Дефлектор (защита) капота

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Возник вопрос в связи с частыми поездами по трассе весь капот в сколах и вмятинах, думаю красить, на сколько эти дефлекторы могут помочь решить данную проблему, или решений здесь нет только красить время от времени, выполняет он свои функции или нет? Или если его поставить то все камни будут лететь в стекло и стеклянную крышу? а их ремонт обойдется дороже чем перекраска капота
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Re: Дефлектор капота

Senator написал(а):
если его поставить то все камни будут лететь в стекло и стеклянную крышу
Так и будет. Крыше врядли достанется, а стеклу наверняка.
Но тут все зависит от того есть ли каско
Просто капот со сколами по страховке не красят, а треснутое стекло меняют.
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Re: Дефлектор капота

с украинскими ценами на каско можно 6 раз капот перекрасить или 2 раза по экзистовским ценам стекло поменять
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Re: Дефлектор капота

Senator написал(а):
с украинскими ценами на каско можно 6 раз капот перекрасить или 2 раза по экзистовским ценам стекло поменять
Везет вам, КАСКО дешевое... Но если рассматривать КАСКО только в этом аспекте - то да, не стоит оно того.
В этом случае можно обтянуть капот пленкой. Либо прозрачной защитной, либо попутно организовав тунинх.
 

anza86

Гость
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
6
Адрес
Москва
Re: Дефлектор капота

йцукен написал(а):
В этом случае можно обтянуть капот пленкой.
йцукен расскажи про пленку если не сложно, такая же проблема по трассе много езжу...
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Re: Дефлектор капота

Ну сам не пользовался, слышал положительные отзывы.
Спасет от сколов, но не от вмятин (летающие камни бывают разные).
Есть мнение, что при попытке отклеивания может отойти краска (типа трескается в местах ударов камушков), но вроде как на уровне слухов. Варианты такие:
Антигравийная пленка 3М. Прозрачная, но цвет будет чутка отличаться. Достаточно много контор, которые занимаются такой пленкой (Собсно поисковики спасут). Можно оклеить как целиком деталь, так и часть (в случае с Джазом часть оклеивать смысла нет).
Также вариант оклеить капот (или еще какие-либо детали) цветной или фактурной пленкой. Т.е. специально поменять цвет деталей преследуя также цель декоративную. Например обтянуть капот-крышу-багажник контрастным по отношению к кузову цветом или рельефной пленкой (например карбон, кожа). Тут статистики на предмет прочности нет, но теоретически пленки более устойчивы к сколам, нежели ЛКП. Плюс позволяет скрыть уже существующие дефекты по стоимости ниже покраски. При правильном подборе смотрится стильно и красиво.
Клеить можно как самостоятельно (купив заранее пленку) так и в спец. сервисах. Если раньше не клеили может с первого раза не получиться. Работа по оклейке стоит сильно дороже самой пленки. Также не забываем про подготовку поверхности.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Дефлектор капота

У меня плёнка на капоте и фарах на РАФике...
Клеили мне в специализированной фирме...
Результатом очень доволен...
Что конкретно интересует?
 

Вложения

  • 25052011174.jpg
    25052011174.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 3,269
  • 25052011195.jpg
    25052011195.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 3,212

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Дефлектор капота

128, сколько стоило сие удовольствие? Джазз уже точно обтягивать нечего, а на будущее думаю сделать.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Дефлектор капота

Надюхин написал(а):
128, сколько стоило сие удовольствие? Джазз уже точно обтягивать нечего, а на будущее думаю сделать.

Отдал 5000 руб за обклейку бронеплёнкой (материалы+плёнка):
1) капота (1/3 часть спереди)
2) передних фар
3) передних противотуманок
4) передних дневных ходовых огней
5) боковых повторителей на зеркалах
6) полостей под ручками дверей - 5 шт. (в т.ч. задняя)

Но это по знакомству... долго искал где дешевле сделать... самый дешёвый вариант был 6500... а так и 8000 и 9000 называли цену...
Стоимость зависит от количества плёнки и сложности поверхности, на которую надо клеить плёнку (изогнутость, ребра, выпуклости и т.д.) ну и от жадности мастера))).
На капоте плёнку видно только сверху под углом, на фарах, птф и дхо плёнки не видно вообще, даже если смотреть вплотную...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
128 написал(а):
1) капота (1/3 часть спереди)
Конечно наклон капота у нас разный,но может есть смысл заклеить весь?Камушки не будут разбирать,есть плёнка,нет плёнки.
Надюхин написал(а):
Джазз уже точно обтягивать нечего
И даже с моим "пробегом" оказалось уже поздно... :sorry: На днях присмотрелся к капоту...беда.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
И даже с моим "пробегом" оказалось уже поздно... :sorry:
Володь, тут даже не пробег.. Достаточно один раз проехаться по МКАД со снятым асфальтом, как пример.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Надюхин написал(а):
Володь, тут даже не пробег.. Достаточно один раз проехаться по МКАД со снятым асфальтом, как пример.
Да сколько таких раз было!
Я вот думаю,если сейчас залечить ранки, ляжет плёнка,или уже "мой поезд ушёл"?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, я думаю, если только полный перекрас, а потом пленка. :unknown:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
владимир
Капот у РАВа идёт параллельно крыше, и только передняя часть (которая заклеена плёнкой) скошена к носу, поэтому было принято решение заклеить часть капота... да и удовольствие это прямо скажем не из дешёвых... ценник вырос бы вдвое...
В твоём случае заклеивать капот со сколами нет необходимости... Даже если закрасишь замазкой... Будут видны точки из-под плёнки... Клеить желательно на новую машину
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
владимир написал(а):
Я вот думаю,если сейчас залечить ранки, ляжет плёнка,или уже "мой поезд ушёл"?
Для прозрачной перекрас + пленка.
Для цветной - можно залечить (только не кисточкой для подкраски, а шпаклевка + шкурка) - планирую себе так сделать. Да, дело муторное, но дешевле покраски и эффективнее.
владимир написал(а):
Конечно наклон капота у нас разный,но может есть смысл заклеить весь?Камушки не будут разбирать,есть плёнка,нет плёнки.
На джазе однозначно весь. И плюс передние крылья и стойки по самую крышу. По крайней мере судя по состоянию моего авто.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу