Диски от Шевроле Авео подошли к Джазу! Ухудшилось управление

Тема в разделе "Шины и диски Jazz I", создана пользователем деонис, 10 апр 2010.

1. деонис

деонис Интересующийся

Денис
    jazz 2006 CVT
    Здравствуйте умнейшие! Подскажите в чём может быть эта проблема?Мне знакомый по работе отдал за символический презент диски с резиной от Шевроле Авео! Шины с дисками в отличном состоянии HANKOOK K-406 R 15 185х55 Диски железные встали как родные не где не цепляют! Но меня смутило управление,оно стало каким-то заторможенным а когда отпускаешь рулевое колесо на скорости 40-60км/ч по прямой тянет слегка то влево то вправо! И когда тормозишь тоже слегка ведёт из стороны в сторону! До этого у меня стояли диски R 14 175х65 и всё было отлично и торможение и управляемость! Может надо делать развал схождение? :oops: Или что-то другое может вылет большой? Короче не пойму в чём дело :unknown: !

2.  
  3. Dimmm

Dimmm Опытный

Дима
    Jazz Sport CVT
    нужно узнать параметры дисков. Вылет и прочие. С таким эффектом я бы не стал на них ездить :%)

4. Ян

Ян Старейшина

Ян
    Был Jazz Sport, теперь Subaru Forester
    У меня стоит Replica, предназначенная для Kia. All Ok! А балансировку делалась? Направление вращения колес правильно выставлено? Износ равномерный у резины? Давление одинаковое?

5. Панама

Панама Опытный

Андрей
    SsangYong Kyron
    Re: Диски от Шевроле Авео подошли к Джазу!

по сравнению с 14 резиной на 15х шинах больше чувствуется уклон дороги, из за этого может уводить немного. норма. тоже сначала думал что-то не так, но потом поездил - удостоверился в своих размышлениях. видимо это из-за более широкого и низкого профиля.
    диски у меня штатные, резина была и штатная brigestone и сейчас yokohama, одинаковые эффекты небольшого увода при слабых торможениях на дороге даже с малым уклоном.

6. latysh

latysh Опытный

Владимир Павлович
    Jazz Sport 2007 SVT
    Деонис
    Ты параметры дисков то укажи.

7. agk87

agk87 Участник

Гоша
    jazz 2008 а568мх199
    у меня на кольте такое на зиме 14 а лето 15 205 45 тоже ведет то в право то влево в результате выяснил что это из-за калейности

8. King-Shadow

King-Shadow Авторитет

n/a
    n/a
    По идее вылет тут не при чем: и на Авео, и на Джазе ET=45 мм. Значит надо сперва проверить давление, потом углы установки, ну и особо критичным взглядом посмотреть на шины - протектор может быть замечательным, а вот силовой каркас уже деформирован. Ханкук мягко говоря не самый лучший производитель.

9. Валентина

Валентина Участник

Валентина
    Jazz 2005
    и еще не помещает диски проверить , не помяты ли они где...

10. деонис

деонис Интересующийся

Денис
    jazz 2006 CVT
    Привет Всем! Сделал балансировку колёс и давление уменьшил до 2 атмосфер! И джаз по другому поехал! Не стало влево вправо вести и управляемость намного улучшилось! Короче я доволен! :Yahoo!:

11. митька07

митька07 Опытный

jazz 2005
    Баланс на увод точно не влияет,а вот разница в давлении могла.плюс к более широким шинам всегда требуется дня два-три привыкания к управлению.