Джаза не будет

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Надюхин написал(а):
мне просто такого размера как-то не нужен.
в том и дело, что такой рамер многим не нужен.
watslav написал(а):
На мой взгляд,было ошибкой отказываться от HR-V .
Согласна. Такой сегмент рынка упущен! Лично для меня CR-V велковат и дороговат, а вот было бы что-то типа HR-V, я бы Джаз не купила.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
tch написал(а):
да и прямо скажем джаз не для длинной дороги машина- она хороша в городе, особенно как вторая машина...
Ну почему же, этим летом вдвоем ездили в Европу 5700 км, вел машину только я. Никакой ущербности по сравнению с прошлогодней поездкой с приятелем на X-trail не заметил, а расход топлива в 2 раза ниже.
tch написал(а):
Надюхин, в этом и соль, что джаз стоит прилично дороже прямых конкурентов, то что каких то мелких плюшек где то положено чуть больше где то чуть меньше на продажи влияет слабо...
В том то и дело, что цены у конкурентов при сравнимой комплектации практически такие же, просто у Джаза нет "упрощенных" комплектаций.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Behappy написал(а):
В том то и дело, что цены у конкурентов при сравнимой комплектации практически такие же, просто у Джаза нет "упрощенных" комплектаций.
Не любят японцы конфигураторы )))
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
да и прямо скажем джаз не для длинной дороги машина- она хороша в городе, особенно как вторая машина...
Не согласен с обоими пунктами.
Почитайте тему "Джаз на дальние расстояния"
Джаз не подходит только для проселочных дорог.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
watslav написал(а):
Если возродят что-то типа HR-V -я первый на очереди
Составляем список, отмечаемся еженедельно, потом пишем слёзную просьбу в Хонда о рестайлинге HR-V :D
Hrom написал(а):
Джаз не подходит только для проселочных дорог.
тоже можно поспорить. Во-первых, дороги бывают разные, а во-вторых, водители :)
 

tch

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
21
Адрес
Нижний Новгород
Behappy написал(а):
Ну почему же, этим летом вдвоем ездили в Европу 5700 км, вел машину только я. Никакой ущербности по сравнению с прошлогодней поездкой с приятелем на X-trail не заметил, а расход топлива в 2 раза ниже.
Ущербность в том, что лично мне реально страшно по трассе 130+ на такой машине ездить. Особенно по нашим трассам. Особенно с детьми.

Behappy написал(а):
В том то и дело, что цены у конкурентов при сравнимой комплектации практически такие же, просто у Джаза нет "упрощенных" комплектаций.
Цены ниссана я приводил. Они ниже на 100 за практически то же самое. Что не так?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
tch написал(а):
за практически то же самое
Это и не так.))
tch написал(а):
Ущербность в том, что лично мне реально страшно по трассе 130+ на такой машине ездить. Особенно по нашим трассам. Особенно с детьми.
Угу, а на больших машинах не страшно... Новости и ролики с ютуба видимо не часто смотрите.
 

tch

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
21
Адрес
Нижний Новгород
alex63 написал(а):
130+ и при этом вляпаться - не поможет даже КРАЗ
Дело не во вляпаться дело в том,
что машина выше классом луше держит дорогу на скорости, лучше идет на обгон в диапазоне 100+, да и, что уж греха таить- в нашем кастовом обществе большую машину лучше пропускают :)- прочуствовал катаясь по городу на джазе после CRV :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Надюхин написал(а):
Угу, а на больших машинах не страшно... Новости и ролики с ютуба видимо не часто смотрите.
С тем что на маленькой машине вероятность стать трупиком гораздо выше чем на большой пару классами выше спорить недеюсь не будете?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
tch написал(а):
в нашем кастовом обществе большую машину лучше пропускают :)- прочуствовал катаясь по городу на джазе после CRV :)
Мы видимо в разных кастовых обществах. У нас непропускающие дебилы не пропустят и танк. Да и если уж на то пошло, то пока Вы на CRV будете искать дырку побольше на джазе уже не раз перестроишься, не дожидаясь пока якобы будут пропускать.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
tch написал(а):
С тем что на маленькой машине вероятность стать трупиком гораздо выше чем на большой пару классами выше спорить недеюсь не будете?
Если мозга нет и на скорости 130 ездить с детьми в машине, то трупиком можно стать в любой машине. Разорванные джипы и большие седаны выглядят также не привлекательно, как и малолитражки.
 

tch

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
21
Адрес
Нижний Новгород
Какие дырки на трассе на скорости? Вы вообще о чем?
Или вы на скорости 150 в пятнашки играете на джазе? :ROFL:
Разница в длине машин менее метра.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Надюхин написал(а):
Если мозга нет и на скорости 130 ездить с детьми в машине, то трупиком можно стать в любой машине. Разорванные джипы и большие седаны выглядят также не привлекательно, как и малолитражки.
Вопрос в том что будет вторым физическим телом. Если камаз- то пофигу. если малолитражка- то тут большую роль сыграет физика и пассивная безопасность.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
tch, если Вы говорили про пропуски на трассе, тогда вообще непонятно о чем. Кто Вас там на джазе не пропускает?? Я говорю про город. А про 150 - так у меня с головой нормально, я на таких скоростях по трассам не езжу.
 

tch

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
21
Адрес
Нижний Новгород
Надюхин написал(а):
А про 150 - так у меня с головой нормально, я на таких скоростях по трассам не езжу.
Вот я и говорю- нефига на джазах на нормальной скорости на трассе делать. А вы спорите ...
Да че уж... у наших местностях федеральные трассы в 2 полосы выкатанные большегрузами до колеи ~5 см глубиной встречаются (например федеральная трасса на казань)... такая вот суровая реальность...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
tch, спорить даже не собираюсь так же как и ездить с такими скоростями, не важно на какой машине.
tch написал(а):
Вот я и говорю- нефига на джазах на нормальной скорости на трассе делать.
Разрешенная максимальная скорость 90 и 110 на магистрали, 150 никому не разрешено, так что нормальной эта скорость быть не может.
 

tch

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
21
Адрес
Нижний Новгород
Надюхин написал(а):
Разрешенная максимальная скорость 90 и 110 на магистрали, 150 никому не разрешено, так что нормальной эта скорость быть не может.
Ага. И трасс с колеями по госту быть не может. Не положено. Однако есть. Реальность она такая реальность 8--)
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Надюхин, вопрос можно.
Сколько на сивике выжимали?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Fox86 :D Учитывая мной выше написанное, вопрос странный. :D Я езжу максимум +20 к разрешенной, независимо от того, что за авто у меня под попой. :) Чтобы выжимать надо ехать на закрытую трассу(полигон), я не ездила. :)
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Надюхин написал(а):
Учитывая мной выше написанное, вопрос странный. Я езжу максимум +20 к разрешенной, независимо от того, что за авто у меня под попой. Чтобы выжимать надо ехать на закрытую трассу(полигон), я не ездила.
Это всё понятно, просто новая машина, есть ведь желание посмотреть, что из неё можно выжать.
Я думал может уже тестили.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу