Джаз и ГИБДД

piktor

Участник
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
65
Возраст
41
Адрес
москва
Возник вопрос, Интересен ли Гаишникам Джаз? Часто ли останавливают вас, если есть возможность сравнить с другим авто,будет интересно. Иногда управляю девяткой, давно меня не останавливали, Пежо 206 не интересен, Хонда Одиссей тоже им не интересна :)
 

filicin

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
211
Возраст
51
Адрес
Москва, Новогиреево
Езжу на Джазе уже 2 недели . Гаишники на него даже не реагируют. Может из-за цвета. У меня серебристый металлик. А скорее всего ещё мало катаюсь! :Yahoo!:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Опель Корса 98-го года в тонированном варианте им была куда интереснее нетонированного джаза :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
piktor, ну рассуждая объективно, не особо и интересен. Меня первое время останавливали чуть не каждый день на посту, причина такого интереса до сих пор мне не ясна, может хотели про машину расспросить, а я с утра не разговорчива. По прошествии первой недели останавливать перестали вообще, не так давно остановили почти в родном дворе, но тут следует оговориться, что это было в воскресенье в 5 утра. :D Так что в принципе особого интереса не замечено. Тьфу 3р. :oops:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Интерес проявляется только при совершении нарушения или если у сотрудника ГИБДД "не рыбный" день. :pardon:
 

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
piktor написал(а):
Возник вопрос, Интересен ли Гаишникам Джаз? Часто ли останавливают вас, если есть возможность сравнить с другим авто,будет интересно. Иногда управляю девяткой, давно меня не останавливали, Пежо 206 не интересен, Хонда Одиссей тоже им не интересна :)
Гайцам куда интереснее не сама машина а сам водитель, размер его кошелька, платежеспособности и количество выпитого вчера.............. :twisted: А так вроде не интересно.Хотя в городе Джазов очень мало.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
К моему Джазу проявили повышенный интерес 1-го января. Пока доехала до Зеленограда, три раза останавливали, один раз аж из средней полосы на МКАДе выудили. Но машиной не интересовались, просто документы проверили. Наверное, с Новым годом хотели поздравить. :wink: С тех пор ни разу не останавливали.
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
За две недели катания на джазе остановили один раз, в день приобретения поздно вечером, видимо потому то был без номеров, поздравили с покупкой и отпустили.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Пару дней назад посчастливилось проехать в сопровождении ДПСной машинки :busted_cop: метров 500.Как мы прошли 2 неприятных перекрёстка...Песня :good: !!!
Жаль,дальше нам было не по пути :( .Но о существовании нашего клуба как минимум один гаец теперь знает :wink: .
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
если не тонировать передние стекла, и лобовое, то вероятность остановки крайне мала (если не нарушать конечно).

Вот раньше ездил на красной сивке купе, тонированной, тормозили часто. А если после 10 вечера в пятницу, суб, воскр, то останавливали 100%.. Если ночью, то несколько раз искали "что-то в салоне" :pardon:
На вопрос почему меня всегда останавливают, ответ мне понравился: старые спортивные сивики - любимая машина наркоманов да и безбашенных молодых людей, которые не прочь выпить за рулем.. :%)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Ну меня за 2 месяца остановили один раз...и то потому что ехал один по трасе и достаточно поздно!
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
меня тоже пока ни разу не останавливали, хотя езжу в гараж через 2 поста,- на "9"-ке останавливали регулярно, все проверяли наличие "то" :oops:
 

bogdes

Участник
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
58
Адрес
Cанкт-Петербург
я за три недели езды,первых,заплатил 2 штрафа за превышение и штраф за езду в ночное время без осветительных приборов=)))),а так вообще не смотрят...,только при желании=возможности сорвать лаве
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
bogdes написал(а):
я за три недели езды,первых,заплатил 2 штрафа за превышение и штраф за езду в ночное время без осветительных приборов=)))),а так вообще не смотрят...,только при желании=возможности сорвать лаве

2 ночи, остановили прям под Васильевским спуском, поинтересовались откуда еду, сказал что пока что пока не откуда, а куда. Сказали что не хорошо без габаритов ночью то, тут же их включил взавшись за голову. Отпустили и порекомендовали быть внимательнее.

Район маяковской, проскочил съезд на Ленинградку и влетел под кирпич на стоянку, а тут они - ГИБДДшники. Типа кирпич, встречка - 4 мес. без прав, 2 кило рубля и все решено. Еще подсказал как проехать куда мне было нужно.

Еще раза три останавливали доки посмотреть.

Машинке сегодня месяц как из салона забрал.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
За почти четыре месяца эксплуатации еще не разу не останавливали.
(Раньше ездила на Матизе - за три года только один раз проверили документы рано утром на пустой дороге.)
 

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
Мне кажется, что вероятность общения с сотрудниками ГИБДД сильно возрастает с увеличением мощности двигателя. Действительно, много лошадей позволяют иногда невольно в короткий промежуток времени набрать хорошую скорость. Там, где малолитражный автомобиль физически не сможет развить высокую скорость, его мощный собрат сможет это сделать комфортно и незаметно для водителя.

Так как наш Джаз только вчера приехал к дилеру, то я ещё не успел иметь удовольствия проверить: склонен ли он к динамичным разгонам и агрессивной езде. Имея в виду, что у него всего 83 лошади, да ещё и вариатор, то мне кажется, что нет. Джаз больше подходит для комфортной езды по городу из точки А в точку В. Поэтому и общение с сотрудниками ГИБДД должно быть реже, чем у пулялок.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Yan, поверьте, джаз сколнен набрать скорость и 150 км-ч. В городе ограничение 60 км.. Так что от мощности ничего не зависит..

PS, у меня приятель разогнал бентли континенталь до 295 км.ч. (если верить нему наслово)
Вот это нам конечно не грозит
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
За 2,5 месяца эксплуатации и 5000 пройденных километров по Москве, меня ниразу не остановили сотрудники ДПС. При том, что я очень часто езжу в ночное время. До этого была правоульная хонда Прелюд. За три года эксплуатации, без учета нарушений, останавливали всего-то пару-тройку раз, и то ночью на пустых дорогах, за неимением других "жертв".
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
За месяц эксплуатации остановили 2 раза, причём в один день, два разных гаишника. Проверили документы и пожелали приятной дороги. Дело было между 7 и 8 утра, обычно я так рано не езжу :) Может какую операцию проводили...
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Меня за полгода ни разу не остановили. А вот когда муж рулил Джазиком - останавливали на въезде в Москву, документы проверяли.
Такая же ерунда была, когда отдыхать к Черноморскому побережью ездили. Ну, про Ростовских ГАИшников, наверное, и так все знают - это пираньи в фуражках - так нагло у меня еще денег никогда и никто не вымогал. Так вот - когда я за рулем, ни разу не остановили, когда муж рулил - на каждом посту тормозили.
Джазик у нас серенький, не броский... Правил не нарушали... Видимо, дело не только в машине, но и в стиле вождения :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу