Джаз. Замена двигателя с 1.3 на 1.5 литра. Изучаю спрос.

Желали бы вы поменять двигатель на 1.5 литра?

  • Да

    Голосов: 65 73.9%
  • Нет

    Голосов: 11 12.5%
  • Раздумываю

    Голосов: 10 11.4%
  • Другое

    Голосов: 2 2.3%

  • Всего проголосовало
    88

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Жень, ты уверен, что на Джазе 2012 года ты сможешь красиво поставить 1.5?
Chu, Свап на Джазе 12 года не прорабатывался мною и пока этого не делаю.
 

andy047

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
13
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петребург
Эх а мой L13A жрет масло, не успеваю подливать. Каждые 2000 км минус литр. Да еще и дергать начало на 2000-2500 оборотах.
Так вот думаю стоит ли делать ремонт неисправностей или все же купить и свапнуть на L15A? У меня джаз на механике, японской сборки далекого 2002 года выпуска......
Есть кто в СПБ может свапнуть?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Андрей, простота Свапа зависит того, какие мозги стоят в машине-бош или кейхен. Сбросишь win-смогу сказать что у тебя. Но скорее всего Бош. Про Питер не знаю.
В твоём случае я бы делал свап на 1.5. Даже если мозги Бош. Просто нужен или хороший электрик или самому хорошенечко подготовиться.
 

andy047

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
13
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петребург
VIN - JHMGD17502S234287

Честно сказать был бы гараж, я бы сам повозился, интересно же) Но такового нет, и такие крупномасштабные затеи лучше проводить чужими силами на мои средства)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Андрей, кажись вам повезло-у вас мозги кейхен. Вам не придётся искать разъёмы и перепиновывать всю проводку к мозгам.
Всего то один провод переставить.
Самая большая проблема у вас- найти механический мозг. Стоит примерно рублей 5-7.
 

andy047

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
13
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петребург
Как его отличить от того что с АКПП идет? и вообще как он зовется, чтобы сформировать запрос на на авито или на крайняк в гугле посмотреть)
Да и еще вопрос - сам двигатель встанет как с механикой так и с автоматом? но мой кузов конструктивно сделан под механику, верно?
 

andy047

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
13
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петребург
keihin 37820-pwc-j21
Оно или нет? вроде с другими маркировками не находилось ничего на механику, только с этой.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Жень, ты уверен, что на Джазе 2012 года ты сможешь красиво поставить 1.5?
Chu, Свап на Джазе 12 года не прорабатывался мною и пока этого не делаю.
Если он тобою не прорабатывался значит я его не смогу поставить, если ты помнишь на первом он то же не прорабатывался, но я его воткнул;)
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Андрей, простота Свапа зависит того, какие мозги стоят в машине-бош или кейхен. Сбросишь win-смогу сказать что у тебя. Но скорее всего Бош. Про Питер не знаю.
В твоём случае я бы делал свап на 1.5. Даже если мозги Бош. Просто нужен или хороший электрик или самому хорошенечко подготовиться.
бош у него,кейхен идут рестайлинговые
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
У него должны стоять мозги 37820PWAG41.
Погугли- это кейхен.
Да, 37820-pwc-j21 подойдут.
Как раз на рестайле при МКПП идут БОШ. У самого такие на синем Джазе.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
У него должны стоять мозги 37820PWAG41.
Погугли- это кейхен.
Да, 37820-pwc-j21 подойдут.
Как раз на рестайле при МКПП идут БОШ. У самого такие на синем Джазе.
Чет я запутался.на прошлой неделе менял сцепу на дорестайле агнличанка.мозг был бошевский.чел думает свапнуться и я специально посмотрел че там за мозг
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Да их хрен поймёшь какие мозги на Джазах с МКПП стоят. Закономерности я так и не уловил.
Я понял так, что надо смотреть по каждой конкретной машине по WINу. Но в подавляющем большинстве случаев при МКПП я видел мозги БОШ.
 

sharin67

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
47
Возраст
56
Адрес
Санкт -Петербург
А по факту, бывший начальник делал корча из фита, ставил туда K20, но делал все сам и в гараже, долго и муторно. Обошлось около 100 рублей,

заняло года три.
Наверное потом взлетел!!!?
[doublepost=1459025065][/doublepost]
Всю банду собрал в кучу:D
Много кто обращается и консультируются, на майские приедет человек из питера свапиться.
Тоже хочу!!! Цена вопроса??!
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
Леша, ты в начале темы писал, что с механикой сложнее свапить машину. Сейчас что-то изменилось? Как быть потом с документами на авто, менять в ГАИ? Движок где искать?
:)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Виталий, все так и осталось. Отличие Свапа при МКПП: редкие и потому дорогие мозги двигателя и необходимость замены разъёмов электропроводки к мозгам.
Про гаи: я не знаю ни одного человека кто-бы официально пошёл оформлять замену двигателя на1.5. Никому это не надо. Движек можешь искать самостоятельно на сайтах, например джапанкар.ру или кого-нибудь об этом попросить :).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу