Джазз теперь одна из самых ненадёжных машин, во как!

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Самые надежные автомобили в Германии

Немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал статистику поломок машин 2004-2009 годов выпуска – всего специалисты ADAC выезжали на помощь автомобилистам более 2 млн. раз. И оказалось, что самой главной проблемой современных машин является электрика: генератор, аккумулятор и так далее. На электрику приходится сразу 38,4% от всех внезапных поломок на дорогах. Это на 13,6% больше, чем в прошлом году.

e2343db3560259a2ec7cc63b9c484c65.jpeg


Надо отметить, что в рейтинг ADAC попали лишь самые распространенные модели в Германии – если автомобиль продается в небольших количествах, то его в статистике было решено не учитывать.

Итак, в категории городских автомобилей самыми надежными по версии ADAC стали Citroen C1, Peugeot 107, Toyota Aygo (по сути это один и тот же автомобиль, который продается под разными брендами). На втором месте Fiat Panda, замыкает тройку Volkswagen Fox. А вот самой ненадежной машиной в этом классе признан Chevrolet Matiz. Среди «малышей» он ломался чаще всего.

Среди машин класса «В», по мнению ADAC, самыми надежными являются Mini от BMW, Ford Fusion и Mitsubishi Colt. Ну а больше всего проблем ремонтникам доставили (ВНИМАНИЕ!!!) Honda Jazz, Citroen C3 и Fiat Punto.

В классе «С» первые места удерживают Mercedes-Benz B-класса, Audi A3 и BMW 1-й серии. В конце списка идет Honda Civic, Kia ceed и Peugeot 307. В классе «D» тоже лидируют «немцы»: Mercedes-Benz C-класса, BMW 3-й серии и Audi A6. Среди отстающих: Volvo S40/V50, Ford Mondeo, Opel Vectra.

В список купе и кабриолетов вошло лишь четыре модели: Mercedes SLK, Mercedes CLK , Peugeot 207 CC и Peugeot 206 CC. А среди внедорожников самыми надежными признаны две модели BMW: X3 и X5. Замыкает тройку Nissan Qashqai. А самым проблемным кроссовером на версии ADAC является Hyundai Tucson.

В сегменте однообъемников, куда были причислены и «каблуки», самым надежным оказался Citroen C4/Xsara Picasso. На втором месте Seat Altea, на третьем Volkswagen Caddy. На последнем - Renault Kangoo. Среди минивэнов меньше всего проблем доставлял старый Volkswagen Sharan (в рейтинге он был объединен с Seat Alhambra). А чаще всего ломался Ford Transit.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31383
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Как я понял, речь в статье о новом джаззе, т.е. о Honda Jazz II
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Взгляд на статистику через сферическое зеркало эвакуатора. :D

Во-первых, детали лучше разглядывать здесь: Интерфакс

Во-вторых, нельзя серьезно обсуждать статистику основанную на частоте вызова эвакуаторов.

В России эвакуатор не вызывают даже если движок стуканул.
А в Германии вызывают, когда машинка не запускается по причине сдохшего АКБ.
Если не горят сразу две лампочки в фарах, то по ПДД ночью тоже надо вызывать эвакуатор...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
и тем не менее... лампочки в фарах у джазза сгорают или АКБ сдыхает чаще остальных... :unknown:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
У Daimler миллиардные убытки, OPEL чуть было не навернулся окончательно = Ответный ход правительства Германии.
В 2008 - 2009 г.г Хонда и Акура самые надежные и безопасные автомобили но вот пришел кризис...
...
Пришел в Россию, поддерживаем ВАЗ миллиардными вливаниями.
Придет кризис в Китай, Chery станут самыми лучшими и надежными (вот только сегодня чем глубже кризис, тем лучше Китаю :pardon: )
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
128 написал(а):
и тем не менее... лампочки в фарах у джазза сгорают или АКБ сдыхает чаще остальных...
Да, это так. Не только на Джазах. У меня двое знакомых на Сивиках. Оба жалуются на такую же проблему.
ИМХО: у Хонды есть какая-то конструктивная недоработка в электрике.
Скорее всего, перепады напряжения слишком большие. АКБ слабенькие.
Еще могут быть какие-нибудь факторы, сказывающиеся на надежности в работе электрооборудования...
Но, если ставить на одну чашу весов замену лампочки, а на другую ремонт двигателя, то что перевесит? :wink:
А эвакуатор-то можно вызвать и в том, и в другом случае...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
L-mich написал(а):
У Daimler миллиардные убытки, OPEL чуть было не навернулся окончательно = Ответный ход правительства Германии.
Миш, не соглашусь немножко. ADAC - независимая организация. Ей своя репутация дороже, чем проблемы немецкого автопрома...
 

djk

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
23
Возраст
49
Адрес
Пермь
SVG написал(а):
Взгляд на статистику через сферическое зеркало эвакуатора. :D

Во-первых, детали лучше разглядывать здесь: Интерфакс

Во-вторых, нельзя серьезно обсуждать статистику основанную на частоте вызова эвакуаторов.
Сергей, спасибо за ссылку.
Любопытная статистика, несмотря на ее "эвакуаторность" . Мне, например, было интересно посмотреть также на "живучесть" автомобилей, и как ни странно, Jazz в этом плане обгоняет всех (почти всех, но за BMW Mini можно два Джаза взять :) ). Пятилетние Jazz ненамного чаще беспокоят немецких эвакуаторщиков, чем новые. Соседи же по таблице Renault Clio и Fiat Punto падают с 2 для нового до 40 для пятилетнего, да и остальные пятилетки особыми показателями не блещут.
Так что, не все так уж и плохо с нашими машинками, разваливаются они гораздо медленнее собратьев. :D
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
А я на десятке (ВАЗовской) поменял 1 лампочку (стоп-сигнала) за 110 тыс.км. пробега (2,5 года эксплуатации). Остальные лампочки остались родными, так и продал... :unknown:
Отсюда вывод: мерин - говно, ТАЗик - FOREVER!!!! :twisted:

post71270434993.jpg
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Чур я на приоре! чОрной с чОрными стеклами и чОрными дисками и чОрными фарами, с пердофулом и сетками на номерах :D
Приора забита... налетай! ещё осталась в арсенале калина, десятка, двенашка, ну и конечно горячО любимая классика: 7,5,4 :D
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Немцы не умеют ломать как наши - Короче повесилили )))
Я свою ляльку люблю за то что она ездиет так, как я хочу.
А лампочки и прочая фигня - мелочи жизни, :D
Лишний повод приехать на встречу клуба пообщаться немного!
Заодно и поменяешь и обсудишь и :ROFL: с народом
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
37
Адрес
Новокузнецк
Интерфакс, мягко говоря, не ту статистику взял... В Германии Адак занимается еще и проведением техосмотров. Так вот, они же сводят рейтинг надежности по проценту реальных поломок и непрохождению техосмотра с первого раза. По этому показателю Джаз I стабильно держится в первой пятерке. Рядом с Субару Форестер, Порше Бокстер, Опель Зафира и какой-то Тойотой. Раньше в газете "За рулем регион" ежегодно приводили этот рейтинг. Последний рейтинг, который я видел в этой газете (потом она почему-то перестала продаваться), был 2007 года и Джаз был на 5 месте среди новых машин, на 3 месте среди 3х леток и на третьем же месте среди пятилеток (а вот лидеры поменялись). Это я точно запомнил, потому что как раз только взял машину в марте 08 года и этот рейтинг напечатали. Я очень радовался, что Джазик такой надежный! :)
Так что считаю панику неуместной! :pardon:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
JAZZMAD написал(а):
Интерфакс, мягко говоря, не ту статистику взял...
Интерфакс (как и другие) взял, что дали. :wink: ADAC занимается и техосмотрами, и эвакуацией. :)
Знак равенства между надежностью и частотой вызова эвакуаторов ставить нельзя!

Абсолютно не согласен с фразой: "В категории городских автомобилей самыми надежными по версии ADAC стали Citroen C1, Peugeot 107, Toyota Aygo... На втором месте Fiat Panda." Напишите честно: "Эвакуаторы к владельцам машин марки Fiat Panda выезжали реже, чем к остальным."
И всё встанет на свои места! :good:
С какого перепуга Фиат, никогда не отличавшийся надежностью, вдруг разродился одной машинкой, взлетевшей на второе место? :pardon:
На 100% согласен с тем, что паника неуместна! :Yahoo!:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Никто и не паниковал... :wink: поприкалывались тут немного и всё :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу