Динамики (колонки).

Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Всем привет! Скоро уже стану счастливым обладателем Джаза и и вот задумался: задних колонок там нет, а хотелось бы чтобы были :D . Посоветуйте кто сам их ставил какие они должны быть и подходят ли в штатные места. Если есть возможность выкладывайте фото кто как ставил и как правильно дверь разобрать!!! Заранее спасибо за советы!
 

Annet

Участник
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
94
Возраст
37
Адрес
Москва ЗАО р-он Матвеевское
Re: Задние колонки

У меня четыре колонки, и долбит так, что иногда складывается впечатление, что где в машине припрятан сабвуфер ))
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Re: Задние колонки

Вопрос про то, какие они должны быть(радиус, ширина, мощность, сопротивление) и подходят ли в штатные места по прежнему актуален! :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Задние колонки

Лёха-Электрощит написал(а):
Вопрос про то, какие они должны быть(радиус, ширина, мощность, сопротивление) и подходят ли в штатные места по прежнему актуален! :)
В Темп -АВто , на Тульской, лежали штатные динамики.Но стоят они как крыло от самолёта! Но можно вызвать менеджера, пусть откроет витрину, даст посмотреть. На обратной стороне динамика, на магните, написанны параметры .Размер на 16 см. Мощность, помоему, ватт - 20-30.Сколько Ом не знаю, не разбираюсь я в этом. Но одно бросилось в глаза: Они не глубокие, ну в дверь не сильно вылезает задн. часть.Если брать не родные, то скорее всего нужно будет делать проставки.
Надеюсь чем то помог.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Re: Задние колонки

Троffим написал(а):
Лёха-Электрощит написал(а):
Вопрос про то, какие они должны быть(радиус, ширина, мощность, сопротивление) и подходят ли в штатные места по прежнему актуален! :)
В Темп -АВто , на Тульской, лежали штатные динамики.Но стоят они как крыло от самолёта! Но можно вызвать менеджера, пусть откроет витрину, даст посмотреть. На обратной стороне динамика, на магните, написанны параметры .Размер на 16 см. Мощность, помоему, ватт - 20-30.Сколько Ом не знаю, не разбираюсь я в этом. Но одно бросилось в глаза: Они не глубокие, ну в дверь не сильно вылезает задн. часть.Если брать не родные, то скорее всего нужно будет делать проставки.
Надеюсь чем то помог.
Очень помог!!! Спасибо!!! :good: Учту!!!
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Re: Задние колонки

Позвонил в Автотем! Колоночки эти стоят почти 4000р за пару!!!! :shock: Жирновато как-то!!! Видимо придется заморочиться с подставками!!
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Задние колонки

Лёха-Электрощит написал(а):
Позвонил в Автотем! Колоночки эти стоят почти 4000р за пару!!!! :shock: Жирновато как-то!!! Видимо придется заморочиться с подставками!!

Ну как обычно. блин :(


А может смерить у них размеры и поискать в магазинах, не может же быть что бы колонки эксклюзивными были.. :unknown:
 

Sozer

Гость
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
3
Re: Задние колонки

Приветы всем =)
Если нужны штатные колонки, могу продать.
Ася №244225970.
 

GrizzL

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
40
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Задние колонки

сегодня поставил назад купленные у Sozer'а колонки, встали отлично! теперь вся машина охвачена звуком 8)
так что, Леха, советую. У Sozer'а как раз пара осталась.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Задние колонки

GrizzL написал(а):
сегодня поставил назад купленные у Sozer'а колонки, встали отлично! теперь вся машина охвачена звуком 8)
так что, Леха, советую. У Sozer'а как раз пара осталась.
Ну чего отчёт не выложил?
Сделал бы хотя бы фото динамиков, размеры, параметры указал. Пригодилось бы многим.
 

GrizzL

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
40
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Задние колонки

буду делать шумку, обязательно сфотаю
 

Sozer

Гость
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
3
Re: Задние колонки

GrizzL написал(а):
сегодня поставил назад купленные у Sozer'а колонки, встали отлично! теперь вся машина охвачена звуком 8)
так что, Леха, советую. У Sozer'а как раз пара осталась.
Поздравляю, Руслан =) :good:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Задние колонки

Разбирал двери, сфотал и замерил динамики. Диаметр - 16 см.
 

Вложения

  • IMG_1501   1.JPG
    IMG_1501 1.JPG
    46.9 KB · Просмотры: 8,294

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Задние колонки

Вид сзади. Никаких надписей и тех характеристик - Ом, Ватт или что там обычно пишут?
Магниты на динамиках совсем маленькие, раньше в радиоточках такие стояли :) .
 

Вложения

  • IMG_1502   2.JPG
    IMG_1502 2.JPG
    45.8 KB · Просмотры: 6,088

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Задние колонки

Заодно померял высоту ( глубину ? ). Получилось 5,5 см. Фото не очень, извините. :pardon:
 

Serhio

Гость
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
5
Динамики в джазе.

Всем доброго! Есть джаз только с передними двумя динамиками, хочется назад еще два и вот возник вопрос какие нужны динамики? Какие там размеры нужны, можете что посоветовать из этого списка http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid= ... id=0006360 Спасибо! :)
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: Динамики в джазе.

ставь любые 6.5" , но понадобятся проставочные кольца из фанеры 8) напрямую не сядут
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу