Диски от Шевроле Авео подошли к Джазу! Ухудшилось управление

деонис

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте умнейшие! Подскажите в чём может быть эта проблема?Мне знакомый по работе отдал за символический презент диски с резиной от Шевроле Авео! Шины с дисками в отличном состоянии HANKOOK K-406 R 15 185х55 Диски железные встали как родные не где не цепляют! Но меня смутило управление,оно стало каким-то заторможенным а когда отпускаешь рулевое колесо на скорости 40-60км/ч по прямой тянет слегка то влево то вправо! И когда тормозишь тоже слегка ведёт из стороны в сторону! До этого у меня стояли диски R 14 175х65 и всё было отлично и торможение и управляемость! Может надо делать развал схождение? :oops: Или что-то другое может вылет большой? Короче не пойму в чём дело :unknown: !
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
нужно узнать параметры дисков. Вылет и прочие. С таким эффектом я бы не стал на них ездить :%)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
У меня стоит Replica, предназначенная для Kia. All Ok! А балансировку делалась? Направление вращения колес правильно выставлено? Износ равномерный у резины? Давление одинаковое?
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
42
Адрес
Москва<>Люберцы
Re: Диски от Шевроле Авео подошли к Джазу!

по сравнению с 14 резиной на 15х шинах больше чувствуется уклон дороги, из за этого может уводить немного. норма. тоже сначала думал что-то не так, но потом поездил - удостоверился в своих размышлениях. видимо это из-за более широкого и низкого профиля.
диски у меня штатные, резина была и штатная brigestone и сейчас yokohama, одинаковые эффекты небольшого увода при слабых торможениях на дороге даже с малым уклоном.
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
деонис написал(а):
Здравствуйте умнейшие! Подскажите в чём может быть эта проблема?Мне знакомый по работе отдал за символический презент диски с резиной от Шевроле Авео! Шины с дисками в отличном состоянии HANKOOK K-406 R 15 185х55 Диски железные встали как родные не где не цепляют! Но меня смутило управление,оно стало каким-то заторможенным а когда отпускаешь рулевое колесо на скорости 40-60км/ч по прямой тянет слегка то влево то вправо! И когда тормозишь тоже слегка ведёт из стороны в сторону! До этого у меня стояли диски R 14 175х65 и всё было отлично и торможение и управляемость! Может надо делать развал схождение? :oops: Или что-то другое может вылет большой? Короче не пойму в чём дело :unknown: !

По идее вылет тут не при чем: и на Авео, и на Джазе ET=45 мм. Значит надо сперва проверить давление, потом углы установки, ну и особо критичным взглядом посмотреть на шины - протектор может быть замечательным, а вот силовой каркас уже деформирован. Ханкук мягко говоря не самый лучший производитель.
 

деонис

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Привет Всем! Сделал балансировку колёс и давление уменьшил до 2 атмосфер! И джаз по другому поехал! Не стало влево вправо вести и управляемость намного улучшилось! Короче я доволен! :Yahoo!:
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Баланс на увод точно не влияет,а вот разница в давлении могла.плюс к более широким шинам всегда требуется дня два-три привыкания к управлению.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу