Диагностика ходовой (подвески)

sanyarush

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
10
Адрес
Россия, Омск
Мне дали заключение что все в порядке, но только сказали что задние амортизаторы слишком мягкие и желательно их заменить, подчеркнули еще что у фитов это нормально, так ли это ??
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
Re: Пройдя диагностику подвески...

разницы нет фит или джаз обратись к коиу нибудь еще
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Пройдя диагностику подвески...

sanyarush написал(а):
Мне дали заключение что все в порядке, но только сказали что задние амортизаторы слишком мягкие и желательно их заменить, подчеркнули еще что у фитов это нормально, так ли это ??
А какой пробег у машины?
По опыту, амортизаторы редко "ходят" более 60-80т.км. Даже если на них нет потёков и не слышно стуков и пр. шумов. Просто они изнашиваются и перестают нормально работать.
 

RooMan

Гость
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
4
Возраст
47
Адрес
Мурманск
Re: Пройдя диагностику подвески...

Думаю с амортерами все в порядке, бывает ходят на Хондах по 120 т. км. И если нет подтеков и пробоев подвески - амортеры в порядке!
 

Lili

Гость
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1
Адрес
Москва
Ходовая

Людии, подскажите пожалуйста где можно сделать диагностику ходовой, что бы дешево и качественно...
очень надо..срочно..
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Re: Ходовая

Lili написал(а):
Людии, подскажите пожалуйста где можно сделать диагностику ходовой, что бы дешево и качественно...
очень надо..срочно..

ну например в Автокайфе - традиционное хорошее место, куда можно послать с таким делом :wink:
 

jjuice

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
я вот тут делал:
http://devilsmotors.ru/contacts
сервис гаражный, но ребята вроде свое дело знают.
Дешево и сердито, по ходовой мне все проблемы решили.
 

vpmorf

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
11
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера делал диагностику ходовой на диллере, Хонда-Красносельский.
Если заказать диагностику только передней подвески цена вопроса составит (с учетом скидки, которую предложил сам сервис) 420 руб.!
За эти деньги машинку еще и помыли! (технологическая мойка, естевтственно..)
Мне оч понравилось. :good:
В любом сервисе можно, главное чтоб мастер был нормальный.
У меня, например стучал по корпусу клаксон (стоит нештатный), кранштейн немного открутился, нашли только на диллере!
В сервисе Хонда (не диллер) предложили сначала менять амортизаторы, а потом сказали, что это может рулевая рейка стучать... пробег 36 т. :shock:
Ток вот видимо не занли, что 3 года на 12 летней Ауди А6 проездил, знаю как что стучит и где. Не поверил я им и оказался прав. 8--)

Резюме: не экономте на диагностике, съэкономите на ремонте! :)
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Пробег 12700 появилась проблема .
Два дня эксплуатировал машину при -25, в первый день обратил внимание на стук в машине, но не смог определить откуда он исходит.
На второй день тоже -25 уже он стал более четким и стало понятно откуда, от передней подвески и звук стал более грубым и четким ( такое впечатление, что, что то открутилось и долбит, такой глухой металический скук )
Потом еще похолодало и ездить перестал поставил в гараж. Сегодня взял машину на улице-10, начал ездить, пристальное внимание к шумам их небыло думал всё прошли, но переезжая через железку он появился (не так сильно его слышно было совсе чуть чуть но это точно был этот звук) сразу поехал в хонду записался на диагностику.
У меня вопрос бывают постороние звуки в подвеске при низких t на улице или их нет, или они бывают но когда теплеет проходят?
У многих здесь давно джазы и не одну зиму отездили.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Fox86 написал(а):
У меня вопрос бывают постороние звуки в подвеске при низких t

Бывают, всё замерзает и "резинки" в том числе. Но я сначала проверил бы защиту, что-то часто все стуки от неё появляются... Бывает что ещё снег попадает на защиту, превращается в лёд и грохочет на кочках. Если бы что-то серьёзное то стучало бы не зависимо от температуры.
 

Svetylka

Участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
87
Адрес
город тверь
Добрый день.
Я вчера с такой же проблемой в сервис ездила. Причем стук именно справа. Мастера посмотрели сказали, что подвеска в хорошем состоянии. Ну так как то неуверенно сказали, что может быть амортизаторы, что-то жестковаты или опорные подшипники. Ну вот короче на выбор, что хочешь, то и меняй. Вот я думаю может ещё куда сгонять, проверить.

Да, три месяца назад нижняя опора, в месте прикручивания к кузову, у меня отвинтилась (видимо плохо закрутили после замены опоры) звук из подвески был аналогичным, так что я и в этот раз в сервис поехала с этой мыслью, но увы не она.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу