Для желающих повторить подвиг - совершить прыжок с парашютом

Strong

Гость
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Москва
И так, хондаводы это не спам, просто по просьбам ребят состоящих в клубе Honda Jazz и совершивших прыжок с парашютом на прошедших выходных - 25 апреля 2009 года на аэродроме Борки выкладываю вам следующую информацию.

Все кто желает, приглашаю на совершение данного прыжка. Сам я являюсь инстурктором AFF, а также Тандем-мастером - инструктор чего - описано ниже.

Ребята совершившие прыжки, испытали разные ощущения и своими имоциями они поделились темой ниже. Но были также и красивые девушки которые испытали свободное падение в паре с инструктором (Тандем-прыжок).

Меня попросили рассказать по-подробнее что это и с чем его едят.

Тандем-прыжок

по какой-то причине не открывается ролик тут, поэтому попробуйте просто зайти по ссылке: http://video.mail.ru/mail/pooh2002/firstjump/172.html Ролик с моим участием в качестве Тандем-Мастера.

Выполняется в паре с инстуктром. Комбенезон, шлем, очки и перчатки Вам выдаст ваш инструктор. Приехав на аэродром вы проходите небольшой инструктаж, после этого назнается взлет, в котором вы будете прыгать. В самом самолете вас к себе пристегивает инструктор - парашют находится у него. По сигналу вы встаете с сидений в паре с инструктором и идете к выходу и совершаете выход в 3-е измерение, участвуюшие ребята мне не дадут соврать.

Прежде всего, это восторг свободного падения, окунуться в пятый океан и насладиться незабываемой красотой нашей родной Земли с высоты птичьего полёта.

От Вас не потребуется никаких специальных знаний или умений, всю работу во время прыжка выполняет опытный тандем-мастер, находящийся за Вашей спиной, а Вам достанется только чистый адреналин и море удовольствия.

Инструктаж для тандем-прыжка длится не более 15 минут. Комбинезон, мягкий шлем и специальные очки для прыжка Вам предоставит аэродром «Борки».

Тандем-прыжок может быть рекомендован практически любому желающему, в том числе детям.

Для реализации мечты достаточно выбрать любой выходной или праздничный день и приехать на аэродром «Борки». Лётный день начинается в 9:00!

AFF (Accelerated Free Fall) - прогрессивный курс обучения свободному падению.



Метод AFF разработан Кеннетом Колеманом для проведения интенсивного индивидуального обучения студентов, желающих серьезно заниматься парашютным спортом. Очень смелая по сути, эта программа является очень эффективной. Она использует самые передовые методы обучения и снаряжение. Благодаря длительному свободному падению (все прыжки выполняются с высоты 4000 м) и участию опытных инструкторов каждый прыжок используется максимально эффективно.

Важно, что для обеспечения Вашей безопасности снижение под куполом (после раскрытия парашюта) и его приземление контролируется с земли Вашим инструктором при помощи рации. Так что, первые прыжки один на один с раскрывшимся парашютом Вы не останетесь.

В прыжке может принимать участие воздушный оператор. Очень рекомендуем, по возможности брать с собой оператора в каждый прыжок, т.к. отснятый материал после прыжка просматривается инструктором и студентом, что помогает провести более тщательную работу над ошибками.

На прыжках по программе AFF, студент испытывает значительную психологическую нагрузку, впрочем как и при других методиках обучения, но у него есть достаточное время для того, чтобы преодолеть эту нагрузку и отработать задания, при этом его страхуют и поддерживают инструктора. Таким образом обучение проходит эффективнее за меньшее количество прыжков, по сравнению с другими методами и с минимальным риском на всех стадиях прыжка — при открытии парашюта, управлении и приземлении. Программа состоит из 8 уровней — уроков, которые разделены на три этапа.
Первые навыки (0-3 уровни)

Позволяют студенту изучить и приобрести основные навыки свободного падения. Включают в себя: умение стабильно отделяться от летательного аппарата, выполнять стабильное свободное падение, контролировать высоту, самостоятельно открывать парашют и безопасно управлять им, изучает алгоритм действий в особых случаях. Студент получает эти навыки путём интенсивных наземных тренировок и прямого контроля в воздухе инструкторами.
Маневрирование (4-7 уровни)
Предназначены для выработки навыков и умений маневрирования в свободном падении. Студент успешно выполняет энергичные подходы, повороты на 360°, передние и задние сальто, а также умение передвигаться в свободном падении и выполнять разбежку при прохождении каждого из этих уровней. Освивается уверенное управление парашютом и приземление в заданный район. Студент также изучает меры безопасности и действия в особых случаях, умение ориентироваться в воздухе при прыжках с другими парашютистами или без них.


ВАЖНО:
Переход парашютиста к освоению очередного упражнения (уровня) производится только после полного усвоения предыдущего и выполнения поставленных в нем целевых задач и не зависит от количества выполненных прыжков.
Лицензирование (8-ой уровень)

Уровень состоит из двух частей 8/1 и 8/2

8/1 подразумевает под собой самостотельные прыжки, для отработки и закрепления основных навыков и навыков маневрирования.

8/2 - прыжки с инструктором на элементы групповой акробатики.

После это студент получает свою первую лицензию категории "А" - парашютист любитель.

Полный курс обучения составляет примерно 38 000 рублей, которые не обязательно платить единовременно, можно оплачивать каждый уровень отдельно. Но совершать лучше не менее 2х прыжков в день для прогресса. Вполне реально пройти курс за 2-е, 3-е выходных.

Собственно вот так вот господа. Если будет интересно все вопросы задавайте тут - с радостью на все отвечу. Для собо заинтересовавшихся в таком виде препровождения своих выходных - пообщаемся поближе по телефону, а в последствии и на самом аэродроме при личной встрече.

Сайт нашего аэродрома http://www.dzborki.com
моя аська 157559164

Ромка Strong :)
 

Strong

Гость
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Москва
Ну и надо дабавить... что по итогу вы сможете делать в небе, если будете стремиться совершенствовать технику своего полета:

1 вариант - вот так:



2. Вариант - вот так:



3. Вариант - и вот так:

 

Alya

Гость
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2
Адрес
Москва
Спасибо!!!!!!!!!Strong Ромке!!!!Свой первый в жизни прыжок, совершила именно с ним!Прошло 5 дней,а я все еще,как под наркотиком.Настрой на AFF самый серьезный.
Состояние свободного падения у меня наступило сейчас-я просто проснулась!До 25.04.09, как выяснилось, я просто спала и мало с чем была знакома.Непередаваемые ощущения надо сказать.Не страдаю косноязычием, но в первые 3 часа после прыжка, могла только прыгать(уже на земле). бесконечно улыбаться и всем вокруг говорить что-то вроде-Супер,незабываемо,еще бы разок...Теперь, покадрово прокручиваю свои воспоминания первого прыжка,местности,людей,находящихся рядом.
Друзья! Как пел В.Высоцкий-"Лучше гор, только горы",хочется продолжить -"Лучше гор,морей-только Небо!"
Буду летать!


 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Alya!
Я помню твои эмоции!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Нет,сначала плакала ты,а потом :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
СУПЕР!!!Зацепило тебя серьёзно.
Это классно,когда человек находит такое увлечение.
Держи в курсе,а мы может туда ещё прокатимся....
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Strong
Оставь координаты, которые можно будет передать желающим прыгнуть! :pardon:
 

Strong

Гость
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Москва
:) И так, все желающие осуществить первый прыжок с инструктором - Тандем-прыжок могут позвонить по телефону: +7 (495) 722-78-10 - Вас проконсультируют, что и как. Но вы также можете приехать на аэродром сразу. Как доехать узнаете по ссылке: http://dzborki.com/maps/ - как на машине, так и своим ходом.

Желающие проходить обучение по программе AFF могут звонить сразу мне на мобильный 8 926 324 92 59 Роман или написать на ICQ 157559164. Только большая просьба звонить только по делу... Ведь я являюсь инструктором. Все расскажу, а приедете и покажу, пройдем теорию, напишете не сложный тест из того, что запомнили и вперед в небо... Вам предстоит испытать много удовольствия и немного занятий лично со мной. После прохождения обучения, будете находится под моим строгим надзором, чтобы удовольствия было в меру... ))))) 8) Всем приехавшим от клуба HONDA JAZZ скидка с 4000 метров в живописные места аэродрома гарантирована. ))))))))) Не волнуйтесь скидка будет безопасной...

Всем буду рад.
Ромка Strong!!!! :oops:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу