Джаз. Замена двигателя с 1.3 на 1.5 литра. Изучаю спрос.

Желали бы вы поменять двигатель на 1.5 литра?

  • Да

    Голосов: 65 73.9%
  • Нет

    Голосов: 11 12.5%
  • Раздумываю

    Голосов: 10 11.4%
  • Другое

    Голосов: 2 2.3%

  • Всего проголосовало
    88

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
Как проверить двигатель снятый с машины, что он исправен и будет работать? Не хочется покупать кота в мешке. :)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Поставить маховик и стартер, проверить компрессию, подключая АКБ к стартеру и заменяя компрессометром при выкрученных свечах. Ну и/или по различным косвенным признакам.
Не спиться?
Заскакивай-впендюрим втулку палки капота :)
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
  • Like
Реакции: manu

tolstiy183

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Дмитров
Доброго дня, вечера, ночи! Хотелось бы услышать более подробные проблемы по свапу 1.5 с МКПП.
Я собственно из мира других авто - цивиков, и на своем eg 93 года из штатного оставил только кузов. Там все это намного проще и можно спаривать блоки с бошками разных моторов конечно одной серии, так как там сам блок одинаковый.
Насколько я понимаю самый большой косяк это мозги, так как 1.5 идут на автомате ( варике). И если мы оставляем все родное меняя только объем, то самого кайфа, а именно vtec не получим..
 

tolstiy183

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Дмитров
Покопавшись в справочниках есть как минимум 2 модификации джаса с 1.5 втек мотором на мехе... один это джас для персов, второй на фиг спорт для япии..
сравнив номера подушек сцепы креплений итд... если найти такой мотор то встанет как говориться БОЛТ-ОН
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
да нет особых проблем в установке 1.5 при МКПП. Все рещаемо.
Вопрос только цены необходимых деталей и и их поиска.
если все есть, и есть деньги-то все можно сделать. Проблема только в том, что Джаз-это не гонка, а вполне себе бюджетный авто, пусть и практичный до безобразия. И вкладывать в свап десятки, а то и сотни тысяч рублей могут позволить себе не так много владельцев.
 

tolstiy183

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Дмитров
зачем десятки и сотни тысяч...банально можно подгадать под замену цепи. Тем более если все делаешь сам...это только с виду все сложно, а по факту все банально..
не удобно, трудноподлезаемо, но банально ну и конечно нужен определенный инструмент...
самое сложное найти мозги на меху.. в основном все авт или варики.... на дроме не нашел ни одного предложения..хотя порой продаваны сами не знаю что продают... и джаз с 1.5 никак не катит на гонку, туда какой двиг не поставить... с задней балкой вместо легендарной хондовской многорычажки все это смешно
[doublepost=1470244280][/doublepost]я бы купил с прицелом на замену двига... имхо на 1.3 ездить опасно
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Цепь Очень редко требует замены. Цепь обычно меняют на больших пробегах при замене прокладки ГБЦ либо поршневых колец. По опыту-она мало вытягивается.
Даже если полностью удалить натяжитель и успокоитель-цепь не перескочит. Конструктивно перескок цепи невозможен.
Мозг в Екатеринбурге у человека под ником MAG. На форуме хондафит ру.
Смысла ремонтировать наши двигатели особого нет-это для гурманов. Пока еще есть контрактные.
 
Последнее редактирование:

tolstiy183

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Дмитров
спасибо... надо найти его.... у меня пробеги конские на авто.... в год по 35-45 тысяч. это с учетом что в семье 3 авто.... на хонде ХРВ уже 380 накатал... а джаза вязи вообще как поджопную машину чтобы возить ребенка на тренировки.. магазины и жене на работу в Москву пулять.. в день почти 100.. так что сам понимаешь
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
tolstiy183, я Вам сочувствую,такие пробеги очень вредят здоровью,надо жить и работать рядом с домом,пусть и скромнее.
 

tolstiy183

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Дмитров
Саш, я люблю жить в тихих местах. Чтобы рядом лес, озеро+ речка, + чтобы всегда под попой огородики и конечно гараж. В Москву меня фиг кто затащит и работаю я на себя... хочу еду хочу нет. А вот жена любит Москву, ну пусть и гоняет в златоглавую...плюс стабильно раз в два месяца поездки в Вологду, Череповец итд..
 

MAXI_PIKSEL

Гость
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
1
Возраст
27
Адрес
Екатеринбург
У меня пара вопросов есть:
1) Если джазз 2007 на вариаторе с 1.3, что именно нужно при замене мотора на 1.5? Столб сам мотора + мозги или еще нужна вся навеска? (то есть брать свап комплект просто под снять, поставить или можно перевесить всю навеску с 1.3?)
2) Если нельзя ставить навеску с 1.3, то интересно на каких вещах можно сэкономить и оставить с мотора 1.3, может есть что-то хоть?
3) Как мотор подружится с вариатором? Я так понял варики ставятся одинаковые?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
MAXI_PIKSEL,
1 и 2 вопросы:
нужен двигатель в сборе с дроссельной заслонкой и мозги. В идеале весь двигатель в сборе, так как наличие навесного мало сказывается на цене двигателя, но по состоянию навесного можно точнее судить о пробега и состоянии двигателя. Навеску можно переставить свою. Да и запасной генератор никогда не помешает.
3) у вариков для 1.3 и 1.5 отличия есть, но непринципиальные. Из опыта-варика от 1.3 прекрасно работают с 1.5
 

nik1985

Гость
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Москва
Доброе утро, владею джазом 2008 года выпуска, мотор 1,4 83л.с., трещит мотор, в сервисе сказали ездий так, или меняй мотор дешевле будет, подскажите пожалуйста сколько будет стоить сам мотор 1,5 и все что нужно для его замены и стоимость работ под ключ !?
Заранее спасибо!
 

nik1985

Гость
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Москва
nik1985, может стоит обновиться до второго джаза?
Александр, машина в хорошем состоянии, комплектация спорт, взял жене научится ездить, продавать жалко, так как на рынке думаю в таком сотояние не найти, в сервисе сказали что треск мог появится в результате не вовремя обслуженных клапанов и редкой замены масла, да и пробег 80 тыс. родной!!!! 100%, так что либо терпеть треск, либо что то делать, хочу оставить машину еще на год!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу