Джаз 2008 стал есть масло

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Вот только не надо мне рассказывать,где и как фасуют мобил,к сожалению давненько не следил за данной маркой и произошли небольшие изменения,поставки из Турции в хохляндию прекращены с начало этого года,сейчас те же поставщики что и в Россию.

Представляю картину,масло едит сначала в хохляндию,там разливается.далее в Россию,да там вся хохляндия должна быть забита Мобилом,т.к России 3 потребитель в мире,почему бы сразу в Россию не везти и здесь разливать?

Раз вы такой умный,думаю не стоит вам объяснять что такое спецпродукт.
 

садовник

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
34
Адрес
Рязань
владимир написал(а):
Опять тему "завалили"
Был вопрос:
Анит написал(а):
4500 км назад поменяла масло (4л) и уже долила 1 л, причем уровень чуть выше минимума. Это нормально? Или пора задумываться о серьезном ремонте?
При чём здесь обороты,скорость?Мы не рассматриваем 4-6 литровые движки,для которых литр/тысяча норма.
По данному вопросу,вариантов должно быть два:
1.Масло уходит наружу.
2.Масло уходит внутри двигателя.
Оба варианта НЕ ЯВЛЯЮТСЯ нормой для наших машинок.Однозначно к мотористу, на поиск повышенного расхода масла.
Есть еще 3 вариант-угорание.Это зависит от сорта и качества масла.Кушать машина начала ни с того ни с сего после замены.Если до замены не наблюдалось такого то точно угорание.
 

LeLiK

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
48
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Я вообще не вижу проблемы в том, что двигатели потребляют масло до литра на 1000 км. Мне кажется это больше психологическая проблема типа у всех не ест а у меня ест :D Причин ухода масла очень много их здесь и на других форумах рассматривали много много раз. На мой взгляд при небольшом годовом пробеге (до 30 тыс. в год) легче и экономически выгодней доливать масло чем ремонтировать двигатель, да и масло в движке всегда будет всегда свежее :D главное не прозевать уровень и следить за тендециями.
Сам в свой нынешний Джаз 2005 г.в. лью Тотал 5W40 расход масла примерно 2 литра на 10000 км 1 литр стоит в Окей 350 руб. 4 литра стоят около тысячи. В прошлом Джазике расхода масла не было вообще.
До Джазов были разные машины единственный раз ремонтировал двигатель при расходе масла 1 литр на 300 км.
Все вышесказанное не руководство к действию. Каждый сам для себя решает доливать или ремонтировать, Я доливал доливаю и буду доливать :)
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Расскажите нам эти много причин,

Значит среднее масло стоит 500р литр,при поедании литра на 1000 км и годовом пробеге в 30т.к получаем следующие цифры:
4 замены х 2000=8000р+(30т.к х500)=23т.р только масло.
Еще не забываем,что жор масло весьма плохо сказывается на свечах,их так же придется сменить раза 4 вместо 2х.
Чистка впуска,т.к пропавшему маслу нужно где то отлагаться.
Нервы хозяина
Возможность вдали от дома поймать клин.

А если ест 1000г на 400км движку капиталить нужно?

Сегодня вскрывал очередной двиг,фит 2003 год в Россию приехал с пробегом 63т.к(подозреваю,что скрутили),сейчас 190т.к. до 180 лилось хондовское 5В30,постоянные перепробеги по маслу(10т.к),машина эксплуатировалась в сложных условиях,под крышкой устойчивые лаковые отложения,на 180т.к было залить 5в40,коромысла начали потихоньку отмываться.
Т.к масло в предыдущий раз менял лично, уровень не ушел,хозяин масло не подливал.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
LeLiK написал(а):
да и масло в движке всегда будет всегда свежее

Не будет свежее - причём никогда, только будет содержать больше продуктов горения и окисления. Т.к. их надо тоже "сливать" (вместе со старым маслом). А после таких советов движки в солидоле получаются.
 

LeLiK

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
48
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Я не кому не даю советов просто написал свою точку зрения основанную на своем опыте эксплуатации разных авто вроде это должно было быть понятно из текста :roll:

Единственное что я могу посоветовать это съездить к хорошим спецам и по результатам осмотра делать вывод, но это и так понятно.

Если бы сейчас у меня машинка стала бы есть не прилично много масла то я бы выбрал вариант замены двигателя на контрактный.

В плане свежего масла была шутка :D

Про причины ухода масла писать не буду поиск в google все раскажет.

А вообще тема расхода масла вечная.
 

blacks1000

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
64
Адрес
москва
Без волос 128 Ну если ВЫ такой умный то прежде всего исправте свои грамматические ошибки в предыдущих постах и учите мат.часть,а не пытайтесь учить это вам не дано.И глядя на ваш двигатель и машину я не стал бы его брать,объясню почему....Машина аля спортивная,говорит о стиле вождения резком и агрессивном,а нулевой фильтр для повседневной езды ну ни как не годится,пыль знаете ли его легко преодолевает...Над мотором вы уже поиздевались.Из выше сказанного вам 83-и силы мало,вот и пытаетесь поставить мотор пободрее... Умных люблю,умников нет... У остальных прошу прощения за флуд...
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Извините,это мой планшет пишет что хочет,не всегда успеваю его контролировать.

Какая мат часть,вас задело масло Мобил?,признаю масло мобил льется в хохдяндии,только не обижайтесь.

На мой двигатель вы можете только посмотреть,вам я его не предлагаю.
Ну во первых машина не аля,стиль вождения обычный,т.к 86л не едут по определению,да и вышел немного из того возраста когда звук влияет на скорость,из 7т.к которая машина проехала по России 5 по трассе.
Во вторых,на машину устанавливаются допы только именитых производителей,в том числе и нулевик(мокрый)который обрабатывается так же фирменной пропиткой и могу вас заверить,что дроссель у меня девственно чист,можете подъехать и сравним с вашим и вы будете очень удивлены,т.к. ваш будет засран,даже при использовании оригинального фильтра.
В третьих,сегодня как ни странно хоть и собираюсь продавать двиг сменил масло.двигатель рано или поздно будет продан одному из одноклубников и хотелось бы что бы он его радовал.
Да 83 мало,и это я говорил сразу,после того,как пересел с1.5 на 1.3,а мотор я не пытаюсь ставить,а поставлю т.к не первый раз проделываю данную процедуру.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Жень не парься, пусть чел льет свой мобил и считает все остальное заговором, че ему доказывать :)
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Р Е К Л А М А
Ребята, лейте 5W40 honda, и ваш джазик не будет кушать масло совсем , 214 тысяч на данный момент, замены через 15 тысяч, доливаю только трансмиссионку, но там у меня трещина поставарийная в варике. Моторное не кушает, и при каждой замене через 15 тысяч не устаю удивляться качеству сборки японских движков...
так что только 5W40 ---имхо, и да не убедит меня уже никто в обратном.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Т.к Елена отказалась от установки двигателя,двигатель ждет нового хозяина.
Фото убитого движка будут позже.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Я не отказалась , просто начались морозы и снегопады, муж отказался ехать.
Makar а какое масло хондовское 5в40 , льете.
Я кстати поменяла масло на более дешевое 5в40 mobil synthetic 3000 , продолжаю доливать и все !
Проблема все равно внутри мотора и какое я б не лила жрать все равно будет , вот и выбрала по дешевле.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
В педыдуший двиг лил Идемитсу Зепро 5в40,сейчас 5в30.
Женя, а почему заливал 5w40, это же для южных регионов масло? На Ойл-клабе для города 0w20 советуют и замена через 5т.к.
Сам уже за 10 000 перекатал 5w30, хотя купил уже давно, никак до сервиса не доберусь:unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу