Джаза не будет

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Может кто то это уже слышал или читал, но для меня это новость и меня она огорчила :( . Сегодня в салоне хонда от менеджера по продажам узнал такую инфу.
Хонда больше не планирует продавать в россии джазы , сейчас распродают машины 12 года, на её место планируют выводить другую модель.
И еще для любителей марки хонда, планируется обновление цивика 4D в апреле, на данный момент покрайней мере в Сургуте на эту модель заказы не принемают.
 

Zika495

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
25
Возраст
41
Адрес
Сыктывкар
Привет! Да, все верно. Джаза не будет. Брала свой джаззик(г/в 2012г) ровно месяц назад в Москве ("Аояма-моторс"), сказали с 2013г их больше на Россию поставлять не будут, т.к. не пользуется спросом. Когда свою брала, в салоне оставалась только беленькая машина, на стоянке больше не увидела Джазов, кроме моего, может где-то них на складах еще и остались. По России в салонах наверняка еще есть :pardon: .
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Лично мне просто везет: купил авенсис - перестали продавать в России, купил джаз- та же ситуация. Что бы следующее купить?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
dima написал(а):
Лично мне просто везет: купил авенсис - перестали продавать в России, купил джаз- та же ситуация. Что бы следующее купить?
Машину с мигалкой :)
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
и это в то время, когда Мерс наконец-то начал продавать Смарты в РФ
ох, Хонда-Хонда, на чем выезжать-то планирует: на американо-премиум Аккордах и переоцененных Сервантах (их надо признать часть людей все же по инерции покупает)? свежих Сивок на улицах почти не видно, Акуры всё только обещают.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
ВоВа написал(а):
ох, Хонда-Хонда, на чем выезжать-то планирует
За счёт Российского рынка Хонда никогда и не выезжала
Если завод откроют в России, тогда может быть и пойдёт, а так из-за тысячи автомобилей в год
смысл заморачиваться.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Дык потому что ХМР это зло и отстой, много нареканий в инете на Офф дилеров от Хонды и после этого люди не хотят покупать нормальный авто а ищут что то похожее на стороне.
 

Zika495

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
25
Возраст
41
Адрес
Сыктывкар
watslav написал(а):
А на счет ВАЗа вы хорошенечко подумайте, вы только почитайте какие они новые комплектации делают (http://ironhorse.ru/avtovaz-began-prepa ... _4676.html или http://ironhorse.ru/civil-granta-sport- ... _4512.html), вы еще пожалеете, что у вас тойоты, хонды, акуры. Я как почитала аж пожалела, что джаз купили, мужу говорю-тама аж одна подушка безопасности, подголовники, резина кама евро...А какой красавец Ларгус мммм :%)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
dima написал(а):
Лично мне просто везет: купил авенсис - перестали продавать в России, купил джаз- та же ситуация. Что бы следующее купить?
Я тоже люблю вещи, которых потом не будет у каждого

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
dima написал(а):
Лично мне просто везет: купил авенсис - перестали продавать в России, купил джаз- та же ситуация. Что бы следующее купить?
Тоже люблю покупать вещи, которых не будет каждого и на каждом шагу
 

braim

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
20
Адрес
Сургут
Вроде где-то высказывали предположение, что на замену джазу придет компактный кроссовер на его основе. Что, ИМХО, было бы логичным шагом на фоне популярности всяких жуков и им подобных.
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
yriy_kirilin написал(а):
А еще Хонду в России убивают бешеные ставки по страхованию КАСКО

Это убивает угоняемость и стоимость оригинальных запчастей, и стоимость обслуживания у оф. дилеров.
Говорю это как сын страхового агента)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
lacoste34 написал(а):
стоимость обслуживания у оф. дилеров.

А это я думаю особенно влияет, т.к. покрасить бампер в гараже у дяди Васи 4-5 т.р., а у офф-ов около 20-ки. Так качество "дяди Васи" как правило выше. 2 раза красил у офф-ов батькин цивик (заменён на Гранд Витару), так вот как гарантия проходит на покраску, так она после мойки аж кусками отваливается. Вот так.... Естественно тарифы растут... Только не естественно зарплаты не растут((
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Учитывая цены - не удивительно что спросом не пользуется.
Слишком дорого за столь "бедный" авто.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Да Хонда в целом с ценниками немножко неадекватно себя ведет.
Покупают ее теперь только фанаты марки кмк. Цивик седан например не в адеквате вообще. Джаз - тоже под сомнением...
Конкуренты просто демпинг устраивают.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
MAKC написал(а):
За счёт Российского рынка Хонда никогда и не выезжала
это, да. они сливают, можно сказать, самый перспективный евро-рынок. по-видимому, хватает продаж дома, прочей Азии и Штатах. не удивлюсь, если окажется, что в одном Таиланде Хонд больше, чем на дорогах России. к тому же, наверное, еще больше, чем в России на машинах, они на одних мопедах-мотоциклах-лодочных движках там зарабатывают.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу