Диски R14 на Jazz II (2011)

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Приветствую всех!
Может кто подсказать, встанут ли 14е диски на такого Jazz'а? Есть вариант хорошей резины 14й, диски найти не проблема (либо тут, либо просто новые взять, разница копейки). Вопрос - будут ли цеплять суппорты спереди?

Или еще вариант, есть ли кто из СПб с такими 14ми дисками? Подъехал бы, просто проверить, за пиво или вкусняшку какую.
Заранее Спасибо!
 

Sasha

Интересующийся
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Адрес
Москва
Jonuniv написал(а):
Приветствую всех!
Может кто подсказать, встанут ли 14е диски на такого Jazz'а? Есть вариант хорошей резины 14й,

Отвечу здесь, а не в теме по продаже своих запчастей... Даже если и встанут на Джаз 2, то придется ставить нерекомендованную резину, чтобы сохранить клиренс, со всеми вытекающими последствиями, например ухудшение управляемости.Темы вроде такие были про Джаз 1.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Sasha написал(а):
Jonuniv написал(а):
Приветствую всех!
Может кто подсказать, встанут ли 14е диски на такого Jazz'а? Есть вариант хорошей резины 14й,

Отвечу здесь, а не в теме по продаже своих запчастей... Даже если и встанут на Джаз 2, то придется ставить нерекомендованную резину, чтобы сохранить клиренс, со всеми вытекающими последствиями, например ухудшение управляемости.Темы вроде такие были про Джаз 1.
Вот мне и бы и попробовать: главные параметры (вылет, ширина диска, ЦО) совпадают, нагрузки лишней на подвеску не должно быть. Резина, понятное дело, будет нерекомендованная, поэтому и беру 14е, просто есть резина 14я в ОТС (175\80 размер). На зиму-то не гонять же, много резины + мало дисков - самое оно, будет мягко.
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
вероятность 90% что не станут там тормозной диск очень большой или придется очень сильно выводить диск на наружу, что сделает копию 9 на "пацанских" дисках
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Senator написал(а):
вероятность 90% что не станут там тормозной диск очень большой или придется очень сильно выводить диск на наружу, что сделает копию 9 на "пацанских" дисках
Я вот и хочу проверить, у кого-нть просто надеть литой диск и посмотреть будет ли задевать. Ставить диски с маленьким вылетом - никогда в жизни, нагрузка на подвеску, на ступичный, да и смотрится ужасно.
Просто если не встанут - тогда продавать резину, а не хотелось бы :) потом ведь искать придется зимний комплект
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу