем малыше :unknown:

Я тоже использую Romer kidfix (18-36). Isofix очень надежно фиксирует кресло. Штатный ремень вставляется в специальное отверстие сбоку в подголовнике и регулируется в соответствии с ростом ребенка. При правильной регулировке ремень проходит через плечо. Использую кресло для дочери 4-х лет, но приводилось возить дитё подруги 2,5 лет. Всем было удобно. У этого кресла такая хорошая регулировка по высоте, что хватит до достижения дитем 10 лет.
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
NataL написал(а):
LUSHKA написал(а):
Сергей З. написал(а):
Использую Romer kidfix. Крепится Isofix-ом к (в) сиденью(е), ребенок пристегивается штатным ремнем. Штатным ремням я больше доверяю.
а ребенку сколько годиков? и как креслом довольны? и еще вопросик, штаттный ремень, где проходит, где шея, или ниже??? я просто даже не представляю как это будет выглядеть на 3-х летнем малыше :unknown:

Я тоже использую Romer kidfix (18-36). Isofix очень надежно фиксирует кресло. Штатный ремень вставляется в специальное отверстие сбоку в подголовнике и регулируется в соответствии с ростом ребенка. При правильной регулировке ремень проходит через плечо. Использую кресло для дочери 4-х лет, но приводилось возить дитё подруги 2,5 лет. Всем было удобно. У этого кресла такая хорошая регулировка по высоте, что хватит до достижения дитем 10 лет.
спасибо большое, значит можно смело брать?! а там есть положение сна? крепится в Джазик без проблем? :oops:
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
спасибо большое, значит можно смело брать?! а там есть положение сна? крепится в Джазик без проблем? :oops:
Крепится хорошо, особенно быстро получается после прочтения инструкции :)
Для сна синенье немного отодвигается вперед за счет чего спинка немного откидывается и ребенку удобней спать. Но в связи с тем что в Джазах спинка задних сидений вертикальная, то спинка детского кресла откидывается несильно. Если бы наклон спинки задних сидений был больше было бы комфортнее. Хотя дети когда хотят спать спят в любом положении :)
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Для дочки 1+ года жена выбрала Kiddy Infinty Pro (9-18кг). Крепление штатным ремнём, но ребёнок удерживается не самим ремнём, а игровым столиком. По разным тестам входит 5ку самых безопасных. Нам нравится, единственное, кажется средний ремень коротковат для него, но мы ставим на левое место. Стоило около 9 т.р. Есть полулежачее положение, защита головы. Ребёнок в зимней одежде сидит довольно плотно, в связи с чем часто засыпает :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу