Джаз и имидж!

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Boris2011 написал(а):
Среднестатистическая семья не имеет никакого отношения к среднему классу, давайте разберемся в терминах.
Согласен. Вопрос. Средний класс в у Нас и Европе/Штатах по уровню дохода (уровню жизни) одинаков?
Boris2011 написал(а):
Стоимость Джаза явно завышена. И у корейцев и у китайцев противотуманные фары не считаются верхом технологии, а Хонда умудрилась установить их только в топовой версии (машины 2011 года)
У меня Джаз 2008 (474 тыс.руб.) в комплектацию входили литые диски, противотуманки. С учетом того, что машина не ломается и очень приятная внутри - цена нормальная. Недавно сел в Короллу (нашей сборки), впечатление Хюндай, Приора, Королла - по отделке салона примерно одно и тоже. :shock:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
watslav написал(а):
ПЫ.СЫ. 100%Имиждевая машинка-Миникупер.
Плюс много! Сейчас еще опель выпускает Adam, тоже из серии имиджевых. А джазз - надежный верный друг. :)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Ну кстати в своем классе Джаз считается самый дорогой.
Хотя Кия Венга куда дороже. Но где Киа, а где Хонда?)
Неоднократно слышал мнение, что покупать маленькую машинку за такие деньги не правильно. Лучше чуть доплатить и взять уже седан с-класса.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Нужен ли такой друг за сегодняшние. почти 800 руб.- вопрос вкуса и кошелька.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Boris2011 написал(а):
Нужен ли такой друг за сегодняшние. почти 800 руб.- вопрос вкуса и кошелька.
С допами и до миллиона можно довести :D В максимальной комплектации за 800 руб Джаз мало кто покупает.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
watslav
вот в максималке-то и очень сложно купить. Нонсенс.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
ashuvalov написал(а):
ни вообще седан.
плюс мильён :D
Седаны в сад! Да здравствует Джаз!

А насчёт имиджа... Ещё Данте сказал "следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно"
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Boris2011 написал(а):
Нет, средний класс начинается с полутора миллионов. Джаз - машинка бюджетная, цена имиджевая, как и у Тойоты, больше за имя, чем за достоинства.

Приведите примеры какое авто покупают не за имя а за достоинства и какие они эти достоинства
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
MAKC
тема другая, типа "джаз и конкуренты". Всё в ней перелопачено.
Среди "мелких", может быть престижней мерседес А-класс, или ауди А2, смарт-4...
Имидж иль нет, не суть важно, а вот надежность очень высокая, - это да. Конкуренты не просматриваются, а оппоненты сей факт признают без дискуссий.
Собственно, купившие джаз осознанно, или почти случайно, вроде меня, всё это давно на своей шкуре ощутили сполна. Теперь, как я понимаю, нужно иметь или денег сильно больше, или какое-то конкретное желание, чтобы уйти от хонды.
Я всё больше думаю о том, что с хондой риск оказаться неудовлетворенным автомобилем в целом - минимален.
Так и получается, что джаз - это квинтэссенция прагматизма и надежности в классе городских авто. Имидж это или нет, тут каждый для себя эту планку определяет.
Мне нравится "быть другим". Поэтому - джаз.
Кстати, конкретно спорный по виду и составу джук встречается в городе раз в десять чаще, и это уже однозначно ни разу не имидж, как впрочем и практически равная по цене 116-я бэха. Их полным-полно. И тут уже с имиджевой составляющей напряженно.
И иной раз, отвечая на вопрос "а какая у Вас машина? - хонда" ... даже не спрашивают о модели. Стало быть дело-то в бренде, в первую очередь.
Тут уж с имиджевой составляющей полный порядок. Заслуженно.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Верю, и спора нет! С 2005 года по 2011 год те же слова на форуме про Тойоту Ярис читал и тоже верил, потому как владельцем был.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Надюхин написал(а):
watslav написал(а):
ПЫ.СЫ. 100%Имиждевая машинка-Миникупер.
Плюс много! Сейчас еще опель выпускает Adam, тоже из серии имиджевых. А джазз - надежный верный друг. :)

Opel Adam = Fiat 500 ?

Ну очень похож...

А про джазз - это не имидж, а стиль. Как-то так.
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
ХОНДА она и есть ХОНДА! Имидж авто- в бренде Хонды. Имидж водителя- в способе себя подать и культуре вождения.
Есть разница. Если мы говорим об имидже авто, то лучше Хонды может быть только Хонда (ну может выше классом) Джаз- это вообще уникум. Он стиляга и гламур! Посмотрите ему в глаза, и вы всё поймёте. Добородушный и стильный интерьер внутри. Так, для сравнения. После всех машин, каких только не сидел, в Джазе как будто в светлом уютном домике на колёсах. \
Что касается имиджа на дороге. Очень зависит от страны или может и города пребывания. К примеру в Финляндии чувствуешь уважение и не выделяешься из потока. В СПб - кажешься букашкой по сравнению с джипами (их большинство в РФ). В средней полосе РФ, - уважают уже от того что у тебя Хонда. Этого достаточно./
Но вот водителя имидж 8--) ! Уже не от авто зависит. Работал как-то на заправке и насмотрелся всяких яких. И на дорогих авто и на дешёвых. Так вот. Великое открытие- имидж водителя- от его культуры поведения. Как-то подьехала к заправке Ока. Ну Ока и Ока, только ухоженная такая. Кто, думаешь в Оке может ездить. А вышел такой чел..Очень солидный дядя, с ним не менее солидная дама. По виду и по поведению они вышли в магазин при заправке, ну ни дать ни взять - люди из какого нибудь Ягуара ручной сборки. Интеллигентные такие, с уважением к продавцам....Ну и вдруг, поймал себя на мысли, что и на Оку я их стал по другому смотреть. А часто из Джипов и крутейших моделей такие п.... :shock: (извините) вылАзят...Вот и думай, где имидж.... :)
Не факт, что и в Джазе может какой-нибудь хам рулить, а может и благородной крови водитель! А люди потом будут по водителю (хорошем или плохому) и об авто судить.
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Полностью согласен с предыдущем оратором!!! Мое мнение один в один!!!
 

белый

Участник
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
54
Адрес
Петербург
Применительно к машине в понятие "имидж" для меня входит два компонента:
а) на нее приятно смотреть,
б) в ней приятно ездить.
И то, и другое нахожу в Джазе.
 

HarryS

Гость
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
2
Возраст
38
Адрес
Москва
Попробую по порядку...

"Что вы думаете о человеке, который владеет Джазом?" - На радио Джаз недавно услышал фразу: "Здесь публика мыслящая, потому что она снимает шляпу перед джазом". Вот так я и думаю :D

"Что можно сказать об этом человеке?" - расчётлив, экономичен, на понтах не заморочен...

"Или что вы думаете, что думают о вас, как о владельце Джаза?". Хм... Когда корреш узнал, что я купил сказал: "О, ну ты чё, норм бричка!" :ROFL:

"Для кого подходит Джаз? Для пенсионера, студента, молодой семьи, девушки или для кого угодно?" - Моё мнение, это машинка для тех, кому до 35-40. Может быть потому что других водителей за рулём Джазика не видел. Что примечательно, все девушки, которых видел за рулём, на редкость симпатичные! :pardon:

"Уважают ли ваш Джаз на дороге?" - редко. Был случай, когда ... как бы это помягче... персонаж на фордефокусе меня жёстко подрезал и поехал дальше. Ну так я на спорт режим, и догнал его на раз-два. И проучил :))) После этого чувак скрылся куда-то далеко в зеркале заднего вида :)

"Что больше подходит Джазу - строгий деловой костюм или свободная повседневная одежда?" - моё мнение, что одинаково. Езжу и в том, и в другом. Супруга (чья собственно машина) ездит исключительно в casual.

"Или вы считаете что имидж - ничто, и главное надежно добраться из пункта А в пункт Б?" - считаю. Притом расстояние между этими двумя пунктами для меня было около 1300 км в один конец. И ничего, Джаз довёз! :Yahoo!: И безопасность Хонды - тоже вселяет некую уверенность.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу