Дневные ходовые огни на Jazz II

Jazz-Maks

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
26
Адрес
Москва, Юбутово
Всем привет!

Хочу "пробросить" автоматическое включение ближнего света при заводе хомяка, чтобы не щелкать каждый раз тумблером на рычаге включения фар и подсветки. Кто-то сталкивался уже с таким действием? Во сколько может обойтись такая "услуга" на сервисе? :suba:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Светодиодные дневные ходовые огни

Jazz-Maks написал(а):
Во сколько может обойтись такая "услуга" на сервисе?
Попробуй сюда стукнуться: Установочные центры. Автостудио - 10%
Я когда-то разговаривал с ними насчет ДХО. В каком состоянии они находятся сейчас?
Не знаю...
 

Jazz-Maks

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
26
Адрес
Москва, Юбутово
Re: Светодиодные дневные ходовые огни

SVG-Jazz написал(а):
Jazz-Maks написал(а):
Во сколько может обойтись такая "услуга" на сервисе?
Попробуй сюда стукнуться: Установочные центры. Автостудио - 10%
Я когда-то разговаривал с ними насчет ДХО. В каком состоянии они находятся сейчас?
Не знаю...

А как вы решаете проблему с дневными огнями? Если их включать на руле - то меркнет подсветка приборов, а без них ездить - штрафуют, как быть? :unknown:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Светодиодные дневные ходовые огни

Jazz-Maks написал(а):
А как вы решаете проблему с дневными огнями?
Если их включать на руле - то меркнет подсветка приборов, а без них ездить - штрафуют, как быть?
Если ваши огни и подсветка меркнут - то их подсоединил криворукий электрик.
На мгновение могут притухнуть, но что бы погасить панель это слишком.
Обычно я езжу с фарами ближнего света и с противотуманками, в них недавно стояли светодиоды..
Не штрафуют ИМХО :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Светодиодные дневные ходовые огни

Jazz-Maks написал(а):
А как вы решаете проблему с дневными огнями? Если их включать на руле - то меркнет подсветка приборов, а без них ездить - штрафуют, как быть?
У Вас скорее всего регулировка подсветки не на максимуме просто.
ApTyp написал(а):
Обычно я езжу с фарами ближнего света и с противотуманками, в них недавно стояли светодиоды..
А зачем и фары ближнего и противотуманки?.. Думаешь тебя только с ближним плохо видно?))))
 

Jazz-Maks

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
26
Адрес
Москва, Юбутово
Re: Светодиодные дневные ходовые огни

Надюхин написал(а):
Jazz-Maks написал(а):
А как вы решаете проблему с дневными огнями? Если их включать на руле - то меркнет подсветка приборов, а без них ездить - штрафуют, как быть?
У Вас скорее всего регулировка подсветки не на максимуме просто.
Да, ваша правда, однако даже если и пользоваться рулевым колечком фар - забываю выключать (на пред машине был автоматом при заводе машины включен ближний свет, а к хорошему быстро привыкаешь :) )
Надюхин написал(а):
ApTyp написал(а):
Обычно я езжу с фарами ближнего света и с противотуманками, в них недавно стояли светодиоды..
А зачем и фары ближнего и противотуманки?.. Думаешь тебя только с ближним плохо видно?))))
У меня нет противотуманок, теперь они только в топовой версии Executive идут :oops: вот так, и это не "биг мак"
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Jazz-Maks написал(а):
а к хорошему быстро привыкаешь
Ко всему быстро привыкаешь.
У меня нет ДХО - сел в машину включил ближний.
Выключил зажигание - вытащил ключ - услышал писк - выключил фары.
Через пару неделек эта цепочка "на автомате" работает.

А, если бы у меня была возможность отказаться от ПТФ, я сделал бы это, не раздумывая.
За 3 года пользовался ими раза 2-3. Зато если камень попадет, техосмотр фиг пройдешь...
И зачем он нужен этот лишний г...й? :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Зато если камень попадет, техосмотр фиг пройдешь...И зачем он нужен этот лишний г...й?
Оффтоп, но все же, почему не пройдешь, в соответствии с каким пунктом правил/требований?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин, я не прав. Нашел в ППРФ Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720
1.3.13. Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов
(за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.


До 2009г. с трещинами в ПТФах отражали. В 2010 обязаны были дать талончик. Много ли народу докопалось до таких тонкостей? :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz, я не зря спросила, думала может не знаю чего.. Гаишники к этому и не цеплялись, проходила ГТО с трещиной. Ну и по простой логике - ПТФ вообще не обязательный элемент и может в принципе и не функционировать даже если есть.
Пардон за оффтоп.
 

NITRO

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
49
Адрес
Запорожье
Вот еще вариант...
Многорежимные.
a8af36edf48b.jpg
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Я когда из салона забирал машину, то весь путь ехал без фар) Тупо забыл включить.
Ну вообще, может я не привык еще, но периодически забываю то включать, то выключать. На забывание выключения хорошо хоть писк срабатывает.
Конечно, если бы огни включались автоматом при зажигании - было бы очень удобно.
 

NITRO

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
49
Адрес
Запорожье
Они так и сделаны- коммутируются к замку зажигания... Так что на фото выше- многорежимные варианты..
 

provokator

Интересующийся
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
48
Адрес
Москва
NITRO написал(а):
Вот еще вариант...
Многорежимные.
a8af36edf48b.jpg

Они так и идут с пластиковым навесом для бампера? Сколько такой вариант с доставкой в Москву будет стоить?
 

pthaps

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
48
Возраст
62
Адрес
Эстония
Я лично обнаружил дневные огни в фарах головного света . Дав больших диода стоят по бокам от лампы ближнего и дальнего света чуть выше .
 

NITRO

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
49
Адрес
Запорожье
provokator написал(а):
Они так и идут с пластиковым навесом для бампера? Сколько такой вариант с доставкой в Москву будет стоить?
Думаю что да, но это пока концепты.. Возможно если будет инфа о готовых комплектах- то дам знать. Но не менее 200 долл за комплект точно...
 

pthaps

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
48
Возраст
62
Адрес
Эстония
Boris2011 написал(а):
В книжке про них ничего не написано.

Так я и сам обнаружил их случайно когда объяснял супруге как включаются все режимы головного света . Когда забирал машину из салона , то забыл спросить у продавца по поводу дневного света . Хотя знал , что с 11 февраля 2011 года все легковые машины проданные на территории Евросоюза должны быть оснащены дневным светом . Хотел поехать в салон узнать , но нашёл сам . Хондовцы молодцы - с минимум переделок уложились в требования .
 

pthaps

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
48
Возраст
62
Адрес
Эстония
У меня стоит датчик света и днём он автоматом включает дневные огни , но зато не даёт включить дальний свет , даже моргнуть . Для того чтоб моргнуть надо выключить датчик света . Немного не удобно . В сумерках выключает дневной свет . Если нужно могу выложить фото .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу