Джазз на дальние расстояния.

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
...продолжение. В Крыму скинул атобокс, без него ловчее. Облазали всё. Серпантины на "лепестках" рулить оч. хорошо. Была одна неприятность на горном бездорожье, по моей вине. Пробил картер двигателя :( . Залез метров на 800 в горы изредка цепляя днищем, а вот вниз, на тормозах, передняя ось осела, дорожный просвет уменьшился, и об острый камень я и саданулся картером, слегка. Будьте осторожны. Если вверх подняться сложно, вниз ещё хуже. Не знал пока не впёрся. Там-же оставил и пластиковые грязевики двигателя. Содрал начисто. Фото дыряврго картера есть, куда только выложить пока не знаю, да и как я с этим боролся рассказывать не здесь. Скажу толлько, что доехали без проблем и программу отпуска не меняли. Машина не зверь, но отработала маршрут честно. Оч. пригодилась манёвренность на забитых парковках у моря. Вставал, где другие никак не могли. В поездке пригодилась вся универсальность и возможности трансформации Джаза, не один раз выручали. Джаз на дальние расстояния - ДА, с детьми - ДА!
 

Вложения

  • хомяк.jpg
    хомяк.jpg
    183 KB · Просмотры: 1,830

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Ездил по Эстонии в этом году, смотрел достопримечательности и купался. В общей сложности около 1700 - 2000 намотал. По евродорогам с их евроводителями Джаз - просто супер на любое расстояние :good: Вместимости хватает на семью, а если ещё на крышу прицепить... :wink: Усреднённый расход за всю поездку 6.5 л/100 км (климат всегда включён). Полного бака хватало примерно на 600 км :good: Заправлялся на Statoil.

Кстати, на русские номера в некоторых районах Эстонии тоже с большим удивлением смотрели :) Даже один раз полиция с мигалками догоняла :D

Троffим
По хорошему завидую ;) На этот год планировал примерно такой же маршрут, но не получилось. Удачи в пути ;)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Сдаётся мне, что создатели джаза никак не рассчитывали, что машина будет приспосабливаться для столь долгих путешествий. Всё же джаз для городской стихии предназначен в первую очередь. Для путешествий нужно что-то другое.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
128 написал(а):
Собираюсь на след. неделе ехать в Абхазию... По расстоянию: 500-600 км. но по ужасным перевалам и серпантину... Ехать буду ночьюЧто посоветуете брать с собой?

Если поедешь ночью, то пару "батареек" Red Bull можно прихватить.
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
Джаз на дальние расстояния себя оправдал полностью, сейчас отдыхаем в Болгарии, проехали 2500 км только в одну сторону, тут везде катаемся, все замечательно, очень довольна!Машинка выручала много раз на плохих дорогах , парковаться в городах идеально.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Валентина
Отчёт о поездке будет? Есть мысль тоже туда поехать, но вряд ли своим авто. Может там в прокат взять?
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
M2-V написал(а):
Отчёт о поездке будет? Есть мысль тоже туда поехать, но вряд ли своим авто. Может там в прокат взять?
отчет обязательно будет по приезду, пока еще находимся на отдыхе!
в прокат авто брали много раз в прошлые годы, но цены достаточно велики а состояние машин оставляет желать лучшего...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Из Финляндии, на пароме, добрались до Германии, в город Росток. Затем 500км пробег по автобанам через Берлин и Дрезден. Ещё 150км по Чехии и мы в Праге.
Всем спасибо за пожелания!

 

V&K

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
39
Возраст
41
Адрес
Moscow
Чехия!!! -Круто! Молодцы!!!! Будет возможность, не поленись заскочить в Ходовар (недалеко от Праги). Там просто офигенные пивные ванны, пивной ресторан в скале и вообще в этом месте развито "пивное спа" так скажем.... Если заинтересует, напиши в личку, скину точные контакты...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
V&K написал(а):
Там просто офигенные пивные ванны, пивной ресторан в скале и вообще в этом месте развито "пивное спа" так скажем....
И до скольких промиле потом надо в себя в Чехии приходить? :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
0 там, как и у нас. :twisted: Пиво пить в Англию ехать надо, там 0.8. :roll: Сорри, :eek:fftopic2:
 

V&K

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
39
Возраст
41
Адрес
Moscow
Ян написал(а):
V&K написал(а):
Там просто офигенные пивные ванны, пивной ресторан в скале и вообще в этом месте развито "пивное спа" так скажем....
И до скольких промиле потом надо в себя в Чехии приходить? :)

:) Имел ввиду, если есть возможность посвятить этому целый день и съездить например с гидом на машине (что проще) или как-то самому добраться... Троffим насколько знаю, не посвящал свои планы, сколько по времени он будет в Праге...
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
там наводнение,не попал Александр?
 

IRIN@

Гость
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
1
Адрес
Moscow
Хочц прокатиться в Питер на Джазе, может будут какие рекомендации по дороге и прочему??????
Самое дальнее расстояние на Джазе до Ростова Великого. :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Троffим написал(а):
Из Финляндии, на пароме, добрались до Германии, в город Росток. Затем 500км пробег по автобанам через Берлин и Дрезден. Ещё 150км по Чехии и мы в Праге.
Всем спасибо за пожелания!

Саша, а где продолжение?
Очень хочется подробненько с фотографиями!
Может, я что-то пропустила?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Не могу разместить фото... :unknown:
Пишет, что заполнено что то там... Админу звонил - трубу не берёт...
А фоток - около 1000шт, куча эмоций и впечатлений. Поездка удалась на 5+ :Yahoo!:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Троffим, ну 1000 фото проще загрузить на photofile.ru к примеру, а сюда выборочно ссылками повставлять в сообщение.:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу