Дефектовка

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
У меня 20 мая - дефектовка в Аояме. Из повреждений: крыло, еще крыло, 2 бампера, фара, дверь, ну и зеркало отсутствует.
Скажите, пожалуйста, сколько времени занимает дефектовка? И еще вопрос - а если обнаружат дополнительные незначительные повреждения, сколько времени занимает согласование со СК?
И нужно ли привлекать Сбербанк, если он выгодоприобретатель и полис КАСКО у него?

У меня в августе заканчивается КАСКО и зная очереди в Аояме на ремонт (а переделывать документы поздно), боюсь, что когда починят машину/машина будет на ремонте может случится 1) Сбербанк потребует машину на осмотр - уже назначено 30 июня 2)надо будет новое КАСКО приобретать. А не хочется, чтобы эксперт от новой СК, увеличил мне коэффициент, увидев повреждения.

Спасибо! :help:
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
the power of dream написал(а):
И еще вопрос - а если обнаружат дополнительные незначительные повреждения, сколько времени занимает согласование со СК?
Всё зависит от страховой, но можно "подогнать" их названивая, уточняя, когда дилер отправил запрос и когда они его получили (у многих даты расходятся :) ) Согласование проходит только в рабочие дни, в среднем где-то со всеми отправками дня 3, с выходными может и 5 выйти
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Малышка Джаззик написал(а):
Всё зависит от страховой,

СК - Ренессанс. Вот опасаюсь, что Аояма захочет согласовать доп дефект. А Ренессанс захочет согласовать это со Сбербанком... А это точно долго:(
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
the power of dream написал(а):
Скажите, пожалуйста, сколько времени занимает дефектовка?
калькуляция у ОД будет готова в день сдачи авто.
А вот калькуляция СК - как повезет!

the power of dream написал(а):
нужно ли привлекать Сбербанк, если он выгодоприобретатель и полис КАСКО у него?
СК компания посылает запрос в Сбер. Если проблем с кредитом нет, то проблем не возникнет! Правда СберБанк требует оригинал письма от СК, так что придется самой его подвезти в банк.

the power of dream написал(а):
А Ренессанс захочет согласовать это со Сбербанком...
Банк ничего не согласовывает, он только дает добро на ремонт или при проблемах с выплатами, просит перевести деньги на погашение кредита!

В общем удачи...

the power of dream написал(а):
А это точно долго:(
а от таких мыслей избавляемся! :wink:
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
InSure
калькуляция уже есть. Просто зеркало мне немного повредило дверь (оно болталось). То ли ждать согласование со СК этого дефекта. То ли плюнуть и сделать то, на что уже Сбербанк дал добро. Поэтому и назначена дефектовка. Без прохождения дефектовки, не могут назначить дату ремонта и заказать запчасти.
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
записывался на ремонт в аояму в начале января с осмотром машины.
записали на 27 марта. 27 марта сдал, все как положено, открыли заказ-наряд.
через 2 дня звонят и говорят, что можете забирать машину, мы ее отдефектовали и теперь будем согласовывать.
до этого про дефектовку ни кто не говорил.
на вопрос на что ушло 3 предыдущих месяца после первого осмотра ни кто ответить ни может.
с того момента как забрал машину прошел месяц ни кто не звонит. позвонил сам, после 30 минут на линии ответили что да, мол получили подтверждение от страховой теперь будем заказывать детали. сейчас прошел еще месяц - пока ни кто не звонит...
имхо минимум 2 месяца после дефектовки ждать придется или как то воевать с ними с помощью страховой компании.
то что страховка заканчивается не имеет значения, по страховым случаям, наступившим во время действия полиса, СК обязана оплатить ремонт в течение 3х лет.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Ulter

Елки - палки (хотя хочу сказать более нецензурно). У меня 1ое ДТП от 22 февраля. Документы поданы 25 февраля. Сбербанк добро дал. Потом еще случился СК. И по нему документы все поданы. Дефектовку еще по 1му случаю мне пытались предложить за деньги на апрель месяц. Я не согласилась. 20 мая не за горами. По крайней мере я теперь знаю, что могут машину забрать. У меня сложилось впечатление, что это занимает пару часов, но не более...
Аояма - "форева"
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Делал дефектовку в Авитусе - дабы ускорить согласования по скрытым дефектам, пока идут заведомо заменяемые детали.

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НЕЕ

Оплатил только снятие и установку бампера, соответственно все что не видно под разбитой фарой и крылом будет опять согласовываться со страховой. По времени ушло 30 мин. пока спец фоткал и записывал повреждения. По факту: въезд - выезд = 3 часа!

Надо сдать авто по приезду основных деталей (моя оранжевая блок фара (спорт) добиралась около 6 недель из япии) и долбить сервис и СК по телефону ежедневно - их это парит и они начинают шевелится, лучше просить связать в сервисе сразу с начальником клиентского обслуживания. Еще лучше выяснить у него же электронку и долбить еще по мылу. НО у каждой СК есть свой регламент на согласования, "Русский Мир" - 10 раб. дней и ниипет :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу