Джазику повезло. А вот Вольво у нас больше нет...

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
:cry: История о том, как мы с мужем слетали в кювет...
Поехали в субботу к сыну в армию (служит под Чеховым). Обычно ездим на Джазике, но я его поставила бамперы по страховке покрасить, а кузовщики не успели к выходным, поэтому поехали на машине мужа - Вольво S60.
В районе Шарапово урод на праворукой Тоёте выезжал с боковой дорожки, и даже не посмотрел, что происходит на главной.
Вобщем, увернуться не смогли - сильнейший удар вперед-справа, мы улетели в кювет через встречку метров на 40 (хорошо, больше машин рядом не было), а Тоёта отлетела, развернулась, но осталась на дороге. К счастью, все живы и почти здоровы - нас с мужем спасли ремни и подушки безопасности, а парня на Тоёте - то, что машина праворульная. У Вольвика справа нет морды, смяты обе двери со стороны пассажира. Гаишники сказали, что будь машина похуже в плане безопасности, то пассажира (то есть, меня), зажало бы. Так что Вольвику я обязана жизнью. Этот Тоётовод несчастный свою вину полностью признал. То, что осталось от Вольвика, поставили (положили?) на охраняемую территорию, теперь будем разбираться со страховой. Предварительно поузнавали - там сумма страховки ремонт, скорее всего, даже не покроет. Видимо, под списание машинка :cry: :cry: :cry:
А Джазик в воскресенье мы забрали из ремонта - теперь он у нас единственный.
Вот такая грустная случилась история.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Borisovna
Сочувствую! и правда хорошо, что Вольво, машина :good: !
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
Borisovna
Хорошо,что не на джазике поехали...если уместно подобное говорить в этой ситуации...
Сочувствую....главное,что сами целы-невредимы!!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Не только Джазику повезло...
Какое же счастье, что "кузовщики не успели к выходным"...

Вольво, скорее всего, под списание. Зато Вы "все живы и почти здоровы".
Страшно даже подумать, что было бы если бы маленький Джазик встретился с праворукой Тойотой...
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Сочувствую. У меня стоимость ремонта как зашкалила за 70% от стоимости машины, даже дальше считать не стали, выдали тотал и я купила Джаз. Очень жалко машинку списывать, прям до слез.
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Главное, что живы и здоровы !
Удачи Вам в решении вопросов со страховой и минимум моральных издержек.
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Borisovna
Алла, держитесь! На всякий случай, к врачу неплохо бы обратиться, вдруг ушиб какой или встряска сильная шеи, не дай бог, пусть справка бы была на руках. Сочувствую очень.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Borisovna, сочувствую. :( Жалко машинку. Главное, сами живы и здоровы остались. Хотя провериться на всякий случай у врача не помешало бы.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Друзья, спасибо за участие!
Про врача - надо бы, но до конца недели на работе такая запарка, что вырваться нереально. Если до пятницы не полегчает, пойду сдаваться.
Вольвика жалко до слез. Ну да ничего, машина - дело наживное.
На днях говорила как раз про аварии с одной знакомой - ее снесли, когда отъезжала от магазина (естественно, не пристегнулась - до дома 2 минуты езды) В результате вылетела через лобовое стекло. Два месяца бедную в реанимации собирали. А мы даже в такой сильной аварии отделались синяками. Обязательно пристегивайтесь! Даже если ехать всего 1 минуту по тихой улочке!
Еще раз всем спасибо и удачи на дорогах! Берегите себя и свои Джазики! :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Borisovna написал(а):
Про врача - надо бы, но до конца недели на работе такая запарка, что вырваться нереально.
Обязательно сходите к врачу. В первую очередь для себя...да и справочка не окажется лишней!
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Ну вот, со здоровьем разобрались - ничего не сломано и не покалечено, только сильный ушиб. Сегодня впервые после аварии села за руль - ХОРОШО!
Теперь точно известно - Вольвик под списание. Ездили в салон смотреть новые Вольвики - по результатам тест-драйвов купили модельку XC70 (по 40 с хвостиком обоим, а все как дети :oops: ). Осталось придумать, как эту модельку до настоящей машины вырастить :unknown: :unknown: :unknown:
ApTyp написал(а):
В церковь вдвоем сходите! Господь пугает но не наказывает.
А ведь прав АрТур! Даже поняла, за что нас так. Правда не сразу после аварии, а пару дней назад, когда по дороге от работы до метро какой-то с виду гопник пытался меня ограбить, а когда стала сопротивляться - еще и избить. Ну, я хоть и мелкая, но не из робкого десятка - наваляла ему по полной программе несостоявшейся добычей (сумочкой то есть), убежал. Но задумалась крепко - авария, нападение это... Кризис среднего возраста, млин - жизнь перестала ценить - типа все, чего могла, уже достигла, целей больше нет - одни обязанности, ничего не хочу - тихо доживаю... У мужа свои заморочки, но в ту же тему. Вот Бог и дал понять, что нельзя так к жизни относиться, за что я ему искренне благодарна. Буду мужа уговаривать, чтобы в выходные вместе в Храм сходить (не пойдет - одна за двоих пойду).
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Borisovna написал(а):
Буду мужа уговаривать, чтобы в выходные вместе в Храм сходить (не пойдет - одна за двоих пойду).
Да. Цепочка таких событий. Это не случайно. В Храм сходить обязательно надо...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Borisovna написал(а):
Ездили в салон смотреть новые Вольвики - по результатам тест-драйвов купили модельку XC70
Очень хороший выбор! Поздравляю.
А про гопника - не то. Ну да чтобы ни было, держитесь и берегите друг друга в это не легкое время :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу